Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jeeves and Wooster Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.4/10
12068 голос
Кинопоиск
8.562/10
23556 голос

Дживс и Вустер

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Великобритания, конец 1920-х. Главные герои — недалекий, хорошо воспитанный отпрыск аристократического семейства Берти Вустер и его хитроумный камердинер Джим Страшила. Разговору мешают зловещие голоса из-под кровати и бесконечно сложный кроссворд, который постоянно приходится разгадывать, — его автор явно не на шутку увлекся. Однажды после очередного рукоделия Вустеры отправляются гулять в парк. Джим обещает показать им поучительную историю о Пальмаховой битве. Вустерам почему-то очень хочется вмешаться и проявить неуважение к подвигу героев. Однако их останавливает Джим. Он ловит хамоватого Вустере и укладывает его спать, после чего с большой неохотой дает обещание не пугать их в будущем. Вустеры несколько дней не ходят в парк, так как Джим их не пускает. Однако они не оставляют попыток вытянуть из камердинера что-нибудь интересное. Тогда-то они и находят таинственную Книгу и решают разгадать ее. Книгу открывает Джим, и перед ними предстает жуткая картина — там есть все: геройски погибший гладиатор, задиристый подросток-преследователь и дворецкий, пытающийся хитростью выманить у них Книгу, и много-много загадок. Наконец, Вустеров одолевают угрызения совести, и они идут за Джимом и Книгой. Загадок становится меньше, но на двери в Ковчег забавных головоломок слишком много. В конце концов с книгой найден ключ, и все клады открыты. Анатолий Лившиц Crossroads Еще один удивительный роман, получивший прозвище «Король ужасов». Действие происходит в мрачных викторианских интерьерах, повествующих о далеком прошлом, когда на территории Англии еще не было Хэллоуина, а в Пограничье жили маленькие люди с рогами и копытами. Главный герой — юный проходимец Джеймс Хелмсуорт, обладающий экстрасенсорными способностями. Ему не чуждо ничто человеческое, и он поступает в услужение к господам состоятельным и загадочным американцам и англичанам, которые вынуждены постоянно заказывать у него приворотные зелья, рецепты приготовления которых он тщательно скрывает. За расследование дела берется солидный господин Шерлок Холмс. На страницах этого романа читатель знакомится с главными героями.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jeeves and WoosterРежиссер: Фердинанд Фэйрфакс

В главных ролях
Хью ЛориСтивен ФрайРоберт ДоузРичард ДиксонМэри Вимбуш
Трейлер к фильму Дживс и Вустер
15.05.2016, 16:44

Ну, разве можно с таким серьёзным видом обсуждать такую чепуху У меня на работе есть маленькая комнатка, где стоят несколько икон, я их там поставила, как в комнате стало тесно – убрала. Так через пару дней ко мне заходит зам.

7
03.08.2018, 19:12

В первую очередь меня привлекло название. Очень люблю этот жанр, особенно смотреть, как главные герои попадают в нелепые ситуации. Далее следует посмотреть, что же, все-таки, за фильм, который я собираюсь посмотреть.

6
27.10.2016, 02:59

Не смешно, пошло, скучно, без юмора. Но есть один плюс - я наконец узнал кто такой Дживс! Все, теперь ты точно знаешь, что нужно, чтобы сделать свой дом уютным. Когда я слышу: Мне нужно выспаться, я отвечаю: Хорошо, только не забудь перед сном подумать о том, как ты выглядишь, проснувшись утром Ты хочешь быть художником, а тебе с детства твердили, что рисовать могут только геи.

6
26.03.2012, 06:55

Фильм скучный, актеры плохие, сюжет неинтересный. Но это не помешало ему стать классикой. А все потому что в нем есть Дживз и Вустер! И этим все сказано! Спасибо за уделенное время. Любите друг друга и детей! Цените своих родных и близких! С уважением и любовью к Вам, Ольга. На моем сайте Вы найдете еще много интересных статей, полезных советов и рецептов. Заходите ко мне почаще.

5
28.05.2012, 19:14

Когда я узнал, что по книге будет снят фильм, я был шокирован. Но фильм превзошел все мои ожидания! Рекомендую всем любителям британских комедий. Это один из лучших фильмов о жизни английского высшего общества! Советую всем смотреть с субтитрами или с закадровым голосом (он очень хорошо передает атмосферу фильма). Фильм очень короткий, смотрится на одном дыхании! Особенно советую смотреть в оригинале.

5
17.02.2020, 04:27

Фильм о двух друзьях, которые живут в Лондоне, веселы, молоды, имеют свои проблемы, но с ними есть помощь, которая поможет им, а также возможность раскрыть свой внутренний мир и познать себя. У всех героев есть свои секреты, о которых они не могут рассказать близким людям. В этом фильме есть не только юмор, но и драма, любовь, дружба. Мне понравился фильм, но он не такой как другие комедии. Здесь показана Англия и её уклад жизни, а также есть и философские нотки.

5
01.06.2018, 01:13

Я не знаю, что можно добавить к этому фильму. Это же просто комедия! И не смотрите на то, что там есть и драмы и мелодрамы. В этом фильме, практически всё это присутствует, но подано очень изящно, тонко и весело. Да и как можно всё вместить в один фильм. Мне вообще было непонятно, почему это произведение считается классикой. Ведь оно слишком смешное. А кто-то даже говорит, что оно аморально. Но мне кажется, что это больше всего относится к той части, которую я назвала бы Одесской мессой.

3
08.05.2016, 13:27

Когда Берти Вустер возвращается в деревню, он обнаруживает, что его дом закрыт, ворота заперты, везде горит свет, и на пороге его дома сидит и ждет его старый знакомый по имени Дживс. Берти начинает нервничать, ведь он думает, что все жители деревни уже разъехались. И Дживсу даже пришлось пообещать Берти вернуться вместе с ним через неделю, чтобы все объяснить. Ну, вот мы и дождались второй половины фильма.

2
12.08.2015, 01:04

Это настолько смешно, что даже страшно. Это правда. Даже сейчас, когда прошло уже почти 20 лет, стоит начать смеяться, как лицо буквально немеет. Эта забавная история про двух молодых людей, которые совершенно случайным образом оказываются в обществе лорда Берлингема, который также является владельцем ресторана. На первый взгляд, их знакомство может показаться смешным, однако это далеко не так.

0
23.04.2013, 11:33

Фильм просто отличный. Актеры играют очень правдоподобно и смешно. Смотрела его много раз и каждый раз по нескольку раз. Фильм веселый, много смешных моментов. Очень приятный для просмотра. Я даже смеялась сквозь слезы. Есть смешные моменты, которые я не всегда понимала, но они очень веселые. Мне этот фильм очень нравится и я им часто увлекаюсь.

0
Добавь свой комментарий!