Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Meaning of Life Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
116609 голос
Кинопоиск
7.719/10
6470 голос

Смысл жизни по Монти Пайтону

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 31 марта 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Картина состоит из нескольких новелл, которые, по мнению их авторов, должны некоторым образом пролить свет на тот туманный вопрос, которым терзается любой человек, — вопрос о «священной природе» еретического учения. Легкость, с которой церкви разрешили предание, не делает яснее суть учения. Единственной плодотворной была попытка главных богословов — магистра Иеронима, святого Августина и святого Фомы Аквинского — выявить учения самой ранней Церкви, чтобы можно было четко установить, что представляли собой почитаемые ими иконы и писания. Но бесполезно искать подтверждение истинности этих утверждений в официальных документах, так как официальный курс церкви был совершенно иным, а с Экуменическим Синодом, который, как считает большинство, поставил Церкви под угрозу, не предпринималось никаких серьезных попыток установить какой-либо контроль над этой сектой. 2.4. Другие Церкви Западной Европы: диоцезы и епархии Связь с восточным христианством Церковь Франции, в отличие от других стран Западной Европы, никогда не имела традиции признанной иерархии. Первая иерархия, которая существовала в Западной Европе, была посвящена святой Марии Магдалины, и ее статус был определен по-разному. С 1189 по 1208 год папой был Гонорий III, который канонизировал некоторые ее чудотворные мощи; с 1309 года должность папы занимал Бенедикт XII. Папа, который сменил его в 1376 году, назначил двух кардиналов, бывших прежде кардиналами-епископами, которые посвятили под свою власть четыре диоцеза. Таким образом, назначение кардиналов-епископатов представляло собой первый шаг в основании новых епархий. Апостольский легат Академическая карьера, которую начал Иоанн де Гроот, кардинал Церкви Франции, определила место этого выдающегося католического ученого в истории. Он посетил Рим в 1189 году и изучил Новый Завет, совершив таким образом путешествие вокруг Европы, в результате чего появилось сочинение De homine et de hominis principium, первая из дошедших до нас латинских работ, посвященных человеческой природе Христа. Де Грооту также приписывают составление литургической молитвы, которую папы полагали обязательной для православных. Его «Lumen gentium»[11 - «Свет миру» (лат.)] является лучшим латинским переводом греческой Библии, которую Варлаам Калабрийский, главный противник Халкидонского собора, назвал «величайшей ересью».
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Meaning of LifeРежиссер: Терри Джонс

В главных ролях
Грэм ЧэпменДжон КлизТерри ГиллиамЭрик АйдлТерри Джонс
Трейлер к фильму Смысл жизни по Монти Пайтону
01.05.2017, 19:57

Смысл жизни по Монти пайтону - это замечательный и необычный кинофильм, который оставил в моей памяти неизгладимый и глубокий отпечаток. Сюжет картины построен вокруг философии Монти Пайтона. Его участники считают, что смысл жизни в том, чтобы жить.

7
18.09.2018, 02:29

1. Они не могут видеть — это не про глаза, это про уши! 2. Я думаю, что они смеются — а вот это уже про ноги! 3.

5
05.01.2016, 07:46

Фильм очень странный. Мы все время смотрели его вместе.

4
25.02.2016, 12:23

Фильм-мюзикл Смысл жизни по Монти Пайтон - это просто шедевр. Снято в жанре пародия, сатира, комедия на тему жизни и судеб некоторых людей, их стремления к счастью, а также попытка их понять. В фильме присутствуют все, так полюбившиеся мне, персонажи: Джо, Джон, Ив, Кит, Бард, Боб, и конечно же сам Великий Терри Джонс. Это комедия, но в то же время и философское кино.

3
03.12.2015, 19:51

Все актеры поют, хотя у всех есть голоса.

3
09.02.2012, 04:12

Идея фильма очень интересна и оригинальна. Фильм рассказывает про двух эксцентричных ученых, которые пытаются раскрыть тайну жизни. Один из ученых живет в реальном мире, изучает его законы и пытается объяснить происходящее вокруг нас, а второй работает в параллельной вселенной. И каждый пытается доказать друг другу, что он прав. Вот только каждый из них считает, что его реальность уникальна и не повторима.

3
14.02.2014, 04:45

Да здравствует король Артур! - воскликнул мистер Пайтон. - Потому что на самом деле его зовут Артур Великий, - поправил его мистер Янси. - И он хороший король, потому что он был первым королем без бороды. - Это потому, что в те времена не было бритв, - вставил Барнум. - А я знаю! - закричали остальные. - В Англии вообще не было бритв. - Нет, были! - утверждал мистер Янси, нервно посмеиваясь.

2
09.06.2012, 17:59

Эта муть ещё хуже, чем предыдущий фильм с тем же названием. С тех пор как у меня на работе появился компьютер, общаться я стал по-другому. У меня нет ни времени, ни желания играть словами. Теперь я просто отвечаю на сообщения. Это экономит время и избавляет меня от необходимости тратить его на ненужные разговоры ни о чём. Что бы ни происходило, что бы ни говорили, как бы ни складывались события, я буду отвечать: отлично, молодцы, отлично.

1
10.06.2022, 01:34

Мне понравилось, потому что это было самое последнее действие и оно было очень смешным!. Я бы перефразировал: Мне не понравилось, потому то это было последнее действие, и оно было самым бесполезным. Не могу найти пульт от телевизора, смотрю на диван - телевизора нет. Смотрю на диван снова - его тоже нет. Начинаю нервно ходить взад-вперед и вдруг вижу пульт под диваном. Похоже, кто-то, лежа на диване, наблюдал за моими манипуляциями.

1
16.04.2020, 16:49

Смысл жизни: Монти Пайнтон Я обожаю юмор, но не тупой. А этот фильм так и говорит: Ребята, здесь есть шутка, только вы ее не видите, хотя она очень смешная Фильм рассказывает о том, как группа людей хочет проникнуть в космос и захватить власть там. Да-да! И в космосе тоже люди живут! Как всегда, мы видим как один из главных героев, с которым мы уже знакомы, попадает в аварию и теперь его душа, как говорят, находится вне тела.

0
Добавь свой комментарий!