Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Queen of Swords Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
434 голос
Кинопоиск
7.175/10
262 голос

Королева мечей

Страны: Великобритания, Испания, Франция, Канада, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Юная испанская аристократка Тесса Альварадо возвращается на родину после смерти ее отца и находит городок, в котором она родилась. Городок находится в руках злобных диктаторов, которые наслаждаются жизнью и празднуют свою победу, не думая о людях, для которых они делают все это. "Coming Home" - это поэтический боевик, похожий на "Назад в будущее" с любимыми героями и эффектным финалом.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Queen of SwordsРежиссер: Паоло Барзмен

В главных ролях
Тесси СантьягоЭнтони ЛемкеПаулина ГальвесВалентин ПелкаПитер Уингфилд
20.03.2016, 19:43

Фильм не шедевр, просто добротный боевик. И по-моему в нем очень много отсылок к другим фильмам. Кстати у актера который играл роль актера по имени Питер Капальди даже есть собственный фильм Пастырь про священника-вышибалу. Я посмотрел его на большом экране, он мне понравился. Так же есть фильмы с участием Питера Капальди Дом теней, Приключение саксов, и другие. Но про тот фильм что я написал стоит упомянуть отдельно.

7
05.11.2021, 12:34

Когда я смотрела фильм, то поняла, что многие сцены просто не могут быть частью реальной жизни. В жизни не бывает такого резкого начала семейной жизни, когда муж внезапно уходит. В реальной жизни даже если женщина и могла родить, ее бы никогда не отпустили. Я всегда говорила, что по фильмам сложно судить о жизни. По ним легко судить. Мне кажется, что в жизни все гораздо страшнее, нежели показывают в кино.

7
19.02.2013, 09:31

Если честно, мне кажется, что режиссер хотел нам показать в этом фильме настоящую жизнь, а это, к сожалению, не совсем так. Сюжет очень похож на другие фильмы по этой теме: девушка-провинциалка приезжает покорять большой город, поступает в институт, выходит замуж за принца на белом коне, заводит детей, растит их, любит мужа, но ее мир рушится, когда она узнает о его измене. Она решает уйти, но в последний момент жалеет и хочет отомстить мужу.

7
03.10.2017, 11:50

В общем неплохо, но мне больше всего понравились диалоги про любовь. И ещё там есть две очень красивые сцены под конец фильма. Вот эта сцена (где в метро девушка идёт ночью, а потом встречает свою любовь) — просто супер. В общем, рекомендую любителям романтики. На всякий случай: фильм снят по мотивам книги Энн Бронте. Книга называется Метель — та самая, по которой сняли фильм Амели.

5
19.11.2018, 19:29

Этот фильм я не смотрела. Просто когда увидела, что про него много пишут, решила написать. Не люблю я читать отзывы, но этот, пожалуй, оставлю. Сюжет: молодая женщина, работавшая в школе учительницей в старших классах, решает уйти с работы. Она понимает, что не сможет больше работать с детьми, а хочет стать адвокатом, поэтому решает поступить в юридический колледж. С работой ей помогает ее сестра, которая работает в полиции. Все идет хорошо, но тут начинается война в Югославии.

3
18.02.2022, 04:27

Мне понравилась экранизация этого романа. Хотя мне очень нравятся фильмы по этой книге, но это не отменяет того факта, что экранизацию тоже можно по праву считать очень хорошей. Фильм получился красочным, в нем есть драматизм, есть мистика и есть приключения. Есть еще один момент, который меня поразил, но об этом потом. Сюжет: История о молодой девушке, которая приезжает в маленький городок и открывает там книжный магазинчик. В этом городке она должна встретиться с таинственным незнакомцем.

3
17.11.2014, 11:28

Это очень сильный психологический и драматический фильм. В этом фильме есть несколько моментов, которые лично мне очень понравились, поэтому я его рекомендую к просмотру. Актеры играют очень хорошо. Они все выложились по максимуму, чтобы показать свои чувства. Сюжет очень интересный. Этот фильм не из тех, после которых вам захочется поставить себе на заставку в телефоне. А вот пересмотреть вы его захотите. Фильм будет интересен людям разных возрастов.

2
05.06.2019, 12:01

Я могу сказать, как режиссер со стажем, что фильм получился просто ужасный. Актеры играют превосходно, но сама идея фильма и все, что с ней связано, очень плохо выдержана. История, которую сняли под конец 90-х, не имеет ничего общего с тем, что происходит сейчас. Почему-то в свое время никто об этом не хотел говорить, а сейчас все хотят.

1
20.08.2015, 09:47

Фильм можно отнести к жанру фантастика-фэнтези. Он снят по мотивам романа американской детской книги Тайна Королевской усыпальницы. Мне понравилось, что в фильме есть некая тайна, которая должна раскрыться в финале. А вот концовка фильма может понравиться не всем, хотя это даже и не конец. В начале фильма мы видим двух девушек, каждая из которых рассказывает о своей тайной жизни, после чего они встречаются в замке.

1
02.05.2016, 21:40

Фильм о девушке, которая пытается понять свои чувства к своему бывшему мужу. Фильм для тех, кто любит поплакать. Много слёз. Слишком много. - В чем моя проблема? - спросила Роза. - Я всегда вижу то, на что другие не обращают внимания, - ответил Карл. - Это хорошо! - сказала Роза, - Если бы ты всегда обращал внимание на то, что вокруг тебя, ты бы не смог стать тем, кем являешься сейчас.

0
Добавь свой комментарий!