Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Witchblade Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
2245 голос
Кинопоиск
5.471/10
323 голос

Лезвие ведьм

Страна: США
Премьера фильма: 27 августа 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* — такое имя носит красивый браслет с горящим камнем, что наливается светом при виде врага, и превращается в смертельное оружие, когда его хозяйке потребуется отразить удар. — Ты еще не знаешь, — шепчу я, – что я могу уничтожить их со всем их войском. Я покажу тебе, что у меня есть. Даю тебе слово. «Одно слово,  — так спокойно и ласково сказал Эмерсон,  – одно слово, и ты станешь моей женой!» Так ли это? Одно слово и целая империя?.. Нет! Это было бы действительно опасно. Только волшебные книги, только слово. Только ОДНО СЛОВО!» Пожалуйста, посмотрите. Не пожалеете! Это же в первую очередь о любви, о терпении и верности, о страсти и непоколебимости… А еще о любви совсем особенной. Овертон подробно рассказывает о любви как о силе, способной создавать перевороты и влиять на ход мировой истории. Он рисует картину любви-священной, которую испытывают лишенные света, но сохранившие надежду и благоговение перед силой воли влюбленные. Он так же показывает, как любовь, вырванная из контекста эпохи и культуры, превращается в оружие, способное уничтожить или навсегда поменять планету. Сила любви, сила сопротивления, сила веры способны менять ход истории, вызывать революции и войны, рушить мосты и разрушать города, возвращать из мертвых и сажать на трон. Фантастически интересно и очень жизненно. Любовь — такое сложное, многогранное понятие, и не каждое удается понять правильно. Но история любви порой потрясает совершенно невероятными событиями.   На мой взгляд — прекрасная книга. Прочитать стоит. Как раз для дождливого осеннего вечера.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WitchbladeРежиссер: Ральф Хемекер

В главных ролях
Янси БатлерЭнтони КистароКонрад ДаннДэвид ЧокачиКеннет Уэлш
02.07.2020, 16:50

Начну с того, что я не поклонник фильмов про фэнтези и мистику, но когда я увидела в списке отзывов к фильму Лезвие ведьм отзывы о нем, то решила посмотреть. Скажу сразу: фильм мне понравился!!! Сначала он показался слегка страшным, а потом я втянулась и даже поверила в то, что ведьмы существуют и могут творить свои черные дела! Сюжет: В центре истории - история о маленькой девочке, которая в 7 лет смогла противостоять ведьме.

6
06.02.2018, 13:04

Сюжет. Далекое прошлое. На острове живут и трудятся на благо своей страны ведьмы. За ними ведется постоянная охота, поэтому они вынуждены жить глубоко под землей. Но однажды в город прибывают чужаки, на которых начинают охоту местные жители. Ведьмы помогают им пережить охоту. А за это чужаки должны помочь им выжить - ведь теперь они стали врагами. В начале фильма главный герой попадает в плен к ведьмам. Они похищают его дочь, чтобы спасти которую, он должен стать донором для них.

4
11.11.2021, 11:55

Я не очень люблю фильмы-триллеры, где в главной роли играет Брюс Уиллис (или Уишлитис).

3
05.12.2013, 14:14

Фильм интересный. Сюжет захватывающий. Если вы любите фильмы про ведьм в средневековые времена, то этот фильм для вас. В фильме много сцен с кровью, много драк, и очень много жестоких сцен. Я не сторонник такого жанра фильмов, но этот мне понравился. Смотрела с удовольствием. Актеры играют хорошо, их игра мне понравилась. И музыка и костюмы и спецэффекты хорошие. Рекомендую к просмотру. Время использования: 1 раз Общее впечатление: Хороший фильм, где много драк и крови.

2
21.04.2012, 10:33

Этот фильм я смотрела уже очень давно. Он кажется мне чем-то вроде Приключений Шерлока Холмса (хоть и не смотрела оригинал, но он мне известен). В общем, фильм меня впечатлил. Сюжет: Фильм этот я очень советую посмотреть тем, кто любит приключения с хорошей концовкой. Да и просто всем поклонникам экшена и боевиков.

1
10.10.2013, 00:19

Хороший фильм, приятно посмотреть, если есть проблема с самооценкой. И, конечно, всем мужчинам посвящается! Женщины любят сильных и решительных. Если вы им таким не являетесь, то лучше вам сразу застрелиться. Потому что я - женщина, и я вас люблю. А сильные и решительные любят женщин, которые их вдохновляют. Это так по-женски. У меня была подруга, у которой было 16 мужчин – и все они были счастливы с ней.

1
19.07.2012, 08:19

Очень сильное кино. Хотя бы потому, что после просмотра этого фильма ты не будешь верить во всякого рода мистику. Ведьмы не существуют, это все бред. - И все-таки, все это существует. Это был один из первых фильмов, который я посмотрел на большом экране. И это, несмотря на свой ужаснейший сценарий, очень сильный фильм. Очень сильная история, которая заставляет задуматься и переосмыслить свою жизнь.

0
29.03.2012, 16:12

В целом, фильм понравился. Если учитывать, что в главной роли был Майкл Кейн - то это отличный фильм, а для его роли это было важно. Сюжет фильма интересен и захватывает с первой минуты и продолжает волновать зрителя до самого конца. Как и в большинстве фильмов, в данном фильме присутствует некий мистический элемент, но не только это притягивает к просмотру. Фильм, на мой взгляд, держит в напряжении. Герои мужественны и отважны, с ними очень интересно и приятно смотреть.

0
10.04.2014, 17:08

В фильме нет ни одной правдоподобной сцены пыток. Всё это похоже на какие-то театральные постановки. И, тем не менее, фильм очень интересный. В общем, мне понравилось. Фильм снят на реальных событиях, поэтому смотреть его интересно. А ещё в этом фильме есть и любовная линия. По мне так, это самый сильный момент в фильме. После этого фильма я понял, почему женщины смотрят такие жестокие фильмы.

0
Добавь свой комментарий!