Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rockers Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
1848 голос
Кинопоиск
7.672/10
269 голос

Рокеры

Страна: Ямайка
Премьера фильма: 1978 (Ямайка)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в конце 1970-х годов. Главной героиней фильма является Холли (Изабелл Уолш), которая присоединяется к группе из 14 парней из школьного баскетбольного клуба и поёт с ними по выходным в ночных клубах. Холли, пытаясь влюбить в себя из школьной футбольной команды симпатичного Рида (Пол Джаматти), пробует петь вместе с ним, но безуспешно. После отказа Холли они расстаются. Пытаясь забыть Холли, Рид начинает встречаться с Соней (Хелена Бонэм Картер), их дружба оборачивается взаимной симпатией. Родственники Зака (Рэй Лиотта) впервые выражают беспокойство. Страсть Рида к музыке поглощает его целиком, и по мере того как он всё больше погружается в свою музыку, Холли начинает выражать недовольство. Соблазнение Рида его поклонником (Дэниэль Крэйг) происходит случайно, однако это и ставит Холли перед выбором: либо она отвечает на чувства Рида, либо они расстаються навсегда. Девушка решает, что «без парня в нашей школе, мне нельзя петь». Экранизация была приобретена для проката в США компанией Lionsgate 12 февраля 2007 года, в Великобритании 25 апреля 2007, в Тайване 21 сентября 2007, и в других странах мира также в 2007 году.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RockersРежиссер: Ted Bafaloukos

В главных ролях
Леруа 'Horsemouth' УоллесРичард 'Грязный Гарри' ХоллМоника КрэйгМарджори НорманДжейкоб Миллер
28.08.2012, 09:59

Фильм отличный, актеры лучшие, спецэффекты классные, сюжет потрясающий, но: зачем там показали эту отвратительную сцену со стариком?! Ну не хватило фантазии у режиссера, чтобы придумать что-то другое! Зачем все это?! В общем, не рекомендую смотреть тем, кто считает, что кино без этой сцены теряет половину своей привлекательности.

7
26.11.2013, 23:52

Это один из тех фильмов, которые надо показывать в школе.

7
24.06.2016, 20:01

Смех не прошел, до сих пор смешно, а главное интересно было посмотреть, как наши люди пытались подражать западным рокерам. Жаль что в 80-е еще не было таких фильмов, я бы с удовольствием ходил на рок-концерты. Побольше бы таких картин.

4
30.03.2022, 07:45

Такое количество смешных ситуаций в одном фильме я ещё нигде не видел. Фильм очень смешной и легкий. Но есть нюансы. Во-первых, там очень много каламбуров, во-вторых, нет хэппи-энда и в-третьих, там нет экшена. Это всё плюсы. А теперь минусы. Фильм скучный, сюжет слабоват, как по мне.

4
04.08.2014, 18:36

Фильм великолепный, музыка просто супер! В детстве ходил на этот фильм несколько раз. Это надо видеть! Я до сих пор помню каждую деталь, и мне все ещё снится сон про то, как на экране, буквально за кадром, появляется та самая песня, которая потом и будет играть в фильме. Но самое крутое - это то, что песню ту мы слышим, а по телеку идёт фильм.

4
02.07.2020, 20:59

По моему фильм должен понравиться тем, кто любит рок музыку, и обожает фильмы о рокерах. Мне фильм не очень понравился, но я его посмотрела из интереса так как это история группы Битлз. Музыка так же на уровне, все песни из фильма прекрасно знаю и не раз слышала в живую. Сюжет хороший, но мне кажется немного затянутый.

4
09.04.2014, 11:15

В фильме рассказывается о группе Кипелов, с которой я не знаком, но судя по комментариям в интернете это очень известная группа. Лично мне это название ни о чем не говорит, к тому же и фильм я этот не смотрел. Вот и решил немного узнать про эту группу, что бы потом не быть голословным. Итак, в фильме Рокеры 1977 года рассказывается историю о том, как один парень из Москвы уехал назад в свой родной город и стал выступать в местной рок-группе.

2
25.01.2023, 17:02

1. Это первый фильм, который я смотрел после того как в школе на уроке химии попробовал растворимый кофе; 2. Это первый фильм с участием Тома Круза; 3. Это единственный фильм, в котором я не смеялся; 4. Это первый фильм где я увидел настоящий рок; 5. Это был первый фильм, в моей жизни, где за главную роль я отдал бы свою месячную зарплату; 6. Это первый фильм в котором не было ничего интересного; 7.

2
15.03.2016, 23:12

Фильм повествует о становлении рок-группы на примере одной из первых, золотых, и любимых рокерами группы The Rolling Stones. На мой взгляд, это одна из лучших ролей Мика Джаггера: я никогда не видела его настолько убедительным, как в этом фильме, где он предстает в образе своего отца. Именно с помощью этого фильма Мик Джаггер получил вторую звезду на Аллее славы в Голливуде. Еще более приятно видеть, что роль сына исполнил сын, так сказать, его же.

0
24.08.2018, 05:35

Рокеры СССР. В главной роли Дмитрий Певцов, Виктор Раков, Сергей Крылов, Татьяна Васильева, Юрий Кузнецов, Светлана Крючкова, Людмила Гурченко, Ирина Мирошниченко. Фильм о рок-музыкантах, которые играли в 70-х годах в ВИА Веселые ребята и в их группе, в которую потом попал Юрий Шевчук. По духу фильм больше похож на фильм Гайдая Бриллиантовая рука. Есть смешные диалоги, есть музыкальные вставки, но нет хорошего юмора. Но это не столь важно.

0
Добавь свой комментарий!