Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Something Wicked This Way Comes Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
8833 голос
Кинопоиск
6.545/10
825 голос

Что-то страшное грядет

Страна: США
Премьера фильма: 29 апреля 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Смогут ли два мальчика пережить то, что им предложил сам дьявол? Желания исполнятся, но таким образом, как только великий Повелитель тьмы может их исполнить. Путь через реку на самом деле был не таким уж быстрым. Падая, братья в буквальном смысле поддерживали друг друга за руки, чтобы не плыть к тому берегу. Он — принц, как она — принцесса. Но она — не гнилая, как он, а просто очень испорченная, сбежавшая из дома с рождения. Она росла в темноте. Отец приносил ее в мир, чтобы оставить его, и она была в таком месте, о котором никогда не слышала. Она — молодая женщина, которая только что закончила колледж и впервые вышла на сцену. Встретив богатого принца, она все еще чувствует себя одинокой. И он ее любит, она — его единственная подруга. Они думали, что это легенда, но им оказалось нужно всего лишь идти — против течения реки — по мере того, как приближается ночь и они все глубже и глубже погружаются в трясину.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Something Wicked This Way ComesРежиссер: Джек Клейтон

В главных ролях
Джейсон РобардсДжонатан ПрайсДайан ЛэддРойал ДэноВидал Петерсон
Трейлер к фильму Что-то страшное грядет
21.05.2015, 13:54

Все время хочу спать, особенно когда смотрю фильмы ужасов. Что-то странное происходит со мной, когда я смотрю фильмы Хичкока. У меня даже страх перед кино и театром как-то изменился. Теперь перед посещением кинотеатра или театрального действия я стараюсь не есть и не пить. Но все равно не выдерживаю и засыпаю раньше, чем начнется сюжет. Еще я боюсь снов. Мне снится, что я падаю в бездонную яму, из которой нет выхода.

6
05.11.2013, 00:19

Фильм классный! Смотреть всем! - Спасибо, нам с женой очень понравился. - Почему? - Потому что конец фильма счастливый. Сын счастлив и мы все тоже. Мы знаем, что он выйдет из дома на улицу и встретит свою любовь. Нам не надо переживать, что с ним это может случиться. Он будет счастливым. Не смотря на то, что будет происходить вокруг него. Это самое главное! Все остальное неважно.

5
18.11.2012, 15:08

История о том, как маленький мальчик переживает войну, и становится свидетелем того, как нацисты издеваются над людьми, а в городе творятся жуткие вещи. Очень интересный фильм. Сюжет закручен и держит в напряжении. Снят на отлично. Актеры играют отлично. Так же есть над чем посмеяться, по сюжету. И есть чему поудивляться и задуматься.

5
26.01.2022, 20:15

Фантастика! Очень страшно и интересно. А ещё на ночь не надо смотреть - мозг не выдержит такого напряжения! Интересно, а если я буду смотреть этот фильм на протяжении 3 часов, то у меня мозги в кашу не превратятся? - Ты всё равно не поверишь Мама, мама, смотри как я умею!, - маленький мальчик показывает как он ходит на руках и кувыркается. Да-да, это мой сын. Только он ещё маленький.

4
09.05.2012, 15:29

Это фильм с очень необычным сюжетом. Мне он понравился своей загадочностью и тем, как там показаны взаимоотношения людей. Я долго не могла уснуть после просмотра этой картины. Она меня сильно впечатлила. Ты не увидишь то, что есть, пока не научишься тому, чего нет — Так говорил старик Лао-Цзы. Он жил в древности, во времена Конфуция, когда человечество еще не было так испорчено.

3
05.11.2020, 02:46

Я не люблю ужастики, но этот посмотрела с удовольствием. Если честно, это первый ужастик в моей жизни! Понравилось, очень. Даже не думала, что из этого выйдет. Не понравилось, что некоторые моменты мне показались чересчур уж странными и непонятными. Я не знаю, для кого их придумывали, но я бы такое никогда не стала смотреть. Но мне все равно понравилось, потому что я люблю такие фильмы.

2
24.02.2013, 08:29

Очень страшная и тяжелая драма. Фильм в полной мере раскрывает тему войны и разрушений.

1
13.06.2020, 20:09

На самом деле, это очень хороший фильм. Что бы вы сделали, если бы ваша жена внезапно исчезла, а потом бы вернулась через неделю или две? Я был сбит с толку, я был шокирован, я, вообще-то, был зол на неё и не знал, что я должен делать дальше. Теперь ситуация немного изменилась. Она уехала на весь месяц, и вернулась недавно и обнаружила, что я сделал ей предложение.

1
14.08.2019, 05:54

— Ну наконец-то, — сказала я, — наконец-то появилось время, чтобы пересмотреть этот фильм! Он, правда, не страшный! Не то что некоторые современные фильмы ужасов. Не то чтобы я очень люблю страшилки, но почему-то всегда хочется иметь под рукой такой фильм, чтобы в нужный момент включить его и посмеяться.

0
15.10.2018, 02:39

Если в доме происходит что-то непонятное, например, шум, стук, треск или кто-то кашляет, надо выключить свет, подойти к окну и, глядя на луну (или любое другое темное небесное тело), громким и четким голосом произнести: Черт побери! Да будет свет!. После этого, обычно, следует тишина. Я был поражен, как быстро этот метод срабатывает. На самом деле, мы только-только начали узнавать, что такое электрический ток.

0
Добавь свой комментарий!