Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Substitute Wife Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
540 голос
Кинопоиск
7.525/10
225 голос

Вместо жены

Страна: США
Премьера фильма: 23 мая 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Штат Небраска, времена покорения Дикого Запада, конец 19-го века. Жена фермера — переселенца, мать четверых детей, узнает, что неизлечимая болезнь оставляет ей всего несколько лет. В городке, куда она переезжает, местные жители не верят в рассказы о том, что не все поправимо. В попытке не терять надежду Анна решает разыскать пропавшего много лет назад знакомого, который когда-то помогал ей в беде. Разыскать человека, забытого и брошенного людьми, оказалось не так легко... Загадочное происшествие случилось с парнем. Только он решил перейти пешеходный переход на зелёный свет, как тут же машина несётся на него. Свидетеля этого происшествия находят через несколько минут в состоянии комы. Через некоторое время другой свидетель находит в реке труп молодого человека. Это кажется странным, но пропажа Уилла Харта ещё интереснее. В дом Эдди с полицейскими прибывает его жена, а в доме находят тело женщины. Уилл Харт с женой живут вместе уже долгое время. Детей у них нет. Внимание полицейских привлекает странность в поведении Уилле... После трагических событий 11 сентября 2001 года учёные со всего мира, занятые поиском научной сенсации, начинают расследование. Главный герой, профессор Стэнли Либби в рамках проводимого расследования интересуется. почему происходит что-то странное в небе над северными районами штатов Огайо и Индиана. Стэнли подозревает, что речь идёт об искусственном спутнике, а приводит его к этому умению инопланетный разум. Под подозрение сразу же попадает спутник, но кто заказчик, профессор не знает. Понадобились многие годы, чтобы в эфир вышла загадочная передача-обрывок... Генри Уорд — агент Секретной службы. Однажды он получает серьёзное ранение и должен пролежать в коме несколько лет, чтобы команда специалистов смогла провести операцию. Но Генри даже с помощью аппарата искусственного дыхания не может проснуться, он всё ещё в коматозном состоянии. Врачи разводят руками и утверждают, что оперировать пациента нельзя. Тогда у Генри неожиданно просыпается воля, он самостоятельно подключается к аппарату жизнеобеспечения и только с помощью воли заставляет себя очнуться. В то же время Генри понимает, что в своей палате на больничной койке находится не Генри У... В начале 20 века в Америке чуть не началась революция. К власти пришла группировка радикалов, которые думали только об одном — как бы свергнуть действующий режим. В основном, они использовали для этого студентов.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Substitute WifeРежиссер: Питер Вернер

В главных ролях
Фарра ФосеттЛиа ТомпсонПитер УэллерКерис Пейдж БрайантКори Ллойд
Трейлер к фильму Вместо жены
15.06.2021, 09:17

В главной роли мой друг, который играл мою жену. После того как посмотрел фильм, решил позвонить ему и спросить, как он умудрился так сыграть свою роль, что даже я узнал его. А когда он начал рассказывать, я понял что это был не фильм, а реальная ситуация из его жизни. Я спросил, где он познакомился с женой. Он ответил, что за барной стойкой. На самом деле он познакомился со своей будущей женой в автобусе.

7
09.04.2022, 16:53

Мне не понравился. Смотрел в одиночестве, в темноте. Однажды в автобусе, после того как я сделал замечание громко орущей компании детей, один из мальчиков сказал: Если тебе, папа, не нравится то, что мы делаем, то ты мог бы нас и не покупать. Вы представляете? Этот маленький бандит только что обвинил меня в том, что я лично купил его родителей! Это заставило меня задуматься.

7
11.06.2017, 06:33

1. Заметил по трейлерам что это не совсем комедия, а больше драма. 2. Сюжет и концовка фильма на твердую четверку. 3. Главный герой - очень хороший и положительный персонаж с хорошими качествами и характером. 4. Фильм стоит смотреть только потому что в нем играют такие актеры как: Роберт Дауни мл., Кевин Спейси и Эдди Мэрфи. 5. Музыкальное сопровождение в фильме - просто супер. В общем, фильм заслуживает внимания. Рекомендую для просмотра.

7
24.04.2014, 03:55

В фильме рассказывается история, которая произошла в наше время. С одной стороны, сюжет может показаться банальным и избитым, но с другой стороны фильм заставляет задуматься. Можно просто смотреть, можно сопереживать главным героям. Я думаю, что каждый найдет в этом фильме для себя что-то свое. Ну а если честно, то мне и сюжет и игра актеров понравилась.

6
19.11.2019, 07:00

Это фильм про человека, который по своей жизни, не может быть счастлив ни с одной женщиной. А в итоге он все же находит ту самую, которая станет для него единственной любовью. В фильме присутствует любовная линия с женщиной-ровесницей главной геройницы. Но в фильме не так уж и много сцен любви между мужчиной и женщиной. Все эти сцены связаны с работой главной героя или его жизнью вообще. И еще один важный момент-это то, что главная геройница в кино играет саму себя.

6
22.11.2014, 02:20

В фильме очень много драматизма и человеческих эмоций, а так же присутствует тема предательства. Фильм заставляет сопереживать героям. Рекомендую всем, кто любит хорошие фильмы.

3
18.01.2016, 21:31

“На мой взгляд фильм был бы гораздо лучше, если бы в нем снялись женщины. “ “На мой взгляд, фильм ужасен, потому что в нем снимались мужчины.” Когда муж хочет тебя, он берет тебя, куда он захочет. И вообще, он лучший мужчина, который у меня был!!! Я знаю,что мне делать.

2
25.02.2012, 20:46

Не все что не делает тебя счастливым то и есть жизнь. Очень классный фильм с глубоким смыслом. Фильм про любовь. Про то как важно ценить то что имеешь. И как быстро люди забывают тех кто им дорог. Побольше бы таких фильмов. Полярный экспресс - один из моих самых любимых детских фильмов, и не потому, что я была маленькая еще тогда, а потому что он рассказывает о вере в чудеса и дружбе.

2
01.08.2012, 22:09

Это фильм-трамплин для будущего, потому что в нём показаны две стороны отношений. В первой части показана обычная история – девушка узнаёт от любовника про измену мужа. Но так как он тоже любит, он едет к жене (а она замужем), чтобы разобраться с ситуацией и вернуть всё, как было. И его не может остановить страсть, а может любовь. Во второй части – уже другая история. Муж, узнав о похождениях жены (и не только), начинает её бить. Потом он пытается сбежать из семьи.

1
11.02.2016, 05:00

Моя оценка картине 0 из 10. И этому есть простое объяснение. Этот фильм был снят по мотивам романа Ирвина Шоу Высшая лига. У этого романа очень интересная и увлекательная история. В нем рассказывается о двух молодых людях, которые поженились на первых курсах университета. Спустя несколько лет, у них уже три ребенка. Они вполне успешные и счастливые, но их счастье длится не долго.

0
Добавь свой комментарий!