Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'homme blessé Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
967 голос
Кинопоиск
6.354/10
163 голос

Раненый человек

Страна: Франция
Премьера фильма: май 1983 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Начало 80-х, типичная мелкобуржуазная семья: мама с папой и брат с сестрой. Фильм начинает с того, как сестра собирается в поездку, все ужасно торопятся успеть, не до конца понимая, что такое "взрослый", город, который затягивает. Брат делает заказ на такси и постоянно попадает в какие-то переделки, родители нервничают из-за его частых драк, а сестра рассказывает странные вещи...в общем, обычный такой фантастический триллер с живыми воспоминаниями, особенно доставшимися от брата. Это был один из моих первых фильмов, по-моему, он так и назывался "Следопыт", там еще играла Сирша Ронан, которая сейчас очень талантливо играет в "Мисс Марпл Агаты Кристи". После этого фильма я сразу же захотела играть главные роли, несмотря на такие немаленькие "стажеры"...Но это другая история, а я вернулась к "Мифу". Эпические приключения, классные съемки, все такое атмосферное, история любви и один из лучших фильмов на тему "Как выжить в мегаполисе"... А еще именно на сей раз я настолько прониклась переживаниями героини, что до сих пор (5 лет!) периодически вспоминаю ее и ее любовь...Так что взяла с полки "Миф" и его и посмотрела. "Древний" фильм и в самом деле отличный. Очень интересный, красивый, много в нем такого, чем возможно любоваться бесконечно. Завораживающая атмосфера Древнего Египта, атмосфера одиночества и страха, атмосфера, в которой живут герои фильма и величие духа, порою неуместное. На мой вкус, фильм только для девочек. Мне не всегда удается выдерживать по 10 и более серий, чтобы они не надоели и не приелись, у меня это точно не получается. Но герои этого фильма настолько живые, что мне очень хочется им сопереживать. В общем, как минимум, мы имеем то, что "Мифом" должны не только девочки увлекаться, но и мальчишки. Думаю, что этот фильм надо смотреть и взрослым, и маленьким зрителям.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'homme blesséРежиссер: Патрис Шеро

В главных ролях
Жан-Юг АнгладВитторио МеццоджорноРолан БертенЛиза КройцерКлод Берри
19.12.2021, 05:04

Если бы я знал, что в фильме снимался сам Чеви Чейз, то этот фильм я бы посмотрел на два раза больше.

7
14.04.2020, 12:06

А ведь в жизни так и есть: без рук никто ни на кого не смотрит, ни за кого не держится, никому не нужен. В общем, мы все - животные с отрезанными крыльями.

7
04.07.2020, 09:00

Я хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной и моими друзьями в один из осенних дней. Мы отдыхали после тяжёлого рабочего дня в одной из местных кафешек, где сидели в большой компании друзей, знакомых и родственников. Когда же нам надоело сидеть, мы решили прогуляться по городу.

5
04.01.2017, 12:37

Раненый человек - это психологический фильм про человека, который попал в аварию и не может ходить. В нем есть и любовный треугольник и проблемы с психикой и даже его любимая девушка не может за него выйти замуж. И все эти проблемы ему приходится решать самому. Фильм конечно старый, но не могу сказать что он сильно устаревший. Да, в нем нет современных спецэффектов, нет красивых декораций. Но все смотрится очень естественно, без наигранности.

4
01.02.2015, 07:48

Фильм, полный жестокости, насилия и похоти, для любителей экшена, любителям крови и расчлененки. Не для слабонервных. Но главное во всем этом, что фильм по сути про войну за выживание в джунглях. А вот это уже интереснее! Нацистская Германия и СССР сражаются не столько за свои идеалы, сколько за выживание. И побеждает в этой борьбе сильнейший. Выживает сильнейший - вот главный принцип фильма.

4
01.06.2014, 01:51

Фильм потрясающий, но на самом деле жизнь гораздо драматичнее. (С) Я всегда считала себя самым счастливым человеком. Но вот уже два месяца я не могу найти свое место под солнцем. И мне страшно. У меня рак. Мне 27 лет, и я жду ребенка. До этого я жила с родителями, после того, как мы с мужем развелись, я осталась с мамой.

3
24.04.2015, 12:29

Очень крутой фильм, всем смотреть. И да, в этом фильме очень много мата. Я серьезно. В то время, как вся страна ждала выхода нового фильма Человека-паука, я ходил в кино, на фильм про войну во Вьетнаме. Мне даже дали поносить военную кепку с надписью USA. Мы сидели в зале, и в самый разгар фильма, к нашей компании подошел военный, и попросил дать ему воды.

3
30.06.2021, 08:32

А вы знаете, что с первого сентября 2014 в кинотеатрах начался показ фильма Раненый человек? Мне его порекомендовали друзья, которые смотрели его в кинотеатре. Посмотрели мы его с женой и решили поделиться своим мнением уже сейчас. Это советский фильм, и как раз на тот момент были тяжелые времена для страны. Фильм о том, как в деревне на Алтае была война. Несколько лет назад в фильме показывали, что стреляли из оружия, а сейчас уже и не знают точно из какого.

3
03.03.2022, 09:45

В фильме рассказывается про двух студентов, которые были участниками одной из студенческих организаций, которая называлась Красный марш. После этого они решили создать своё новое движение - Левый марш. Они стали создавать разные проекты, такие как - Красный Октябрь, Красный крест и т.д. Но, все эти их проекты были провалены.

2
20.08.2020, 16:59

Мне не нравится этот фильм. И больше всего мне не нравится эта сцена. Через несколько дней я нашел эту сцену в Интернете, и вот что я в ней нашел: Я знаю, это прозвучит странно, но я только что придумал, как спасти человека за 15 секунд. Это займет всего 15 секунд вашего времени, и вы не потратите ни одной лишней секунды жизни. Так что просто начните прямо сейчас.

1
Добавь свой комментарий!