Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hooper Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
6341 голос
Кинопоиск
6.345/10
221 голос

Хупер

Страна: США
Премьера фильма: 28 июля 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Сонни — стареющий, но пока еще непревзойденный и незаменимый кинокаскадер. У него появляется молодой и талантливый конкурент — Ски, которому удаются трюки, недоступные его уровню. Казалось бы, между парнями завязывается война. Но за Ски начинают соперничать также и другие амбициозные актеры из-за девушки героя.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HooperРежиссер: Хэл Нидэм

В главных ролях
Берт РейнолдсЯн-Майкл ВинсентСэлли ФилдБрайан КитДжон Марли
05.02.2018, 00:50

Фильм, который я смотрел давным-давно, очень давно, но это не мешало мне пересматривать его снова и снова, как будто я смотрю его впервые. Я не знаю сколько он уже выходит в кино, но думаю, что достаточно давно. Фильм по своему стилю очень сильно напоминает фильм Молчание ягнят с Энтони Хопкинсом и Джоди Фостер. Та же идея, та же атмосфера, тот же сюжет. В фильме нет крови, нет жестокости, нет всего того, что обычно бывает в подобных фильмах.

6
11.01.2021, 00:43

Хупер — это, можно сказать, начало карьеры Тарантино. Хупер очень похож на Бешеных псов — так же жесток и брутален, но при этом более сдержан и лаконичен. К тому же в его картине нет никаких отсылок к массовой культуре — ни к музыке (которая в фильме упоминается крайне редко), ни к литературе, а уж тем более к кино. Поэтому, если вам хочется посмотреть нетребовательное кино по одному из самых популярных в мире фильмов, то обязательно посмотрите Хупер.

5
09.12.2015, 10:08

Это было одно из лучших произведений искусства, которые я видел за последние несколько лет. На экране вы чувствуете себя как дома. В ответ на новый акт в Гамлете я сказал жене: Когда я вырасту, я буду знать, кто отец моего ребенка. Жена тут же дала мне подзатыльник. В субботу я позвонил на работу и сказал, что заболел. Конечно же, никто не поверил.

5
31.01.2015, 07:43

Просто отличная картина. Я никогда в жизни так не смеялся. Через несколько дней курьер принес на подпись чек из химчистки. Там было написано: Вещи выстираны, возвращены, претензий не имею Я как-то поспорил с одноклассником, что он не сможет съесть конфету, которую я съем на первой минуте. Он сказал, что продержится 10 минут, и я согласился. Конфеты уже были розданы, и оставалось только ждать.

4
04.10.2014, 12:04

Это моя самая любимая картина, снятая с точки зрения зрителя-одиночки. Если бы не этот факт, то можно было бы сказать, что это один из лучших фильмов ужасов всех времен. Но у него есть и еще одно преимущество: именно этот фильм открыл мне глаза на жанр, сделав меня поклонником фильма Психоз. История, рассказанная в этой картине, кажется вполне правдивой, но после просмотра понимаешь, что все события в этом фильме - вымысел.

2
13.09.2013, 05:32

Все мы, даже те, кто не верит в Бога, чувствуем, что после Страшного суда у нас будет возможность вернуться назад и исправить многое, если не всё. (Ребекка Пирсон, The Times, 7 ноября) — Привет! Как дела? — Очень классно, как ты? Она помолчала, а потом говорит: — Я сегодня звонила в поликлинику, там сказали, чтобы я приходила за справкой.

2
24.11.2018, 16:04

Просто великолепно, лучше чем в прошлом году!. Мой отзыв про второй фильм этого режиссёра: Гнилой, глупый и трусливый фильм, который лучше было бы не начинать смотреть. Про третий: Самый тупой фильм который я видел в жизни. Четвертый: Наиглупейший фильм. Не люблю Хупера. Я никогда не мог себе представить, что буду плакать в кинотеатре над фильмом.

2
12.09.2021, 03:09

Очень мрачно. Просто невероятно, как человек, у которого нет ни малейшего представления о том, для чего это всё делалось, мог снять такой мрачный, такой душераздирающий фильм. Ну и последнее: я бы с удовольствием посмотрела его ещё раз. Вот просто для того, чтобы знать, что он был снят. Мне кажется, что это одно из самых страшных кинопроизведений.

1
21.05.2019, 02:04

В фильме, который является одним из самых известных и впечатляющих лент в истории кино, Джон Хьюстон (его голосом говорит Фредди Крюгер) и его жена играют двух людей - одного несчастного в браке, готового на всё, чтобы выжить, и другого счастливого одинокого человека, которого в итоге сводит с ума их несчастливый брак.

0
23.05.2012, 15:22

Фильм, конечно, снят неплохо, но вот что меня в нем заинтересовало - так это костюмы. Они и в наше время смотрятся как-то необычно. Вот не помню ни одной картины тех лет, где можно было бы увидеть такое. Это как с одеждой из фильмов про ковбоев - я вообще не понимаю, как там можно было такое придумать. И костюмы в этом фильме не просто красивые - они очень яркие и интересные. Для того времени это очень хорошая находка. А вот в остальном фильм мне не понравился.

0
Добавь свой комментарий!