Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
63 голос
Кинопоиск
6.296/10
2347 голос

Остановка по требованию

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* На остановке по требованию (то есть там, где автобус останавливается только если очень попросить), на окраине обычного российского города, стоит под дождиком одинокая девушка в драной серёжке. Я в тот день опаздывала, а она стояла такая трогательная и одинокая. И я почему-то невольно, проезжая мимо, подумала, что её подруги, наверное, уже уехали, а муж уехал на работу, забрав с собой их сына. А может быть, муж уже умер. И вот теперь, под проливным дождём, она одиноко ждёт автобус на остановке. И хочется ей сказать: "Девушка! Вы же промокнете! Не стоит дожидаться автобуса. Садитесь на него!" Но девушка как будто не слышит меня. И даже не смотрит на автобус. А где-то глубоко-глубоко, в самой сердцевине души вдруг тревожно и сладко заныло. И сразу же вспомнились стихи: Но горько он молчал, Смотрел в окно на дождь, Прощаясь с другом на углу И, сердце думая разбить, Он деньги бросил в снег. И снег сугробом вырос И замело его кругом. Ни машины, ни следа Не видно тут и там. А всё же шел снег, И так всё стало вдруг темно. Вдруг он услышал чей-то смех, А рядом кто-то был. Лежал, весь белый, снег И улыбался ей, Чтоб вмиг исчезнуть, знал он. Взглянул - а снегопад Сгустился тут и вдруг Сквозь снег пробился к ним И мальчик подошёл к ним. Все лужи под собой Пыль поднял ногой И вот уже лежим Мы на ковре вдвоём. Мы рядом, мы вдвоём Под белым-белым небом. И на сердце вдруг Не стало места пустому. Взошли весною просо и рожь, Пошла по дворам коза. Плывут зеркальные дымки Над дырами в снегу, Поблекшие берёзки Теперь совсем не те. Всё стало полиняло, Всё ныне не то. Была когда-то радость, Теперь вот нету вовсе. Как будто и не жил. Ну, так бывает в жизни, Когда бывает грустно.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джаник Файзиев

В главных ролях
Ольга ДроздоваДмитрий ПевцовОлеся СудзиловскаяВиктория ТолстогановаВиктор Вержбицкий
Трейлер к фильму Остановка по требованию
29.01.2022, 16:07

Фильм очень приятный, легкий и даже немного наивный. Это история о девушке, которая после одной очень неприятной для неё ситуации попала в больницу. Там она знакомится с мужчиной, который ей сразу понравился. Он её навещал и ухаживал всячески за ней. И вот однажды он решает её оставить в больнице навсегда. По дороге домой его задерживает полиция. К нему приходит женщина, с которой он когда-то был в отношениях. Она начинает на него давить, но он не выдерживает, бросает её и уходит.

7
18.02.2019, 11:33

У некоторых людей не получается снимать фильмы. Вот фильм Остановка по требованию - это кино не для них. Фильм, который нельзя отнести ни к комедиям, ни к мелодраме, а также к ужастикам и другим жанрам, которые нравятся многим. Мне он показался мрачным и тяжелым. Это не значит, что он плохой или глупый. Просто в нем нет каких-то особо ярких моментов, как в других фильмах. Здесь все очень серо, мрачно и печально. Наверное, этот фильм как песня Цоя, которая заканчивается трагически.

6
30.04.2012, 19:17

Фильм очень грустный и красивый, он показывает, как люди могут потерять друг друга, и как они снова могут найти друг друга. Фильм основан на реальной истории Как только моя малышка просыпается, она начинает плакать, если я ее не качаю. Если не качать, то она плачет еще сильнее. Поэтому, когда она просыпается, я сразу начинаю ее качать. Ее сердце такое горячее. Это похоже на то, будто мое сердце согревает всем вокруг.

6
04.07.2019, 21:01

Это фильм о людях, которые больше не могли выносить насилия и решили прекратить его. Но оказалось, что они не единственные, кто готов был пойти на такой шаг. Фильм также показывает, как часто люди просто не понимают своих детей и не слышат их. Это фильм о том, как жизнь может быть полна боли. После просмотра очень тяжело на душе. Если вы любите триллеры, то смотреть обязательно.

6
03.06.2012, 10:22

Очень крутой фильм, очень крутая драма, всем смотреть.

5
06.04.2012, 21:54

Все в фильме хорошо, кроме того, что он снят в России. Я даже думаю, что Россия в нем показана лучше, чем в жизни. А вообще, фильм очень классный, всем советую. Вот.

4
11.03.2014, 11:58

Не часто можно увидеть фильм, в котором все действия людей и их эмоции связаны с чем-то важным, имеющим смысл. Так и этот фильм не исключение. Он рассказывает историю нескольких человек, которые приехали на отдых в летний лагерь. И жизнь этих ребят была бы скучной, если бы им не повстречался таинственный незнакомец, который стал для всех кем-то большим, чем просто друг.

3
09.07.2014, 00:47

У меня очень неоднозначное отношение к творчеству режиссёра Владимира Бортко в целом. Я считаю, что у него получаются неплохие фильмы, но не очень большие. И в основном они рассчитаны на узкую аудиторию. Такие фильмы как Мастер и Маргарита, Собачье сердце, Идиот - это шедевры мирового кинематографа, я считаю. Но остальные фильмы, как правило, мне не нравятся. Даже если их считают шедеврами, я всё равно нахожу много ляпов, которые режут глаз. Что уж говорить про Остановку по требованию.

2
20.12.2021, 05:29

Фильм про то, как человек потерял смысл жизни, постоянно опаздывая на поезд. Не знаю, как для остальных, а для меня в этом фильме нет ничего выдающегося, все понятно, предсказуемо. А вот если убрать сценарий и оставить только актерскую игру, то станет значительно интереснее. Фильм не для всех, потому он и получил два Оскара.

1
24.08.2014, 23:51

Если вы любите фильмы про криминальные разборки и жизнь полицейских, а также не против посмотреть красивую картинку и неплохой сценарий, то этот фильм для вас. Фильм с закрученным сюжетом, со множеством интриг и загадок. Но в итоге, все это выглядит легко и ненапряжно. В фильме много разных персонажей, каждый из которых имеет свою роль. Здесь нет такого, что кто то главный герой, а кто то второстепенный, здесь каждый персонаж важен. И в этом плюс фильма.

0
Добавь свой комментарий!