Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bethune: The Making of a Hero Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
373 голос
Кинопоиск
0/10
34 голос

Доктор Бетьюн

Страны: Франция, Канада, Китай
Премьера фильма: 1990 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Фильм основан на биографии канадского врача-коммуниста, Нормана Бетьюна, участвовавшего в гражданских войнах в Испании и Китае. Канадский врач-новатор, сделавший хирургию доступной миллионам людей, успешно практикующий и теперь. В СССР вышел ограниченный тираж и перевод на русский язык. Это фильм-историк о жизни, медицине и врачебном искусстве, о мужестве врачей-новаторов и красоте их ремесла. 6-ой канал показывает этот фильм два раза в месяц. Режиссер Виталий Мельников. Производство "Кинокомпания "Волга-фильм". Все выходные смотрел с удовольствием, да.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bethune: The Making of a HeroРежиссер: Филлип Борсос

В главных ролях
Дональд СазерлендХелен МирренХелен ШейверКолм ФиорДжеймс Пакс
Трейлер к фильму Доктор Бетьюн
17.01.2020, 08:20

На этот фильм я вышел случайно, мне его порекомендовал мой товарищ, по профессии он юрист, и ему этот фильм понравился. Но я не понял почему, он так о нём отзывался. Мне же фильм показался очень скучным, хотя и актёры мне запомнились. Сюжет: Главная идея фильма это то, что если человек обладает какими-то способностями и у него есть для них причины, то он их не обязательно будет применять на практике.

7
13.06.2012, 02:53

Доктор Бетьюн — это кино-мюзикл, снятый в 1992 году по мотивам одноимённого мюзикла, поставленного в 1963 году, с такими звёздами, как Дайана Росс, Ричард Прайор и Дайана Китон. И я не смогла пройти мимо этого интересного фильма. Итак, сюжет фильма Доктор Бетьюн повествует о жизни обычного человека — американца Джона Бетьюна (Ричард Прайор), его жены Мэри (Дайана Росс) и их сына Чарльза (Ричард Прайор). Они живут в небольшом городке в штате Иллинойс.

7
21.09.2012, 21:01

Впечатление, которое он на меня произвел, не идет ни в какое сравнение с тем, что я испытал, посмотрев его еще раз. Я думал, что эта фраза о музыке или писательстве, но только не об этом фильме. С момента выхода этой картины прошло 27 лет. И за это время ничего не изменилось: многие подростки до сих пор не могут понять, почему Бетьюна уволили с его должности и зачем это ему вообще надо было.

5
06.11.2018, 10:54

Я, к сожалению, не помню его названия и сюжета. Может быть, кто-нибудь сможет подсказать? По ходу развития сюжета герой фильма пытается написать свою биографию, в которой он рассказывает о своей жизни до медицинской карьеры, о своем обучении и первых пациентах. Когда же герою фильма исполняется 60 лет, ему звонит дочь Джозефа Бетьюна и просит приехать к ней. Бетьюн приезжает и узнает, что его дочери удалось собрать средства на издание его биографии.

4
21.06.2022, 17:05

Фильм очень понравился. Во первых, актеры очень хорошие и играют все отлично (что редко можно встретить в комедиях). Но фильм не только про актеров, но и про их жизнь, про отношения между друг другом. Ну и конечно же про любовь. Про любовь молодых людей. Если вы любите комедийные фильмы, то вам нужно посмотреть на этот фильм. Сюжет фильма о двух влюбленных, о их жизни. Они очень талантливы и могут помогать людям с разными заболеваниями.

4
26.08.2017, 16:43

Потрясающе! Фильм о любви, о добре и зле, жестокости и сострадании, он заставляет задуматься и переосмыслить свою жизнь. Я бы сказал, что это один из лучших фильмов о жизни, которые я видел. Это картина, заставляющая тебя переосмыслить свои поступки, изменить что-либо в своей жизни в лучшую сторону.

3
01.10.2015, 22:12

Если вы видите эту жуткую физиономию, значит, я вас уже укусил. Так и получилось. Не ходите, дети, в Африку гулять. Там много всяких обезьян. Вы не представляете, как я был потрясен, обнаружив, что этот фильм – ремейк знаменитой картины Г.Ф. Лавкрафта Зов Ктулху.

2
09.07.2014, 20:05

Потрясающе. И особенно поразился, что такие умные и добрые люди, как доктор Бетьюн, могли быть казнены через повешение. Они должны были быть оправданы! Хотя сам фильм очень тяжёлый и грустный, особенно тот момент, когда Бетьюн говорит: Бог, если ты есть, пожалуйста, избавь меня от этого. Когда он произнёс эти слова, он стал похож на Иисуса Христа. Это невозможно объяснить. Но вы должны посмотреть этот фильм.

2
22.07.2021, 05:26

Отвратительный, абсолютно бессмысленный, но красивый фильм. Не буду говорить про избитую тему, просто дам ссылку на этот фильм, все поймете по названию. Хотя и так все ясно. На эту тему можно вообще не говорить. Она не из тех, что можно обсуждать. Но нельзя не сказать, что кино - шедевр. Это фильм про человека, который пытается помочь больным раком детям. И ему это удается. Он нашел способ лечить рак и помогает больным детям. Да, фильм об этом. Можно даже сказать, он сделан под этот сюжет.

2
26.08.2013, 20:24

Это один из самых страшных фильмов, которые я видел, и при этом он очень смешной. В то время как все смотрели его в кинотеатре, мы с моим парнем в постели. Он сказал, что это был один из его любимых фильмов. Сейчас я думаю, что он просто хотел быть со мной. Моя жена постоянно читает мне нотации о том, что нужно мыть руки перед едой. Она всегда старается сделать так, чтобы я помыл их.

1
Добавь свой комментарий!