Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Freedom Song Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
859 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Песня свободы

Страна: США
Премьера фильма: 27 февраля 2000 (США)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Действие фильма начинается с того, что в послевоенном 1948 году, когда американские солдаты сидят в джунглях на Филиппинах в ожидании выдачи их обратно в США, в лесу появляется охотник. И это не простой охотник, а настоящий зверолов, убивающий на своём пути всех местных чудовищ и наводящий ужас своим неслыханным оружием. Этот киногерой становится причиной того, как вся американская община деревни, живущая в джунгли филиппинских джунглей в страхе, бежит от него, но он вскоре возвращается, чтобы узнать, почему они бегут от него. Это выясняется в ходе их совместного приключения. И вот, наконец, в 1949 году Джон Долан и режиссёр Джордж Кьюкор создают фильм с аналогичным названием, но совершенно в другом жанре. Фильм Песня Свободы (США, 1949) это фильм-драма, где звучит тема борьбы человека за своё освобождение. Вся эта борьба происходит на фоне музыки, прекрасной и смелой, как в балете, и по своей тематике фильм скорее напоминает балет. Хотя в картине звучат и джазовые темы, и классические темы, в целом фильм не создаёт ощущение мелодраматического балаганного зрелища, но Д.Долан (кинорежиссёр) и Дж.Кьюкор (режиссёр-постановщик) просто дают зрителю максимально возможное представление о том, как происходит борьба человеческого разума и силы природы. Присутствует и хороший сюжет, основанный на реальных событиях. В фильме Песня любви (Франция, Франция, 1947) в тематической пьесе разыгран красочный человеческий конфликт. Двое главных героев живут в аду нищеты, безнравственности и разврата. Они страстно влюбляются друг в друга, но они оба смертельно ненавидят друг друга за свою любовь. Каждый ведёт свой диалог с самим собой, пытаясь восстановить ту иллюзорную жизнь, которой они жили до этого, до встречи. Фильм Высшее благо (Французский язык, 1950) это замечательный фильм, где снимались очень талантливые актёры, такие как О.Басилашвили, Л.Куравлёв, М.Донской и другие. Интересен и стиль повествования (сценография, костюмы, музыка, игра актёров, декорации), максимально точно передающий реалии того времени, когда проводились съёмки. Этот фильм одна из наиболее удачных экранизаций драматургии Расина.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Freedom SongРежиссер: Фил Олден Робинсон

В главных ролях
Дэнни ГловерВиселос Реон ШеннонВонди Куртис-ХоллЛоретта ДивайнГлинн Тёрмен
Трейлер к фильму Песня свободы
31.10.2018, 19:29

После таких фильмов хочется взять автомат и всех перестрелять Я только сейчас понял, как сильно изменились наши взгляды. Когда я смотрел на женщину, которая в течение получаса раздавала детям конфету, я думал, что у нее просто нет других дел, кроме как давать конфеты. А сейчас я вижу, что она была счастлива помочь. На этих выходных я ездил в гости к родителям и увидел у них на ковре странный значок - красный круг с крестом внутри.

7
16.01.2020, 19:09

Сюжет - не слишком захватывающий, но зато очень добрый. В главной роли в основном дети разных возрастов - дети, которые показывают себя с лучшей стороны, и подростки, которые играют на фоне своих сверстников. У каждого из них есть свои черты характера и свои слабости. Главный герой - девочка, которая живёт без папы, поэтому её мама вынуждена её заменить. Она находит себе друзей, и ей становится легче.

5
07.03.2018, 19:48

Этот фильм - полная чушь! Я и сейчас так считаю. Но сегодня ночью я во сне услышал музыку из этого фильма. И знаете что? Мой брат, который терпеть не может тот фильм, сказал, что там есть один движняк, а вот звуки хорошие.

5
15.05.2019, 07:28

Если не видели этот фильм-то вы многое потеряли! Это тот фильм, который нужно смотреть на большом экране-и это незабываемо! И главное-смотреть всей семьёй. Мы всей семьей его смотрели. Фильм наполнен смыслом, и в нем нет никаких спецэффектов, но все сцены продуманы очень тщательно: тут и взаимоотношения между мужем и женой, и чувства мамы к сыну и мужа с женой, а также отношения между детьми и между родителями, братьями и сестрами.

5
11.04.2023, 18:33

Я посмотрел данный фильм по ТВ в начале лета и решил поделиться своими впечатлениями. Фильм снят на очень высоком уровне с прекрасными актерами, интересным сюжетом и красивой музыкой. В общем, фильм понравился и я думаю, что его стоит смотреть. Сюжет фильма достаточно интересный. Группа людей, после военного конфликта, переезжает в США и начинает жить в доме, который им выделил в свое время американский военный.

5
10.11.2019, 00:24

Этот фильм я посмотрел впервые когда мне было 7 лет. Помню как сейчас, как был рад, что наконец смогу увидеть этот фильм, т.к. в детстве никогда не смотрел на видео, да и сейчас нету желания, чтобы в таком возрасте смотреть такое кино. В фильме очень красивая музыка (не в смысле саундтрека, а именно музыкальная часть), хорошие спецэффекты и все было так реалистично показано.

3
25.01.2023, 12:20

Это самый потрясающий фильм, который я видел за очень долгое время. И я хотел бы получить два билета в кино на его премьеру.

1
07.07.2021, 08:30

Это мой любимый фильм. Я никогда его не брошу, потому что он про нас (про русский народ) и он никогда меня не раздражает. Неправда ли, знакомая фраза? Из комментария к фильму Брат Алексея Балабанова: Я был счастлив, что наконец-то он перестал снимать какую-то ерунду и снял нормальный фильм; из комментария к фильму Бумер: Да, это тоже он. Но только он нас научил, как надо жить.

0
22.10.2015, 11:22

Лучший фильм, который я видел за последние 5 лет. Вы, ребята, должны его посмотреть, как можно скорее!. Это был отзыв человека, который досмотрел фильм до конца, но его мнение не совпало с мнением большинства. Когда я сказал ему,что ему следует пересмотреть его, он ответил Нет, думаю, я посмотрел достаточно. Ты не можешь заставить меня чувствовать себя хорошо, когда я в плохом настроении. Я не хочу, чтобы ты знал, что я чувствую.

0
20.03.2012, 04:39

1. Это не фильм. Это пародия на американское кино. Зацикленная пародия, над которой просто стыдно смеяться. 2. Сюжет - это не сюжет, это набор штампов, в которые американцы уже давным-давно не верят, а верят только в то, что мы можем делать смешно. 3. Посыл фильма - о том, какие американские ценности правильные, а какие неправильные. В целом, посыл не плохой. Но в данном случае он просто смешной.

0
Добавь свой комментарий!