Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dr. M Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
459 голос
Кинопоиск
5.791/10
130 голос

Доктор М

Страны: Франция, Италия, Германия
Премьера фильма: 24 мая 1990 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Берлин потрясен серией громких происшествий. Лейтенант Клаус Хартман, переживающий личную трагедию, выдвигает гипотезу о неслучайности гибели людей, полагая, что произошла «химическая война» и слово «Германия» выбрано неслучайно. По его мнению, гибель людей была «спровоцирована» самим рейхом. Штирлиц начинает серию встреч с персонажами, которые в дальнейшем сыграют заметную роль в его жизни. Первую встречу он описывает в дневнике так: «Генерал вермахта фон Штауффенберг…» За ней следует встреча с рейхсминистром авиации Альбертом Шпеером. Только в этих двух последних эпизодах он будет встречаться с определенными людьми. В составе этих встреч будет много интересных людей и много и трудных мест. В какой-то момент Штирлиц возвращается к началу воспоминаний и начинает цитировать сцену из романа Ремарка «На западном фронте без перемен»: «Как ни странно, именно в этом маленьком городке, о котором ему было известно только, что там есть порт, не работало ни одного грузового судна, ни одного «грузовика» или «фуры». Не было ни обоза, ни конвоев, ни каравана. Не было даже небольшого «фургона». Его удивило, почему не работает порт. Он рассказал, что в войну он тоже не работал. К его удивлению, Риббентроп, внимательно слушавший, согласно кивая головой, продолжал: – Да. Рейхсфюрер это разъяснил. Мы, мол, везем в Москву самый ценный груз. Понимаете? И пропуск нам позволит следовать дальше, куда мы пожелаем. Рейс из Гамбурга в Москву через этот городок был невозможен. Но рейхсимаррухальф фон Риббендорф, его адъютант, все устроил. – Что «все устроил»? – спросил Штирлица Пауль. Шпеер дернул головой и ответил: – Он позаботился, чтобы рейс из Гамбург в Москву никак не мог обойтись без этого маленького городка. Он, кажется, разобрался с конкурирующими группами. Он крепко руководит этим транспортом. Он сообщит об этом фюреру… «Что за манера говорить за других?» – подумал Штирлицу берлинский мэр. Откуда-то снизу раздался гром, как будто из жерла пушки. Это был взрыв бомбы. Град осколков посыпался сверху.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dr. MРежиссер: Клод Шаброль

В главных ролях
Алан БейтсДженнифер БилзЯн НикласХаннс ЦишлерБенуа Режан
Трейлер к фильму Доктор М
24.01.2022, 10:00

На мой взгляд, это одна из лучших картин, снятых об отечественной милиции. И хотя в данном фильме нет такого количества действующих лиц, как, например, в фильме Место встречи изменить нельзя, тем не менее, картина рассказывает о буднях милиции в те далекие годы, когда не было еще ни сотовых телефонов, ни компьютеров, ни даже интернета, не говоря уже о компьютерах, и когда все работали на местах.

7
07.10.2012, 16:33

История не нова, уже снималась в таком же ключе. Сюжет про девушку-врача, которая находит пациента, у которого на лице видны несколько шрамов, он говорит, что ему уже много лет, но всё лицо в каких-то рубцах. Девушку зовут Джейн. И её так это заинтересовало, что она проводит расследование и выясняет, что этот человек - серийный насильник, которого приговорили к казни на электрическом стуле. Джейн находит медсестру, с которой он дружил и которая тоже оказалась серийным маньяком.

6
08.04.2013, 07:23

Сюжет - бред, актеры - непрофессионалы, спецэффекты - отстой. Ну и что что он снят по книге, которую я в глаза не видел. В одном из эпизодов герои фильма сидят перед телевизором, где показывают как они смотрят этот фильм и комментируют его. Это надо было слышать! Я думал, что это и есть спецэффекты. А в фильме Дом у озера я смотрю, как на экране в телевизоре кот пьет воду, и мне приходится каждый раз протирать глаза.

6
04.10.2018, 06:27

Это кино - полный облом, особенно в конце: даже в драке ты не узнаешь ни одного имени, а в конце выясняется, что это вообще был не человек, а робот.

6
26.05.2020, 01:14

Не вижу ничего особенного. Зачем смотреть, если можно читать.

4
28.06.2018, 08:24

На этот фильм я наткнулась совершенно случайно - я искала в интернете книгу, и вот в разделе отечественная фантастика на глаза попался этот фильм, я зашла на него и решила посмотреть. Фильм мне очень понравился - динамичный, увлекательный, очень интересный. Главный герой - врач. Он проводит операции, в частности он занимается проблемой рака, но его внимание привлекают странности в его пациентах, потому что они исчезают.

3
07.12.2020, 17:43

Жанр фильма - детектив, драма, а название Доктор М полностью соответствует жанру. Это фильм о врачах. О том, как они спасают жизни людей, или наоборот. Они сами не знают как и почему они это делают, но делают это профессионально. И их профессия, их жизнь, их любовь переплетаются с жизнями других людей. Доктор М молодой врач, только что закончившей медицинское училище, он еще не разобрался в том, как работать в больнице и как лечить людей, ему это и не надо, его призвание помогать людям.

3
25.06.2020, 09:59

Очень давно хотели посмотреть этот фильм. Я еще помню, как когда-то по телеку крутили этот советский детектив Доктор М, где в главных ролях были Михаил Кононов и Анна Каменкова. Помню, что фильм был очень интересным и захватывающим. Поэтому, когда в интернете стала искать фильм, и увидела информацию, что есть еще одна версия, но с новым сюжетом, это просто меня заинтриговало. Как оказалось, фильм Доктор М мне так и не удалось посмотреть.

2
23.04.2013, 00:31

Очень сильная картина. Снят и показан очень реалистичным способом. Если бы эту картину снимали в России, то название фильма можно было бы перевести как Рождение человека (про человека). -я всегда ищу в людях только хорошее, плохое они сами покажут. -а я в людях вообще ничего не ищу, оно как-то само собой находится.

1
30.03.2013, 18:57

Доктор, ты хочешь отомстить за сломанный нос?. Мама ответила: А ты попробуй спойлеров избежать. После просмотра фильма в кинотеатре я понял, как выглядят мои родители на самом деле. До этого момента мне казалось, что они хорошо выглядят. Я посмотрел все части Властелина колец.

1
Добавь свой комментарий!