Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.444/10
109 голос

Новый год в ноябре

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Герои фильма когда-то были участниками «Голубого огонька»: капитан ледокола «Арктика» Трофим Семочкин, красавица бригадир комбайнеров Капитолина, капитан сухогруза «Груз 200» Алексей Дзюба, вдова капитана-подводника Наталья, девочка Таня из Мурманска, офицер из Ленинградского военного округа, взрослая женщина из Новосибирска, мурманский военврач, комсомолка из Молотовска, красивая молдавская колхозница… Их объединяет то, что они поверили в неизбежность скорой победы, которую им предсказали в детстве. И которую не увидели. Герои фильма плачут, и в глазах их можно прочесть то, о чем они сожалеют, что их страшит, если бы они только могли выбрать другой путь, но нет, они верят в неизбежную победу и эту веру не меняют, по-другому просто нельзя. Героям фильма по 15 лет, но они уже успели пережить ужасы блокадного Ленинграда, голод, ранения и смерть. И знают, что только упорство, только вера в победу, только мужество помогут пройти через испытания, которые им предстоят. Они знают, кто и для чего их обманывает. Но они не сдают себя, не прячутся от правды, потому что знают, победит тот, кто этого достоин. И это несправедливость истории, что у них не было возможности защитить честь страны, своей Родины, но тем большее мужество и самоотверженность они проявляют. Смотрела фильм "Завтра была война" в двух абсолютно разных версиях. Но все равно было интересно сравнить. Главная разница – в сценарии. В том самом, по которому снимался первый вариант – маленький, чуть ли не детский фильм, в котором все происходит понарошку, а правда – в поступках и характерах самих героев. Героями фильма "Завтра был страх" стали живые люди, носители того же человеческого страха, который они несут в себе через всю свою жизнь, и тогда роли стали понятнее. Героиня Вики Сосиной – девочка Таня, которая уверена, что история с ледоколом и письмами ее родителей – это сцена для фильма. Девочка добилась, чтобы ее отправили на прослушивание в радиорубку. Но это ведь не сцена! Да и вообще, на радиорубке не играют! Почему же она за это так переживает? Она думает, что таким образом ей в жизни что-то дадут. А если на самом деле – это будет, то не для нее, а для зрителей и врагов.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Иван Попов

В главных ролях
Николай ДобрынинВладимир ГрамматиковЕвгений СтебловАлександр ФатюшинСергей Никоненко
Трейлер к фильму Новый год в ноябре
01.11.2016, 18:36

Не тратьте новогодние каникулы на просмотр фильма Ирония судьбы, или С лёгким паром! Вы будете жалеть об этом весь год! Вот оно, знаменитое высказывание, знакомое каждому! Когда смотришь фильм, то кажется, что главные герои счастливы, но это только видимость. На самом деле Женя и Надя расстаются в этот праздник и больше никогда не встретятся. И им обоим будет тяжело.

6
13.06.2019, 16:52

Елочная игрушка - трогательная мелодрама. Там играет мой любимый актер - Иэн Ричардсон. А еще, там есть такая замечательная сцена, где отец говорит сыну: Вот смотри, сын, перед тобой весь мир. Жизнь - это путешествие. Каждый день ты делаешь выбор. Сегодня ты пойдешь в магазин купить елочную игрушку. Завтра ты можешь поехать на машине по делам, а можешь пешком пройтись.

6
11.09.2020, 01:04

Комедия для детей, с очень глубоким смыслом. Мне тогда было 12 лет. И все эти годы я был свято уверен, что картина посвящена именно этому. А теперь, спустя 16 лет, до меня дошло — она о том, как важно вовремя повзрослеть.

5
26.03.2016, 00:51

И вновь я обращаюсь к нашему кино, на этот раз к фильму Новый год в ноябре (1999). В фильме много новогодних и детских песен. Сюжет фильма прост, но не банален: Новый год, праздник, но у главных героев фильма разные ожидания. У одного из них - счастье и удача, а у другого - семейные проблемы.

5
23.11.2014, 11:10

Это очень грустный конец хорошей истории.

4
23.07.2018, 21:41

В конце 90-х в России в прокате шла картина с очень красивым названием Новый год в ноябре. В главных ролях были Юрий Яковлев и Армен Джигарханян. И этот фильм до сих пор смотрится с интересом, хотя прошел уже почти 20 лет. Как же там все красиво и весело! Особенно в фильме ярко показана зима в Москве. С большим удовольствием посмотрел фильм и еще раз убедился, что наш кинематограф не умеет снимать мелодрамы.

3
19.04.2018, 06:31

Я смотрела этот фильм в кинотеатре. Не помню, чтобы он понравился мне тогда, но я с удовольствием вспоминаю о нем. Фильм рассказывает о семье, в которой живут родители, отец и сын. Отец давно находится в разводе с матерью своих детей. Он постоянно занят на работе и поэтому не уделяет им времени. Сын учится в школе и почти ни с кем не общается, а родители с ним почти не общаются. Но в один прекрасный день у сына появляется сестра, которая ему приходится по душе.

2
10.10.2017, 04:22

Этот фильм вызвал у меня в душе бурю эмоций. Если бы я не знала, что фильм новогодний, то не догадалась бы даже о его названии. И это понятно. Но название фильма - Рождество - заставляет задуматься, а какая же все-таки дата в нем указана? Дело в том, что в это время мне было 6 лет и я смотрела этот фильм в кинотеатр на сеансе для детей. Я конечно тогда не была в восторге от фильма, но в памяти остались приятные впечатления. В фильме есть смешные сцены, но есть и грустные.

2
26.05.2017, 23:15

В те годы я очень любила фильм Ирония судьбы или с лёгким паром, но не любила фильмы, которые были сняты по её мотивам. Поэтому, когда увидела анонс этого фильма, подумала, что это будет такая же Ирония без всяких там Ипполит и Жанн, но с более современным саундтреком. Но меня ждало разочарование. Фильм не был похож на Иронию судьбы ни в коем случае. Хотя все актёры там знакомые. Из всего, что я смотрела у Рязанова и в его фильмах, этот мне понравился больше всего.

1
08.11.2014, 16:30

По-моему, это самый яркий новогодний фильм всех времен и народов. Как же мы их ждали! Я и мои друзья любили смотреть его почти каждый день в новогодние и рождественские праздники. И вот сейчас пересматриваю снова. Ведь столько замечательных актеров, много юмора и незабываемых моментов. А как красиво снят! Как я скучала по этой новогодней сказке! Не знаю, как вы, а я помню каждую деталь, каждое мгновение этого фильма.

1
Добавь свой комментарий!