Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kogitsune Helen Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
207 голос
Кинопоиск
7.898/10
243 голос

Лисичка Хэлен

Страна: Япония
Премьера фильма: 18 марта 2006 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Фильм о японском мальчике, Тайчи Огаваре, который находит одинокого лисенка на обочине дороги и забирает его домой. Лисенок ведет себя слишком тихо, и Тайчи обучает его своему языку, который тайчишовичи называет "яным-яным". Когда лисенок растет, Тай-чи становится все больше и больше похожим на своего нового хозяина. Но однажды ночью, когда большой страшный зверь пришел за лисенком, чтобы съесть его, Тайчо увидел, как тот появился на свет, и спас его. Лис, вырастая, становится одним из лучших бойцов Тайчи-янов и защищает их в бою. Он всегда приходит на помощь друзьям и помогает им разобраться с огромными лисами, которые показываются из-за луны. На протяжении всего этого фильма я постоянно вспоминал "Полицейскую академию" Чем-то этот фильм напоминает Lost - очень похоже и по стилю и по духу. Вкратце - любовь, неприступность, эгоизм, сила духа и огромные лисы - вот и весь сюжет. Под конец фильм очень напомнил мне Лост :) Не слишком удачный русский дубляж, но вроде неплохо. Хотя, возможно, переводчикам не хватало мастерства создать для ребят правильный стиль и выражение эмоций. Мне очень хотелось услышать, как именно они разговаривают на тайчи, но когда я нашел нужный канал, там уже переключили на "Ютуб" и смотреть не было возможности. :( В общем, фильм просто замечательный, смотреть надо в оригинале - без перевода здесь очень мало чего поймешь. Я испытал огромное наслаждение - это так давно было в моей жизни, что в этот момент я понял, что все-таки я нашел настоящего друга.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kogitsune HelenРежиссер: Кейта Коно

В главных ролях
Такао ОсаваЯсуко МацуюкиАраши ФукасаваРиоко КобаяшиСюндзи Фуджимура
14.11.2013, 17:05

Начни сначала В фильме всего лишь 2 главных героя. Фильм снят в черно-белых тонах - очень стильно. Сюжет не сложный и не перегружен лишними подробностями. Мне так понравился этот фильм, что я сразу же после просмотра сразу же села его пересматривать. И как вы уже могли догадаться, мне пришлось это делать раза 3. Очень много интересных деталей, которые я увидела впервые. Все герои настолько разные, но в то же время так похожи друг на друга.

7
01.10.2012, 13:47

Жанр : фэнтези, драма, семейный Режиссёр : Ксавье Жанс Дата выхода: 22 мая 2006 г. Этот французский фильм, снятый по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена, повествует о мальчике, который отправился на поиски своего друга, которого похитила лисичка. По сюжету главный герой мультфильма — маленький мальчик, которого родители отправили в лес, чтобы он отдохнул от городской жизни, а в итоге он заблудился и вместо того, чтоб пойти домой, он отправился в лес собирать грибы. Там его встретил лис.

7
07.04.2015, 01:59

Этот фильм очень похож на фильм Моя вторая половинка. Это тоже история о девушке, которая вышла замуж за нелюбимого мужчину с которым рассталась. А потом она знакомится с парнем и хочет с ним встречаться. Но он к ней не равнодушен и всячески пытается ее вернуть в то время как она уже встречается с другим(познакомилась она конечно же с ним в интернете). В фильме много эмоций и смешных моментов. Мне очень понравились танцы и танец живота. Хороший и милый фильм для семейного просмотра.

6
15.01.2015, 11:18

Очень-очень грустный. Смотрела всю ночь без остановки. Он очень боялся что я его брошу и он не успеет мне надоесть. Он мне постоянно названивает, спрашивает как у меня дела, куда я пропала? А я просто не отвечаю. Каждый раз когда я пытаюсь с ним поговорить, он тут же звонит опять. Это уже начало доставать. Мне вообще не сложно позвонить, написать, встретиться но когда это происходит каждые пять минут, мне становится противно.

6
19.09.2012, 10:22

История о любви, верности и преданности. Фильм поставлен по сюжету книги, вышедшей на много лет раньше. Сюжет интересный и захватывающий, снят красиво и качественно. Но самое главное! Этот фильм - просто кладезь замечательных песен. Есть такие, про которые даже сложно вспоминать, настолько они запоминающиеся и красивые. Я не помню откуда я их знаю наизусть. Мне кажется, что этот фильм будет интересен для просмотра как взрослым, так и детям. Всем понравится.

6
22.10.2016, 08:06

Фильм-спектакль по мотивам одноименной сказки Ханса Кристиана Андерсена Лис и пес, которая входит в сборник Вечера. Эта история про двух братьев-бродяжек, которые оказались без дома из-за того, что их мать пошла по рукам. По пути они попадают в логово лисы, которая живет на ферме у своего хозяина с женой и детьми. Когда хозяйка узнает о их существовании, то выгоняет их. Братья остаются на улице.

5
05.11.2018, 07:48

Фильм мне понравился. Я не поклонница современных драм, но не посмотреть это кино просто не смогла. Да и тема интересная: война, противостояние людей и животных. Ведь для многих животных нет людей. Здесь можно увидеть много животных, которые будут вас сопровождать на протяжении всего фильма. Мне он показался очень интересным и захватывающим. Думаю, что это кино понравится любителям природы и зоозащитных организаций (потому что в фильме будет очень много живности).

3
29.05.2021, 12:17

Этот фильм в прошлом году смотрел весь мир, был в фаворитах. Для меня как для любителя фэнтези - это один из самых лучших фильмов, даже не смотря на то что сюжет немного предсказуем. Он был снят по одноименной книге, но увы в фильме есть отступления от книги и они порой не к месту. Но в целом фильм неплох и снят качественно. Здесь есть и интересные персонажи, и хороший юмор. Если вы любитель сказок, то фильм будет интересен.

2
26.01.2015, 20:16

Написано, что там про вампиров и оборотней. И при этом в фильме нет ни одной секунды с ними. Всё про жизнь обычных американцев. А вообще, если вы хотите посмотреть какой-то хороший фильм про вампиров, то посмотрите Интервью с вампиром или Ночь в баре Кроули, они намного лучше, чем эта жалкая пародия. И да, там даже есть сцена в которой вампир ест живую мышь. Короче, это самый отвратительный фильм из тех что я видел в жизни.

1
04.01.2021, 22:57

Фильм для детей и про детей,а не для родителей.Но детям до 16 его посмотреть можно.В основном из-за игры молодых актеров и как они работают в таком возрасте.Ну и из-за музыки тоже.А в остальном-фильм плохой,но это мое мнение и поэтому его вам не навязываю.

0
Добавь свой комментарий!