Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

God afton, Herr Wallenberg - En Passionshistoria från verkligheten Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.5/10
968 голос
Кинопоиск
6.588/10
167 голос

Добрый вечер, господин Валленберг

Страны: Швеция, Норвегия, Венгрия
Премьера фильма: 5 октября 1990 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой фильма "Добрый вечер, госпожа Валленберга" (1993) Олаус Урдангарин (Терье Хауге) чуть не погиб, когда из-за взрыва бомбы его чемодан с архивом ушел под воду и едва не утонул. Но благодаря большому дельфину, который нырнул за ним, он смог остаться жив. И так он спасает свою семью. Анибал Линкс спасал умерших от истощения детей, которых он выкупал, спасал раненых, снялся в фильме "Снега Килиманджаро". Его жена, Эмилия, была племянницей известного композитора, музыканта и дирижера Антье Бергмана. Так же и Ингмар Бергман пошел на войну, чтобы спасать людей и бороться с жестокостью и хаосом. Все эти люди, спасали, рискуя жизнью, а некоторые из них, рискуют жизнью даже сейчас, когда в мире очень много несправедливости и беззакония. Фильм, который я советую посмотреть всем, кто живет в 21-м веке, когда очень много зла и преступлений совершается. Всемогущий дельфин - это такой символ человеческого мужества. И он нам очень и очень помогает.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: God afton, Herr Wallenberg - En Passionshistoria från verklighetenРежиссер: Кьелль Гредэ

В главных ролях
Стеллан СкарсгардКатарина ТальбахКарой ЭперьешМиклош Секели Б.Эрланд Юсефсон
Трейлер к фильму Добрый вечер, господин Валленберг
08.06.2022, 18:56

Фильм по книге Анны Мартыновой Мой добрый господин. В фильме есть очень интересные моменты, когда герои фильма в ресторане, где много людей, сидят и обсуждают какие-то вопросы. И вот один мужчина спрашивает другого, а тот ему отвечает: Господин Валленберг был добр ко мне. Он знал, что я боюсь темноты и боялся остаться один.

7
29.08.2012, 17:00

Не понимаю, как можно было такое снять в эпоху видеосалонов с трясущейся камерой, а потом удивляться, что молодежь этого не видела. На месте режиссера я бы уже снял продолжение по принципу: А вот тут, вы видите, наш герой теряет память, и ему кажется, что он попал в прошлое и встречает там маму.

6
27.04.2018, 14:36

1. Я не знаю, почему этот фильм считается биографическим. Это художественный фильм. 2. Я не читала книгу. 3. Я не считаю, что этот фильм заслуживает Оскара за правдивость. 4. Я смотрела только 1 серию и не стала смотреть остальные. 5. Я считаю, что Оскар должен получить сам режиссёр за работу, проделанную над этим фильмом. 6. Я не являюсь фанатом этого фильма и не смотрела бы его, даже если бы мне дали на это время.

6
14.12.2014, 12:38

Про то, как молодой шведский паренёк стал известным на весь мир доктором и спасшим более 200 детей от рук нацистов. Этот фильм имеет не только историческую ценность. Он имеет также художественную ценность. Так как он очень красивый. А ещё и очень трогательный. И очень добрый. Очень советую его посмотреть. Кстати, сам фильм снимался в Швеции. Фильм этот я впервые посмотрела в 2009 году (то есть 8 лет назад). И он мне тогда очень понравился.

4
28.08.2020, 04:20

1) В книге нет ни одного упоминания о том, как и где, собственно, герой оказался в Ленинграде. 2) В фильме герой попадает в город, потому что ему нужен паспорт. 3) В книге героя везут в Ленинград из Польши, откуда он сбежал в 1939 году. 4) В фильме героя арестовывают в 1940 году в Польше. 5) В книге герой в одиночку пробирается в Польшу и далее до Чехословакии, потому, что все дороги перекрыты.

2
03.01.2019, 04:16

На мой взгляд, одна из лучших картин про Вторую мировую войну, которая мне вообще когда-либо попадалась. Сам я не очень люблю фильмы про войну (ну, может быть, кроме фильмов о войне времён Великой Отечественной войны), однако после просмотра этого фильма я был просто в восторге! И даже когда я пересматривал этот фильм, то смотрел он у меня с удовольствием. Конечно, сам я не считаю себя знатоком и любителем военной тематики в кино, но в этой картине есть над чем подумать и в чём поразмыслить.

2
24.11.2019, 04:04

Это очень хорошее кино, основанное на реальных событиях. Фильм рассказывает нам о венгерском дипломате, который спасал от депортации в СССР несколько сотен человек. Я не могла оторваться от просмотра фильма. Это очень эмоционально и заставляет задуматься о настоящем. Все актеры сыграли просто блестяще. Сюжет такой: он был шведским дипломатом, который работал в Будапеште и помогал людям, попавшим в беду. И вот однажды он спас от депортации несколько сот людей.

1
24.09.2014, 18:29

1. Фильм очень старый. Есть в нем что-то завораживающее, но все же этот фильм не заслуживает столько внимания. Актеры играют хорошо, но лично в моем сердце нет той искры, которую я ждала от их игры. 2. Как по мне, то фильм скучный. Он ничего нового и интересного не дает, но и не надоедает. Смотреть его можно, если вы уже знаете, о ком идет речь в фильме. 3. Сюжет мне не понравился. И хотя тут очень много исторических фактов и персонажей, но фильм мне не кажется интересным.

1
06.07.2021, 08:34

Не уверен, что это относится к кинематографу, но это мой самый любимый фильм о войне. Здесь все как на самом деле: война, грязь, голод, страх, ненависть, боль, отчаяние. И в то же время - смелость, любовь, надежда. Фильм заставляет плакать и смеяться. Слезы текут по щекам, даже не смотря на драматические моменты, которые, кстати, довольно таки редко встречаются в фильмах.

1
11.11.2012, 01:01

Это самый отвратительный фильм, который я видел. Не покупайте его!. Я только спросил почему: Потому что он о том, как человек, страдающий от бессонницы, решил посмотреть телевизор. Во время рекламы он засыпает, и в него стреляют (так же, как и в фильме Побег из Шоушенка). Он просыпается весь в крови, но совершенно невредимый.

0
Добавь свой комментарий!