Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jesus Camp Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.4/10
27304 голос
Кинопоиск
6.694/10
303 голос

Лагерь Иисуса

Страна: США
Премьера фильма: 15 сентября 2006 (США)
Продолжительность фильма: 00:58:00

* Документальный фильм следит за жизнью нескольких детей в летнем лагере пятидесятников «Дети в огне» в городке Девилз Лейк, Северная Дакота. В фильме использованы интервью с семнадцатилетними детьми и снятые в лагере документальные фильмы. В фильме используется аудио-запись, которая врезается в основной сюжет фильма. Это старая запись, но при её показе звучит качественно, а не звучит с небольшим искажением, в отличие от современного трека. Звук и изображение можно настроить для улучшения восприятия звуковых и зрительных эффектов. Создатели фильма утверждают, что эта запись была сделана в 1964 году. Фильм рассказывает о жизни в лагере. О поселениях в этом лагере, о жизни детей и подростков в таких местах, где невозможно жить нормальной жизнью и что это за места. Эти места были показаны в фильме в качестве мест, в которых дети должны были сами пройти испытание жизнью, столкнуться с опасностями и трудностями реальной жизни. Некоторые из этих мест приближены к нашему миру, однако, в то же время, являются вымышленными.
Год: 2006Бюджет: $1,013,596
Оригинальное название: Jesus CampРежиссер: Хайди Юинг

В главных ролях
Бекки ФишерТед ХаггардMike Papantonio
20.02.2018, 09:24

Очень сильный фильм. Он показывает, как религия использует людей, чтобы контролировать их и делает их зависимыми. Но, кроме того, фильм говорит о том, что Иисус был прав. И я рад, что тогда принял его слова близко к сердцу Вышла замуж в 20 лет за мужчину на 14 лет старше. С самого начала муж говорил, что хочет, чтобы я была счастлива и не будет мне отказывать ни в чем.

6
28.04.2012, 13:17

В общем, фильм, как и большинство картин с участием Тома Хэнкса, повествует о жизни в лагерях для несовершеннолетних заключённых, о том о чём многие фильмы умалчивают - о том, что это за жизнь, каковы её законы и традиции, каково отношение к детям в этих лагерях, каков психологический климат в таких местах. Также фильм рассказывает о любви и предательстве, доброте и жестокости, и в целом о том с чем может столкнуться молодой молодой человек, который не готов к взрослой жизни.

5
12.11.2019, 18:05

Это не только мой любимый фильм, но и вообще лучший фильм ужасов, который я видела. Жанр хоррора не очень-то и любит быть популярным. Все, что относится к жанру этого фильма, даже если это не комедия или боевик, становится редким, тем более в наше время. Но это один из немногих фильмов, которые я пересматривала неоднократно, уже много лет спустя. Я не могу сказать, что я слишком сентиментальная, но это фильм меня тронул до глубины души.

5
11.09.2012, 00:23

Фильм потрясающий! Особенно конец (где распяли Иисуса). Если честно, никогда бы не подумала, что на свете еще остались настоящие, не наигранные верующие. Они все как один искренне верили в бога. Я сама по себе атеист, и после просмотра этого фильма у меня появилось еще больше вопросов к богу. Еще несколько фраз из этого шедевра: Я буду любить тебя вечно — на небесах только об этом и думают.

4
13.04.2019, 18:18

Этот фильм рассказывает о том, как дети, которые родились в секте, ищут спасения и возвращаются в истинную веру. Фильм очень понравился по форме и содержанию. Актеры отлично справились с ролями, а сюжет интересный и захватывающий.

4
28.06.2018, 19:30

Фильм замечательный, очень добрый, поднимает важные нравственные вопросы. По-моему, он обязателен к просмотру в первую очередь родителями и учителями. В основе — реальная история из жизни одного религиозного деятеля. Рекомендую для семейного просмотра.

4
20.07.2017, 01:32

Фильм с потрясающей атмосферой, я бы сказал, даже медитативной. Пропитан библейским духом, особенно начало и конец первой части фильма. Первая часть мне больше понравилась. Она такая светлая, душевная, как будто ты смотришь на события через стекло и смотришь сквозь него, не видишь ничего кроме того что находится перед тобой.

1
20.03.2015, 07:30

На самом деле, этот фильм меня не впечатлил. Я ожидала чего-то более захватывающего и поучительного. Но, к сожалению, там не так много библейских историй. И хотя он снят очень красиво, всё же в нём не хватает тех самых историй, которые мы слышали в церкви. Для меня он оказался слишком лёгким и поверхностным. Возможно, я ошибаюсь, и я просто не понимаю всех особенностей фильма.

1
07.01.2020, 17:43

Этот фильм не оставит вас равнодушными. Он имеет сильную концепцию и философию, которая затрагивает несколько слоев общества. И конечно же как я говорил выше, эта философия затрагивает все аспекты нашей жизни и религии. Фильм показывает различные ситуации и людей, которые сталкиваются с этими ситуациями. Например отец, который хочет чтобы его сын вернулся из лагеря, но не знает как это сделать, а дочь не хочет, чтобы отец уезжал.

1
25.09.2017, 11:19

Это фильм снят в жанре документальной драмы. Фильм показывает как в лагерях (назовём их так) Иисуса и других учеников, учеников Иисуса Христа, подвергались преследованиям и даже издевательствам со стороны других людей. На самом деле в те времена люди были нетерпимы к другим людям. Люди были жестоки друг к другу. И поэтому фильмы на эту тему просто необходимы - они помогают нам познать что такое добро и зло, как это сказывается на нашей жизни, и как этому противостоять.

0
Добавь свой комментарий!