Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Équateur Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
122 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Экватор

Страны: Франция, Габон
Премьера фильма: 17 августа 1983 (Франция), 9 октября 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с того, что банковский служащий попадает в автомобильную катастрофу. Его жена – молодая модная модель, пропадающая на съемочной площадке, клянется быть его лучшим другом. Она уверена, что муж «скоро сойдет с ума, если не увидит ее». И похоже, его жена права… В сорок лет герой начинает осознавать, что жизнь проходит, а он еще не нашел свою любовь. Неожиданно герой получает наследство от деда, и немалое. Немного времени уходит на то, чтобы почувствовать себя счастливым и начать жизнь с чистого листа. И вдруг между героем и его новой семьей появляются непреодолимые препятствия. И снова обстоятельства свели его с бывшим уже работодателем, который в трудную минуту помог ему и теперь готов помочь сыну. Ситуация напоминает сон – когда больше не о чем мечтать и все кажется безнадежно испорченным. Претенденты на звание главных злодеев представлены в этом фильме довольно слабо. У тех двоих, что приходят в суд защищать женщин, откровенно слабая защита. Все единодушны во мнении, что это фальшивые свидетели. Удивительным образом трагикомичный финал фильма фильм вместе с тем ставит и сложные вопросы, ответить на которые зрителю будет сложно. И вряд ли у него хватит терпения на то чтобы смотреть этот фильм снова и снова.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ÉquateurРежиссер: Серж Генсбур

В главных ролях
Франсис ЮстерБарбара ЗуковаРайнхард КолльдехоффФрансуа ДирекЖан Буиз
04.07.2015, 06:21

История рассказывает о жизни и работе сотрудников правоохранительных органов на Тихоокеанском побережье США. Как правило, они занимаются в основном делами об экономических махинациях, кражах и вымогательстве. В небольшом городке все меняется, когда в город приезжает новый помощник шерифа. Он молод и неопытен, но это не мешает ему принимать самостоятельные решения и умело действовать при задержании особо опасных воров.

7
13.04.2020, 12:47

В фильме Экватор главный герой - это мужчина средних лет по имени Евгений, который живет в провинциальном городке где-то на севере России и по воле начальства занимается строительством на стройке. Однажды его в этой должности отправляют на работу в далекий южный город. Главный герой оказывается в городе, где очень много девушек, которые мечтают выйти замуж за местных парней, но вот только они не хотят идти в местный ЗАГС.

6
02.04.2023, 14:28

Фильм не для слабонервных, но и не совсем про бандитов, если честно.

6
27.04.2012, 12:17

Экватор - фильм, который стоит посмотреть всем поклонникам хороших триллеров. Несмотря на то, что фильм был снят в 1983 году, у него очень современный сюжет. Картина повествует о двух мужчинах, которые по воле судьбы стали пленниками на борту корабля, идущего по океану. В основном повествование идет от лица одного из них - главного героя. Этот мужчина имеет жену и двоих детей, за которых он готов отдать все на свете.

5
19.05.2017, 03:29

Это очень плохо. Фильм не о чём. В фильме есть сцена, где по пляжу ходят две девочки. Они разговаривают и одна из них говорит: Тебе бы хотелось, чтобы все люди были как мы? Вторая отвечает, что нет, не хотелось бы. Первая говорит Что ж, тебе повезло, ты живёшь в мире, где всё возможно — Я смотрю на тебя так, будто вижу впервые.

5
07.03.2012, 11:14

Очень красивый фильм, снятый в 60-е годы! Фильм о любви двух любящих людей, об их переживаниях, о том как важно остаться человеком, не потерять свои принципы и не изменять своим принципам. Элла и Марк живут в одном доме. Она-в двухкомнатной квартире, он-на четвертом этаже. У Эллы очень трудная судьба, она сирота, воспитывалась в детдоме. Ей 20 лет, у нее нет семьи, нет близких и родных, нет друзей.

4
19.04.2017, 14:51

Вот, наконец-то, мы дождались выхода фильма Экватр. И сразу же не могли понять: А что мы там будем смотреть?. Ведь у нас есть прекрасный фильм, с прекрасными актерами и замечательной атмосферой, а в фильме Экватр нет атмосферы и актеры плохие. Мы решили, что на этот фильм мы пойдем только в том случае, если в нем будет хорошая любовная линия и если там будут красивые пейзажи или атмосфера. Я очень люблю романтику, поэтому решила идти на фильм, где будет хорошая романтика.

4
29.04.2016, 11:47

Фильм не для просмотра с детьми! Но я забыл, что посмотрел его с 15-ти летним сыном В колонках играет - Evanescence Настроение сейчас - отличное) Как же быстро летит время. Кажется, только вчера мы с тобой сидели на том старом диване. И вот уже прошли 11 лет. Ты все также сидишь на этом диване, только уже с ребенком на руках. Только я сижу за компьютером, а тебя нет.

4
07.12.2018, 10:30

Нет ничего лучше, чем смотреть этот фильм в компании друзей под бокал пива! И тут я задумался: как много фильмов мы пропустили, потому что смотрели с друзьями и бокальчиком пива. Унесенные ветром Мы с женой всегда читаем эту книгу перед сном. Когда ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

3
19.03.2019, 08:11

Сюжет фильма-триллера Экватор разворачивается в недалеком будущем, примерно в 2039-2041 годы. В результате глобального катаклизма большая часть суши Земли была затоплена, а население было эвакуировано на другие континенты в подземные убежища. Но не все люди выжили. Те, кто остались на поверхности, вынуждены постоянно бороться за свою жизнь. Их называют ультра, они – элита нового мира.

0
Добавь свой комментарий!