Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Perceval le Gallois Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1308 голос
Кинопоиск
7.214/10
139 голос

Парсифаль Галльский

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 8 октября 1978 (США)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Действие фильма начинается с эпохи поздней античности. Он начинается с любви к прекрасной даме, которой является прекрасная Вальпурга, дочь Рейнальда, и ее мужа, бавата. Неповторимая музыка Моцарта и магическая сила искусства, созданного великим композитором, соприродна тому, что происходит, позволяя нам прочувствовать эту историю. Действие картины в основе происходит в 5-6 веке после свержения власти Римской империи. Молодой воин Парсифалю рассказывает историю своей жизни, в которую молодой человек посвящает возлюбленную. События в киноленте Оперетта "Черная легенда" разворачиваются в 20-ые годы прошлого столетия в Париже. Главный герой фильма, молодой и преуспевающею журналист, в разговоре с одним из своих влиятельных знакомых, пытается узнать больше о графине Ферзен. Она знаменита своими выходками и жизнь её - своего рода яркий, скандальный период жизни. Венская графиня Генриетта фон Валленштейн долгое время владела целым дворцом, потому что она практически не уступала в роскоши королю и сама бывала в высшем обществе. На графине часто можно было увидеть богатые наряды и драгоценности. Действия кинофильма Фантастический детектив режиссера Ш. Чапиро происходят в Австралии в двадцатые годы ХХ столетия. В это время в стране уже столетие идут нескончаемые войны между племенами аборигенов. В военном лагере жизнь просто кипит, из-за постоянных междоусобных войн, причем большая часть войны, которая ведется из- за женщин. У племени есть вождь по имени Руанд, которого очень люби и уважают другие племена, которые он возглавляет. Однако, сам вождь в боях не участвует, потому как очень суеверен. Однажды, во время боевых действий, он познакомился с неприметной и очень красивой женщиной, которая по слухам обладала огромным даром. Талантливый писатель-фельетонист, Уильям Каултер волею судьбы оказывается в чужой стране, за два дня до Рождества. За эти два дня он должен успеть написать рождественскую историю, используя при этом только рождественские атрибуты, по сюжету он оказывается вовлеченным в одну сверхъестественную историю. Миллионер в бегах или Аферисты поневоле (2018) Сюжет фильма рассказывает об известном американском мастере по прозвищу "Железная задница" и его истории успеха.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Perceval le GalloisРежиссер: Эрик Ромер

В главных ролях
Фабрис ЛукиниАндре ДюссольеСоланж БуланжерКатрин ШредерФранциско Ороско
25.01.2019, 02:42

Это шедевр, который до сих пор нельзя смотреть без слёз. Она заплакала, когда я сказал ей, что фильм снят по произведению Гойи.

7
17.05.2013, 20:35

Затягивает, но по мне немного затянутый. Но все же это не мешает получить удовольствие от просмотра. В фильме присутствует множество красивых сцен и эффектных боев с участием знаменитых актеров. Даже в некоторых моментах я сама переживала за актеров. Вообще очень хорошо показан быт Германии. Так же есть и некоторые исторические неточности, но они не портят общего впечатления. Фильм в целом интересный, но второй раз я его смотреть не стану.

7
16.12.2014, 15:42

— А как вам перевод песни, сделанный в виде рэп-текста? — Замечательно! Это был один из первых экспериментов по переводу литературного произведения в аудиовизуальную форму. Я даже до сих пор не понимаю, как удалось перевести эту песню с помощью компьютера. Думаю, это было сделано на уровне изобретения нового искусства. — Вы бы хотели, чтобы компьютерная программа сделала такую же работу для вас? — спросил редактор. — Нет, спасибо. Мы и так неплохо справляемся.

7
24.11.2016, 03:47

Мне не нравится Сиф - он слишком стар и слишком глуп для героя. На что его друг из толпы ответил: Возможно, ты прав. Вот такой вот диалог.

6
25.04.2022, 07:21

Сицилийцы — народ весьма странный. Они не могут понять, как можно потратить весь день на то, чтобы разбить на кухне четыре тарелки и две чашки. Из резюме: Если Вы не умеете пить, то Вам нечего делать в компании алкоголиков. Он был на редкость красив, этот мой сын. Когда ему исполнилось шесть недель, я положила его в пластиковый контейнер в морозильник. Отправила резюме по электронной почте в агентство по подбору актёров.

6
06.09.2020, 00:33

В конце первого полугодия 2018 года я посмотрел фильм Парсифаль (нем. Harald von Parysch). Я уже много лет не смотрел фильмов, которые производят впечатление. До того момента. Сюжет фильма прост: священник-нацист, которого играют Отто Крюгер и Курт Шумахер, пытается собрать средства для финансирования своего крестового похода против неверных.

6
24.04.2023, 09:15

Я не являюсь ярым поклонником творчества Вагнера, но мне нравится его музыка, и я считаю, что нет ничего лучше исполнения именно симфонической музыки вагнеровских опер именно оркестрами (как в оперетте или в опере). А вот от просмотра полнометражных фильмов с кино-дирижёром в главной роли как-то я отказалась, т.к. не люблю смотреть на себя со стороны.

4
14.08.2020, 16:41

На мой взгляд, это один из лучших фильмов про средневековье. В нем можно увидеть всё от фильма до фильма - и быт воинов, и жизнь в замке, и рыцарские турниры, и историю создания Парсифаля.

2
17.06.2015, 23:06

Когда этот фильм только вышел, я был большим фанатом режиссера Ридли Скотта, и очень ждал от него экранизации истории Парсифаля. Но, к сожалению, так получилось, что я не дождался этого и посмотрел фильм самостоятельно. Конечно, есть много фильмов, которые похожи на этот, но они не вызывают столько эмоций. Поэтому это кино оставляет свой отпечаток. Сюжет фильма не совсем оригинален, и мало связан с сюжетом, который в других фильмах. Хотя, может в этом и была задумка режиссера.

0
21.04.2016, 08:32

Это история про то как два брата-воина вступают в великую битву с сарацинами. И сарацины побеждают, а потом все заканчивается хорошо и братья становятся христианами. Но это совершенно не то, что вы бы хотели узнать. Вы даже представить себе не можете, как скучно слушать это вечно.

0
Добавь свой комментарий!