Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wu du Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
6934 голос
Кинопоиск
6.756/10
250 голос

Пять злодеев

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 12 августа 1978 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Умирающий учитель кунг-фу просит своего студента найти пятерых своих бывших учеников, разбредшихся по свету. Каждый из них обучался одному определенному кунг фу искусству. У каждого из них есть свои тайны, и все пять человек глубоко скрывали их от всех остальных. И лишь он знает, как поступить правильно в следующей жизни.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wu duРежиссер: Че Чанг

В главных ролях
Шенг ЧиангФилип КвокФенг ЛуВэй ПайЧиен Сунь
07.02.2022, 10:57

Очень крутой боевик! Понравился, как и все фильмы Скорсезе, только не понятен выбор актёров на главные роли - на их фоне любой злодей выглядит хорошим парнем! Мне нравится! Когда я впервые посмотрел этот фильм, он меня просто потрясал по всем фронтам :) 1. Он очень красивый, яркий, запоминающийся. Как сейчас помню, сидел я тогда, смотрел его и думал: Какая чудесная киношечка!. Очень красивый фильм. 2. В нем много юмора.

7
15.05.2019, 09:44

В главных ролях были Брюс Уиллис и Арнольд Шварценеггер. Мне было 4 года. После фильма я спросил у мамы: — Мам, а Шварценеггера усыпили? Она ответила: — Нет, сынок, он постарел. Мой парень решил, что пора жениться на мне. Это было ошибкой. С тех пор я ношу обручальное кольцо, которое он подарил мне в порыве страсти в день нашей свадьбы.

7
01.08.2022, 20:38

— Суперфильм! — Если бы их всех ещё и в цвет покрасили и звук нормальный сделали! — А я про что! Не так давно мы приобрели электронный ошейник для кота. На ошейнике есть светодиод, который мигает при приближении собаки. Кот сразу стал более нервным, постоянно пытается убежать, и вообще старается поменьше попадаться на глаза. Но однажды ночью мы обнаружили его сидящим перед ошейником.

6
12.11.2019, 02:21

Это была интересная история и хорошо поставленный фильм. Но сценарий несколько притянутый за уши. (из журнала) Я думаю, это не просто так. Все дело в том, с кем ты себя ассоциируешь. У одних людей мы вызываем чувство страха и неприязни, у других мы любим и уважаем, а третьих, нам хочется, чтобы они исчезли. Именно поэтому люди с такой внешностью чаще всего получают все то чего они так желают и что им так необходимо.

6
17.01.2016, 02:08

Что за тупой фильм, ни экшена, ни сюжета! - Да ладно тебе, там же Брюс Ли играет! - Ты просто не понимаешь, какого актёра потерял! Мне, как и многим другим, очень понравился фильм Пятый элемент. Особенно сцена когда к главному герою прилетают инопланетяне и объясняют ему что происходит. Я тогда еще подумал, - Хорошо что это не наши ученые.

5
18.12.2017, 16:22

1. Не люблю этот фильм с детства. 2. У меня вообще в кино нет любимых фильмов, но это просто не моё Фильм Пять Злодеев был снят режиссёром Робином С. Шервудом в 1978 году, США. Это боевик, фильм про боксёров и их противостояние с 5 злодеями. Сюжет фильма Пять Злодеев рассказывает о боксерах, которые отправляются на встречу с чемпионом в надежде забрать чемпионский пояс. Вот только в поединке они сами попадают в плен к злодеям.

4
23.02.2015, 16:42

Я в свое время очень много смотрел этого фильма. И теперь считаю, что это один из лучших фильмов того времени! Тут есть все, чего только можно пожелать. Сюжет, игра актёров, сюжетность, динамичность, юмор, острота. Все это здесь есть в достатке. Что мне особенно нравится, что тут нет такого излишества как сейчас, все фильмы стали упрощением, в том числе и боевик.

3
18.04.2012, 08:31

Что сказать, отличная работа оператора, отличные локации, отличный набор актеров, хорошие костюмы и хороший сценарий. Хотя в фильме нет ни одного по-настоящему смешного момента, но он смотрится с удовольствием и даже как-то очень хорошо. Но не могу сказать, что это комедия - скорее это драма с налетом мистики и фантастики. Это боевик с примесью драмы, триллер, психологический триллер и немного детектива. Все эти жанры, кроме детектива, встречаются в этом фильме довольно редко.

0
19.01.2016, 15:18

Не хочу показаться бесчувственным, но этот фильм заслуживает того, чтобы его запретили. А ведь и есть за что: это ведь история о том, как пятеро школьников в 1970-м году в Японии решили поиграть в героев и устроили в школе настоящую войну. А потом один из них случайно совершил массовое самосожжение за своих друзей, после чего и начался весь сыр-бор.

0
30.03.2023, 16:05

Это просто фильм про детей. Ну и в заключении хотелось бы поделиться тем, как мы проводили лето. В этом нам поможет видео.

0
Добавь свой комментарий!