Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Patrick Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
3274 голос
Кинопоиск
6.261/10
430 голос

Патрик

Страна: Австралия
Премьера фильма: 1 октября 1978 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Юноша по имени , убивший своих родителей, уже в течение трех лет находится в клинике доктора Роже. Три года он неподвижно лежит на кровати с открытыми глазами, с губ свисала трубка, вставленная в рот. никого не узнает, ни к кому не приходит в палату, да и он сам никого не зовет, и то, что он говорит, невозможно понять. Кроме того, последняя речь мальчика, прозвучавшая перед войной в парижском театре, нашла живое воплощение в сценарии «». Спектакль идет с успехом. Он пользуется огромной популярностью в Америке, Англии, Австралии, Германии. Написана и поставлена пьеса в стилистике средневековых хроник, действие происходит в Италии XVI века. Трагедии «Убийство в доме викария» и «Инцест» посвящены поискам выходов из тупика, в который зашла католическая церковь. Слова из монолога а: «...самое страшное — это превращение человека в животное, в животное такое же по природе, как и все люди, и способное жить только в сообществе себе подобных, но все же — животное, и человек — это животное, которое обладает не только свойствами животных, но и словами, мыслями, идеями и той силой, которую можно назвать человеческой мощью. Какой бы ничтожной ни была сила, способная придать ей смысл и значение, она делает нас людьми. В этом и заключается смысл жизни, в этом состоит человеческое достоинство, самое высокое из всех достоинств, какие только знает человек. Это человеческое достоинство — в превращении человеческого в животное» Исполнители: Вальтеоф Кресс – . Мелина Маттагучи – тетушка Ромена. Мари Лу Бескес – Анна. Сестра Анна – ее дочь. Филипп Дюбуа – Гроль. Франсуа Лантер – Григ. Жюльен Лисс – Лео. Констан Кассетт – Жак. Мадам Кассен – кухарка Джильда. Луиза Сизен – мадам Ромен. Раймон Боннар – пастор. Антуан Лавентюре – Жоффрей. Доменик Рюисдюк – сержант. Клод Лимай – монах. Ален Масе – Бельтрами. Жан де Витт – помощник шерифа.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: PatrickРежиссер: Ричард Франклин

В главных ролях
Сьюзен ПенхалигонРоберт ХелпманнРод МуллинарБрюс БэрриДжулия Блейк
Трейлер к фильму Патрик
16.10.2017, 12:05

Жуткий и потрясающий, как и все, что делает Ридли Скотт. После этого отзыва мне написали: Патрик — это просто имя героя, и за ним могут скрываться совсем другие люди. А я уже настроился на просмотр.

5
30.05.2012, 23:53

На мой взгляд фильм очень даже достойный. Он снят в жанре фантастики, с довольно интригующим сюжетом. Главный герой по имени Патрик, живущий в обычном городе со своими друзьями и родственниками, однажды обнаруживает, что он - инопланетянин. И тут жизнь его круто меняется. Патрик оказывается на неизвестной планете, где знакомится с инопланетянами и даже начинает с ними работать. В фильме также есть любовная линия и конечно же как без этого в фантастике.

4
22.03.2019, 08:47

Что сказать? Неплохой ужастик. В нем есть даже какая-то изюминка. Хотя, надо сказать, что это не самая яркая изюминка фильмов ужасов. Тут, конечно, нет какого-то супермотивирующего или вдохновляющего саундтрека или красивой картинки, или необычного сюжета. Ну, если говорить о сюжете, то он довольно прост. На дворе 1978 год. В это время в одном маленьком городке происходит нечто странное. По вечерам на улицах можно увидеть какие-то загадочные темные фигуры, которые бродят по городу.

4
08.05.2014, 17:59

Фильм про девочку, которая попала в чужой дом и жила с другими подростками. Очень интересно было посмотреть на то, как ведут себя современные подростки, когда в доме живут чужие люди. Что движет ими? Желание обрести семью? Или они хотят найти общий язык? Кто из них кому больше нравится? В этом фильме показано много ситуаций, которые могут происходить между детьми. То есть можно увидеть, какие дети бывают. Я так поняла, что в конце фильма они нашли общий язык и стали жить дружно.

4
09.09.2012, 02:58

Фильм получился немного затянутым и немного скучным. Но все же смотрится на одном дыхании. Особенно мне запомнился момент, когда мы видим город, который по ночам освещается фонарями. Мы видим людей, которые стоят на улице и разговаривают сами с собой, я так поняла, что это жители городка, они постоянно разговаривают друг с другом, все время обсуждают какие-то дела. У них нет никакого распорядка в жизни. Они живут не по времени суток, а по настроению. И даже нет календаря в их доме.

2
15.07.2014, 15:16

Я очень люблю исторические фильмы, но в последнее время, к сожалению, ничего стоящего не выходит. Фильм меня заинтересовал тем, что в главных ролях играют - Пол Ньюман и Майкл Дуглас. Сюжет: Главный герой фильма - бывший боксер, который после тяжелого нокаута впал в кому. Очнувшись, он узнает, что его жена и сын решили развестись, и теперь они вместе. Главный герой не особо удивлен этим фактом, ведь его прошлое не дает им покоя, а жизнь идет своим чередом.

2
08.08.2015, 06:16

И с тех пор прошло много лет, но история главного героя не забыта. Ее рассказывают в школах, на телевидении и в кино. А сама история очень поучительна и трагична. Патрик является героем, который отдал все ради того, чтобы защитить свою семью и спасти страну от вторжения инопланетян. Он прошел через множество испытаний, которые дали ему опыт, мудрость и умение решать проблемы. Фильм Патрик - это настоящее зрелище.

2
26.04.2022, 13:13

Очень интересно и жутко. В одном из интервью актриса, которая в том фильме снималась, сказала, что фильм полностью основан на реальных событиях и что сценаристы черпали вдохновение из личного опыта. И действительно, у актрисы были серьёзные проблемы с глазами и в процессе съёмок она перенесла 3 операции. Когда она была маленькой девочкой, её глаза были настолько чувствительны, что даже малейший ветер вызывал слёзы. В процессе съёмок фильма она часто носила специальные очки.

2
18.10.2014, 09:35

Патрик - это очень плохая параноидальная вещь. Все началось с того, что он просто не мог читать, затем ему стало казаться, что за ним следят, и в конце концов он сошел с ума. Я как раз думал об этом фильме, когда моя жена начала жаловаться на шум в коридоре. Зашел в комнату - никого. Потом вспомнил про Патрика.

1
17.12.2014, 00:34

Я люблю фильмы-ужастики. Поэтому когда увидела трейлер нового фильма- Патрик, я не могла на него не сходить. В фильме все как всегда, ничего нового. Да, в сюжете, конечно, есть парочка интересных моментов, и даже страшно, особенно за главной героя. Но в остальном фильм скучен. Нет, скучно он не был, но и эмоций не вызывал абсолютно ничего. Все, что я там испытала - это шок и испуг от происходящего на экране.

1
Добавь свой комментарий!