Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shakespeare in Love Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
218833 голос
Кинопоиск
7.433/10
29426 голос

Влюбленный Шекспир

Страна: США
Премьера фильма: 3 декабря 1998
Продолжительность фильма: 02:03:00

* 1594 год. Молодой драматург Уильям Шекспир находится в творческом кризисе: муза покинула его, денег нет, хозяин театра требует от автора новую пьесу в срок… И тогда несколько друзей, в том числе бывший ученик и постоянный соавтор драматурга Джон Ханна, решают освободить Шекспира от этой невероятной усталости: они сманивают талантливого драматурга в Англию и вводят в окружение королевы Елизаветы I. Наконец Шекспир обретает мир и спокойствие. В 1596 году он ставит пьесу «Сон в летнюю ночь», которая отмечена не только новаторством в области литературной формы, но и необычайной жизненной энергией: зритель чувствует, что мир в его душе еще не совсем разорван, что он еще борется с собой и переступает через самые темные инстинкты… И вскоре мир заполнят книги. Их будет издано так много, что Шекспир воистину станет королем книгопечатанья. Название этой книги придумалось и так: «Пьесы Уильяма Шекспира, их происхождение, история, перевод и примечания». Потом эта книга стала называться «Шекспировский ежегодник». Над каждой новой своей пьесой Шекспир трудился долго и упорно. Эта писательская работа длилась порой всю жизнь… Сам поэт так рассказывал о своем творческом методе: Писал я, чертил, дописывал… Но чей-то крик: «Пиши и выводи!», и я писал снова. Иногда под руку мне попадался угол какой-нибудь бумаги или башмак, и я принимался писать с самого начала, не заботясь о том, чтобы повторить уже написанное, для чего нужна голова… Нет, я не становился фокусником. Я просто умел быстро схватывать и записывать малейшие подробности различных вещей; затем, читая их, я часто узнавал на них свою собственную память… Чтобы лучше представить тот метод работы над пьесой, приведу два примера. В начале драмы «Братья», желая посмеяться над христианским богом, поэт говорит: Я, случаем, не читал… «Рождество Тита»? Ну, нет, — отвечал я, — я не читал «Рождественскую песню». Услышав это, поэт сразу же берет карандаш и начинает решать задачу, предложенную ему самим богом: он ставит перед собой рождественскую звезду, каждый луч которой имеет разную длину; таким образом получается во главе звезды шесть лучей.
Год: 1998Бюджет: $289,317,794
Оригинальное название: Shakespeare in LoveРежиссер: Джон Мэдден

В главных ролях
Бен АффлекКолин ФёртДжеффри РашДжозеф ФайнсГвинет Пэлтроу
Трейлер к фильму Влюбленный Шекспир
23.04.2017, 04:16

Все мы читали в детстве пьесу Шекспира. С большим восторгом я ее читала, и была она для меня очень интересна. Поэтому уже в подростковом возрасте я заинтересовалась творчеством этого гениального драматурга. Но, к сожалению, фильм, который был снят по этой пьесе, оказался не только скучным, но и не интересным. Как и во многих других фильмах, сюжет строится вокруг взаимоотношений двух главных персонажей, между которыми нет ничего кроме ненависти.

7
05.04.2017, 16:17

Очень давно собиралась посмотреть этот фильм и вот сегодня с удовольствием это сделала. Фильм, конечно, старый и давно уже не новый, но я думаю, что он вполне достоин внимания. Мне очень понравилось. Сюжет на мой взгляд довольно оригинальный и интересный. Не знаю как Вам, а мне было действительно интересно смотреть. Еще меня привлек актерский состав, который снялся в этом фильме. Это были: Роберт Дювалл, Анна Пакуин, Хью Грант, Том Уилкинсон, Стив Куган, и др.

7
01.07.2019, 01:30

После просмотра этого фильма, я с уверенностью могу сказать, что в наше время нет таких талантливых людей, которые писали бы стихи, как Уильям Шекспир. Да, порой он был подвержен депрессии, но в тоже время он не был уныл и не был нищим, его окружали родные люди и друзья, у него была жена, которая любила и уважала его, он всегда мог получить помощь и поддержку. В фильме мне больше всего понравились такие актеры, как: Джеймс М. Дули (Шекспир), Дэвид Тьюлис (Шекспиров).

6
14.06.2020, 07:58

Ну, хорошо, пусть он ее любил. Но как можно было прожить с ней всю жизнь и не увидеть, что она на самом деле ведьма? Я всегда считал себя человеком достаточно умным, поэтому, когда моя жена сказала, что собирается провести весь день за чтением любовных романов, я очень удивился. Но оказалось, что я совсем не умный. В тот день, когда мы с женой пришли домой из магазина, я поставил пакет с продуктами на кухонный стол и пошел в гостиную.

6
20.06.2012, 10:37

Очень хороший фильм. Только для взрослых зрителей. Я был шокирован, когда узнал, что фильм выпущен в 19 лет, и с тех пор его посмотрели уже миллионы раз. И даже теперь, 14 лет спустя, он продолжает собирать положительные отзывы, так как содержит в себе несколько откровенных сцен. Думаю, это говорит о качестве фильма. Я никогда не видела такой игры, как в этом фильме, — сказала мне однажды моя дочь. — Это как будто реально.

6
10.01.2020, 03:33

Когда я первый раз смотрел фильм, то не понял его гениальности. Ну есть такая комедия, и что тут такого. Потом посмотрел второй раз, после этого я полностью осознал и понял все происходящее в этом кино. Но давайте по порядку. Сюжет фильма крутится вокруг Ромео и Джульетты. Ромео - обычный парень, у него есть любимая красавица-девушка и ему совсем немного лет, по сравнению с тем, когда он познакомился со своей возлюбленной.

4
27.04.2014, 16:22

Я посмотрела этот фильм только вчера и уже не могу остановиться! Я влюблена в этого актера, сыгравшего короля Генриха, просто обожаю его внешность. Поняла, что в фильме есть некоторые неточности, которые я не заметила с первого раза. И сейчас я пересматриваю фильм еще раз и снова обращаю внимание на все интересные моменты. В целом фильм мне понравился очень и очень.

4
19.06.2022, 03:44

Ну очень смешно, прям до колик в животе! В начале фильма появляется надпись на доске: Не забудьте выключить звук. И только потом мы понимаем, что это цитата из Шекспира. Кто сказал, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык! Мы с женой женаты уже 15 лет, 12 из которых в браке.

2
19.03.2022, 20:42

Сюжет: Действие происходит в Лондоне 1599 года, где уже несколько лет действует инквизиция, которую возглавляет сэр Томас Мортон, прозванный жестоким палачом. Именно на него падает подозрение в подготовке заговора против королевы Елизаветы I. В картине много интересных персонажей и интересных мест, в которые стоит заглянуть, например, посмотреть на театр Шекспира, который еще не успел стать таким как сейчас, а также на Стратфорд-на-Эйвоне.

0
14.01.2013, 22:05

Фильм просто отвратительный. Сценарий, режиссура и игра актеров - все на очень низком уровне. В начале фильма все такие милые и добрые, но как только начинают говорить о любви весь фильм превращается в пошлую пошлость. И это не в первый раз. Просто раньше это списывалось на молодость актера, сейчас все же повзрослели.

0
Добавь свой комментарий!