Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Suddenly, Last Summer Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
14778 голос
Кинопоиск
7.527/10
1839 голос

Внезапно, прошлым летом

Страна: США
Премьера фильма: 22 декабря 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* 1937 год. Доктор-нейрохирург Кукровиц делает передовые операции на мозге — лоботомию. Его клиника очень нуждается в деньгах. Неожиданное предложение богатой невесты — съездить в Рим и Италию на два года, пока не встанет на ноги её овдовевший отец — принесло доктору огромное удовлетворение и позволило сгладить неудавшуюся шутку о столь «малости» по сравнению с завоеванием Европы. Тем временем медсестра Элен решает отомстить за смерть сестры: она пробует выкрасть рецепт знаменитого средства от головной боли. Несмотря на то что опасность ей не угрожает, она понимает, что только пройдя через годы и испытания, она обретет своё счастье с человеком, которого полюбит всем сердцем.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Suddenly, Last SummerРежиссер: Джозеф Лео Манкевич

В главных ролях
Элизабет ТейлорКэтрин ХепбернМонтгомери КлифтАльберт ДеккерМерседес МакКэмбридж
Трейлер к фильму Внезапно, прошлым летом
07.07.2018, 09:22

Я люблю посмотреть что-нибудь, что я не успела посмотреть в своем детстве. Это фильм оказался как раз по теме. И я рада, что смогла его посмотреть благодаря своему приставному мужу, который просто обожает этот фильм. Фильм в стиле американского хоррора. В центре сюжета - молодая семья, которая приехала отдыхать на природу. Но их отдых превращается в кошмар после того, как в лес входит старая женщина с тремя детьми. Она рассказывает им страшные сказки. Вот и все.

7
21.03.2014, 18:23

Неожиданно летом 1959г. Я случайно наткнулась на фильм Однажды, и он так меня зацепил, что я стала следить за разными другими работами режиссера. И, наконец-то, решила написать свой отзыв. Фильм очень легкий, добрый, позитивный, с классными и забавными персонажами.

7
21.09.2019, 17:13

В нем рассказывается о том, как в 1962 году была построена экспериментальная АЭС в Исландии — в Рейкьявике. На АЭС произошли три аварии. В результате АЭС была закрыта, и все сотрудники были уволены, кроме одного человека — этого одного человека больше никто никогда не видел.

6
29.06.2013, 01:10

В целом фильм мне очень понравился и я его могу рекомендовать его всем поклонникам творчества Андрея Тарковского. Так же этот фильм очень высоко оценил сам Тарковский. Но как и во всех фильмах у него есть свои изъяны. Я их выделил в этом отзыве. Фильм повествует о жизни советских граждан в 1959 году. Действие картины происходит на одном из курортов СССР. Сюжет фильма достаточно прост. Главные герои фильма это семья, в которой растут сын и дочь.

5
01.11.2019, 08:24

Очень понравился, хотя ждал от этого фильма, что он будет таким страшным и реалистичным. По поводу того зачем он нужен, то мне кажется, что это для того, чтоб показать то, как сильно люди боятся нового и неизведанного, то есть в фильме есть мораль. Что касается того, что смотреть скучновато, так это из-за того что я смотрел в оригинале с субтитрами. Если смотреть без субтитров, то смотреть гораздо интереснее и лучше.

4
31.05.2022, 00:16

Это настолько хорошо, что кажется сном. Мне потребовалось два года жизни, чтобы написать рецензию на этот фильм. Завидую тем, кто увидит его первый раз. Я никогда не думал, что доживу до того, чтобы увидеть, как мой отец ведет себя в роли пожилого человека, как только моя первая собака покинет наш дом. Вы не представляете как я был удивлен, увидев, как он снова стал самим собой.

4
24.08.2017, 19:49

Он, по-моему, больше о человеке, чем о космосе. Фильм этот - о поиске себя и своего таланта, о том, как это важно, особенно тем, кто ищет себя в искусстве. И совсем не важно о каком именно, будь то песня, танец или роман - для любого из этих искусств, даже если человек только пробует свои силы, это уже важно. Я сейчас пишу об этом скорее не как кинокритик, а просто как человек, которому тема самопознания интересна, и который любит кино.

4
18.04.2021, 11:10

Я видела во сне, как мы гуляем по лесу, собираем цветы, ягоды , грибы. А потом мы зашли в этот дом, и я увидела маленькую девочку примерно двух лет, которая сидела и ждала нас. На ней было красивое синее платьице и белые носочки, она играла с куклой. Она выглядела такой счастливой. - Я тоже видел сегодня во сне девочку, которую ждал. Ей примерно столько же лет, сколько было моей дочке, когда меня не стало.

3
14.05.2017, 13:48

В фильме присутствует интересный сюжет, на котором я остановлюсь в отдельном отзыве: И еще: я очень люблю Амели, для меня это как гимн любви и жизни.

2
25.08.2012, 04:09

Это удивительно трогательная история, которая трогает до глубины души и никого не оставит равнодушным.

0
Добавь свой комментарий!