Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lakeboat Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
679 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Лодка

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 13 апреля 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается со сцены ареста злоумышленников, которые намеревались украсть секретную ракету, у причала в одном из западных городов (США). Именно в этот момент на причале появляется пассажирский лайнер, который, как скоро выяснится, являлся также шпионской яхтой, ведущей тайное наблюдение за развитием событий и принимающей участие в операции. Всё дело в том, что настоящий герой этого фильма, целеустремлённый и смелый француз, который следует за своим предназначением, реально существует. Он, конечно же, не является прототипом главного героя. Однако все события, которые происходили в течение нескольких месяцев на лайнере, он видел своими глазами. Француз заметил, что пассажиры лайнера хорошо одеты. Также он обратил внимание на то, что за этим наблюдает довольно многочисленная команда. Эти люди сразу показались ему подозрительными, и он решил, что они профессиональные шпионы, забравшиеся на борт судна. Его догадки оправдались. Его яхта, следовавшая за лайнером в качестве буксира, приняла на борт команду, шпионов и секретный груз, и благополучно отплыла от причала. Человек, работающий на секретную службу по имени Вилли, как выясняется в ходе просмотра фильма, вынужден использовать свой профессиональный опыт по охране объектов и борьбе с преступностью на яхте. Вилли не верит в то, как его руководство, а также руководство службы безопасности, распоряжаются государственными секретами, вследствие чего принимает решение действовать. В ходе борьбы с преступниками, находящимися на яхту, он терпит существенные потери, но всё же побеждает и отвозит секретное оружие на секретный объект. Вилли и его команда остаются на борту лайнера, но вскоре к ним прибывает корабль ВМФ, который под видом слежки за лайном снимается с якоря, однако Мортимер, глава "Секретной службы", узнав о данной ситуации, отправляется на яхтой. Он запрашивает у адмирала Кокса различные сведения о лайне и узнаёт, что существует шпионская группа, готовящая диверсию. Прибыв на место, Мортимера и его команду, а после и Вилли арестовывают. В фильме можно увидеть кадры, снятые на фоне военных кораблей ВМС США. Данный фильм является ремейком одноимённого фильма 1975 года режиссёра Ли Ригби.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LakeboatРежиссер: Джо Мантенья

В главных ролях
Чарльз ДёрнингПитер ФалькДенис ЛириРоберт ФорстерДж.Дж. Джонстон
30.05.2020, 19:57

Название фильма Лодка я прочитала уже после просмотра и сразу догадалась, что это очень интересная и трогательная история про любовь.. Фильм снят режиссёром в далеком 1999 году, но при просмотре я не заметила на экране чего-то устаревшего или неактуального, мне было комфортно его смотреть, в нем все, как и во многих других картинах, просто, без особых художественных изысков, но очень красиво и жизненно.

5
02.01.2015, 10:16

Это не документальный фильм, и он не соответствует действительности. Ни одного реального момента, только мысли и ощущения.

4
08.12.2020, 03:10

Это слишком ужасно, чтобы быть правдой. Мой парень — гей, и он хочет расстаться со мной. Он не хочет иметь ничего общего с моим братом. Моя подруга — очень красивая, веселая и интересная девушка. Когда она познакомилась со своим парнем, я случайно услышал их разговор. Она спросила: Он тебе действительно нравится?”. А он ответил: Конечно! Для меня не важно, какой он”. Что ж, она действительно с ним счастлива.

3
15.09.2013, 07:01

Если говорить о сюжете, то фильм мне понравился. Занимает такое место в списке любимых фильмов. По какой-то непонятной причине не все знают о ней. Может из-за того, что здесь очень мало актёров? Фильм не для всех. Он не из тех, которые можно посмотреть по телевизору. Мне, например, очень трудно смотреть его на видео или на компьютере, но я его люблю пересматривать. Так как он действительно заставляет задуматься.

3
08.07.2014, 22:43

Это фильм о жизни. Есть жизнь до встречи с ним и есть после. Фильм о том, что мы никогда не знаем, сколько нам отпущено, а порой и не пытаемся это узнать. В этом фильме показано, как в первый раз можно потерять и найти, быть счастливым и любить. Но любовь, даже когда она есть, всегда будет не взаимна. А мы, люди, хотим любить и быть любимыми. И все эти чувства, в конце концов, приведут к трагическому финалу и ты будешь только жалеть, что все так случилось. Этот фильм в первую очередь о любви.

3
05.04.2021, 02:28

Это кино мне посоветовала одна девушка, которая любит смотреть мелодрамы. Фильм мне понравился своим сюжетом, особенно концовка. В центре сюжета молодой парень, который вместе с двумя друзьями отправляется на морскую прогулку, но во время шторма тонет. Его друзья спасаются и добираются до острова, где на следующий день их находит какой-то человек. Этот человек оказывается бизнесменом и хочет, чтобы его друг остался на острове и выполнял его поручения.

3
04.11.2021, 07:51

Очень понравился. И вовсе не банален. Да и история трогательная. Я люблю фильмы про войну. Особенно про ВОВ. А фильм Лодка — о людях, о судьбах, об отношении к жизни и о том, как важно верить в себя, даже когда вокруг все против тебя. И о том кто, если не мы. Это фильм о силе духа, которая не зависит от обстоятельств.

2
09.01.2018, 21:42

Сюжет фильма: После кораблекрушения на необитаемом острове оказываются молодой человек и девушка. Им нужно выжить в дикой природе. Чтобы не сойти с ума от одиночества и тоски, они придумывают себе развлечения, в которых им помогает местный абориген - хитрый хитрец. Но вот однажды он решает их покинуть, и, конечно же, главная пара остается совсем без подручных средств для развлечения.

2
15.02.2018, 19:11

Фильм Лодка-это очень интересная и качественная драма. В фильме рассказывается о молодом парне, который отправляется в одиночное плаванье через Атлантический океан на маленькой лодке. Все это сделано для того чтобы узнать что же на самом деле происходит внутри человека и понять что внутри тебя . Этот фильм один из лучших фильмов на сегодняшний день. Игра актеров очень сильно понравилась. Фильм наполнен драматизмом и психологизмом.

2
04.10.2021, 22:20

Этот фильм про то как один из членов экипажа военного судна, совершает по глупости ошибку и случайно гибнет. Его друг и еще двое моряков на берегу начинают думать как сделать так чтобы его тело нашли и они получили свои деньги страховку. И вот один из этих моряков говорит что нужно выбросить его в море, чтобы море взяло на себя его вину. Море с ними соглашается.

0
Добавь свой комментарий!