Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El Diablo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
810 голос
Кинопоиск
5.924/10
104 голос

Дьявол

Страна: США
Премьера фильма: 22 июля 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается осенью 1944 года, когда мирная жизнь в небольшой провинции Техас идёт под откос. Потерявший в результате несчастного случая жену, пятидесятилетний вдовец Хью Гласс вынужден взять в свои руки бразды правления единственным доходным местом в округе — табачным магазином, торговля которым скоро принесёт семье приличный доход. Проблема в том, что Хью и представить себе не мог, что кто-то может покуситься на его бизнес и что эти угрозы с налётом мистицизма придут от того, кого Хью считает единственным другом. Опираясь на опыт прежних переселенцев, с которыми его свела судьба, он собирает ополчение и отплывает в Техас, полагаясь на свою расовую принадлежность, воинственные замашки и веру в ацтекскую ведьму, которая, как известно, наделяет мужчину мужеством и отвагой. Спустя четыре года Хью, сделав небольшую паузу в переезде и знакомстве с новыми соседями, выясняет, что его старые враги не собираются прекращать кровопролитие и теперь уезжают с земель, на которых укрывались. Отряду Глассов помогает вождь коренных жителей, которого Гласс убедил, что это не просто шайка воров, а племя, имеющее влияние на другие племена. Если это так, то и сам Хью имеет шанс заручиться поддержкой этого племени. К сожалению, в процессе борьбы с захватчиками Хью не удаётся сохранить свою жизнь. Его сын, Дейв, узнав, что отец попал в плен, жаждет любой ценой отомстить и отправляется в Техасс, где, по данным разведки, находится отряд Гласса. Дейв встречает людей, которые видели Гласова и его отряд. Если бы не эти соседи, Хью не миновать плен. И тогда он решает обратиться к тем, кто так помог ему, а также к шаману, который сможет ответить на вопрос, который мучает сына Хью. Но бой с бандой бандитов в самом разгаре. От них Хью спасает краснокожий воин, который говорит, что понял, почему Гласс пользуется уважением соплеменников, и обещает найти способ избавить Хью от загробной судьбы. Однако, не успев пообещать, он убивает сына Хью, разбивает его шляпу, и теперь пути Гласов и индейцев остались окончательно неисповедимыми.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El DiabloРежиссер: Питер Маркл

В главных ролях
Энтони ЭдвардсЛуис Госсет мл.Джон ГловерДжо ПантольяноРоберт Белтран
Трейлер к фильму Дьявол
13.10.2015, 00:36

Это не фильм — это расплата — история о том, как двое подростков встретились в больнице для душевнобольных, в которую их поместили родители за жестокое обращение с детьми. На протяжении фильма они понимают, что в их головах царит хаос и беспорядок, который мешает им нормально жить, а все попытки упорядочить мысли оборачиваются трагедией. Этот фильм стоит посмотреть тем, кто ищет причину своих проблем в других людях. Фильм о том что мы сами себе выбираем страдания, боль и неприятности.

7
08.08.2022, 02:58

Это один из моих самых любимых фильмов. Там очень хорошо показана жестокость и лицемерие людей. Они не могут быть честными. У них нет совести, они могут обмануть, предать, продать, использовать. И только в конце фильма, на небесах они понимают, что они ничтожны. В жизни, к сожалению, все не так. Людям свойственно оправдывать себя и свои поступки. Он не смог пройти мимо чужой беды и остался человеком.

7
16.09.2012, 13:15

Сюжет: В конце XIX века католический священник приезжает в небольшой городок, чтобы провести обряд крещения в местной церкви. Но никто не принимает его всерьез. Только один из мальчиков — будущий священник и его сестра находят его проповеди интересными. И когда мальчик в конце концов решается стать священником, он понимает, что его новый учитель — весьма необычный человек. Они становятся друзьями. Затем появляется мать мальчика и просит помочь ее сыну избавиться от болезни.

5
31.05.2015, 04:52

В фильме-вестерне Дьявол есть всё, что нужно: и любовь, и драма, и боевик, и приключения, и мистика, и юмор. Есть всё, что должен содержать вестерн. Но он всё же уступает За пригоршню долларов по атмосфере, хотя и отличается от него по времени. Ну и сам сюжет - с другой концовкой. Не было бы вестерна - был бы фильм ужасов.

4
04.08.2018, 14:36

Я долго искала этот фильм. В то время на дисках его не было. Фильм показывали по телевизору. Но он там был не качественный и с субтитрами. А еще в начале фильма очень было страшно как люди, которые были прикованы к кроватям с ужасом смотрели на экран и пытались закрыть глаза руками. Это была не комедия, а драма. Сюжет такой: двое молодых людей, парень и девушка из высшего общества, решают отправиться в путешествие по стране на машине. Впереди их ждала поездка в Калифорнию.

4
14.01.2018, 15:38

Не знаю почему, но мне этот фильм не понравился. В общем фильм ничего плохого я не могу сказать, обычный такой фильм ужасов с небольшим количеством крови. Но для меня там много непонятного, мне в этом фильме было не понятно почему в середине фильма главный персонаж вдруг понял что его жена ему изменяет. А когда он это понял, он почему то решил, что будет мстить.

3
15.11.2017, 04:01

Этот фильм, конечно, не шедевр, но он мне понравился. В начале фильма показывают, как молодая девушка пытается вернуть себе сына-подростка, и она делает это с удовольствием, так как парень стал ей изменять, и ему на нее становится пофиг. И вот тут-то начинается самое интересное.

1
13.10.2020, 07:13

Посмотрели вчера, фильм понравился. Не шедевр, но очень хорош. Фильм снят по мотивам книги Маргарет Митчелл Унесенные ветром и рассказывает о событиях во времена гражданской войны в США.

1
01.03.2022, 02:43

Фильм очень красочный, яркий и очень веселый! Так же этот фильм является одной из частей киноэпопеи Викинги и это тоже не маловажная деталь. Поэтому я хочу сказать, что этот фильм мне очень понравился! Актерский состав подобран хорошо, в главных ролях снялся такой актер как Брюс Уиллис, так же в фильме снимались такие актеры как: Питер Финч, Роберт Де Ниро, Дон Джонсон, Ричард Шифф, Том Сайзмор и др. Сюжет фильма повествует нам о таком человеке как Джон Рутланд. Он был воином.

0
09.10.2012, 12:14

Мне понравилась эта комедия. Мне очень нравится жанр комедии, хотя это жанр не относится к жанру комедии по названию. Комедии - это фильмы, которые имеют комедийный сюжет, юмористическое содержание и часто развлекательный. Дьявол - комедия, которая имеет комедийное содержание. А значит сюжет не является комедийным, но является сатирическим.

0
Добавь свой комментарий!