Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hoot Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
8174 голос
Кинопоиск
6.334/10
833 голос

Крик совы

Страна: США
Премьера фильма: 5 мая 2006 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Школьник Рой Эберхардт переезжает вместе с семьёй из Монтаны во Флориду. Там он вместе с двумя новыми друзьями обнаружив угрозу местной популяции редких морских рыб-попугаев, начинает работать на капитана рыболовного судна Джея Си Райли. Фильм начинается с того, что Джей Си и его напарник Себастьян (Роберто Бениньи) возвращаются из рыболовного похода и обнаруживают, что их судна на месте нет. Проходит некоторое время и выясняется, что судно и его команда было атаковано неизвестным подводным объектом. Дальше происходит увлекательное расследование, в ходе которого друзья находят место крушения судна, а также труп Дэвида Коллинза и обнаруживаются следы пребывания неизвестных чудовищ. Тайна исчезновения экипажа будет раскрыта в дальнейшем, а пока главная команда — дядя Роя, Эдриэн Эберхарт и брат Джея, Стив в компании местных жителей отправляются на поиски пропавших рыб-оборотней. Те загадочные морские существа, которые были зафиксированы в фильме, действительно существовали, но больше не существуют, хотя и продолжают считаться мифическими. Кихатиро Маки тоже существовал и погиб в 1952 году. В 1967 году по мотивам «Пилы» под псевдонимом Филипп Штёртебекер был написан одноименный роман, являющийся полной копией фильма. В ней рассказывается о типичном американском полицейском, который становится пилотом исчезнувшего самолета, и чтобы оказаться на его борту ему приходится присоединиться к сотрудникам, отвечающим за поиски. Роман выпущен в июне 1969 года. Книга действительно очень похожа на фильм. Однако главный редактор издательства "Pocket Books" Джон Гедеон (John Geddieon) заявил, что он не одобряет использования в одном произведении различных сюжетных линий, добавил, что книга под названием «Пила» может считаться «первым произведением, которое слишком похоже на фильм». В 2001 году вышел полнометражный мультфильм «Пил». В 2007 году режиссёр Дэвид Финчер выпустил в этом же году фильм «Поворот не туда», который является прямым продолжением «Пилой». В 2004 году вышли три игры — "», " и "". В первой из них раскрывается история поиска беглецов-экстрасенсов, работавших на Алана Кейси. Сами же беглецы называют себя «Хроносы», то есть «все временные зоны».
Год: 2006Бюджет: $8,224,998
Оригинальное название: HootРежиссер: Уил Шрайнер

В главных ролях
Люк УилсонЛоган ЛерманБри ЛарсонТим Блейк НельсонКоди Линли
18.09.2019, 07:03

Я смотрела много фильмов, но этот произвел на меня такое впечатление, что я его не смогу забыть. Я не люблю комедии, но это комедия просто потрясающая. Если вы не смотрели Крик совы, рекомендую посмотреть. Фильм очень веселый. Мне больше всего понравились сцены после титров, когда все герои собрались вместе и начали показывать сценку. Это было нечто! У нас столько смеха не вызвал даже фильм Очень страшное кино 5.

7
30.04.2016, 08:47

В детстве это был один из любимейших фильмов, теперь один из любимых фильмов моего сына. В нем есть все, что мне нравится в современных фильмах: хороший сценарий, забавные персонажи, интересные спецэффекты. А еще мой сын в прошлом году пошел в школу. Он говорит, что теперь в школе учат не только математике и чтению, но и тому, как снимать кино. Что ж, посмотрим, чему научат моего сына в школе.

7
13.03.2016, 21:01

Я не особо люблю комедии типа: Елки или Самый лучший фильм. Но этот фильм я посмотрел с удовольствием. Здесь и юмор, и любовь, и взаимоотношения. И все это в комической форме. Сюжет: Фильм рассказывает о том, как бывший военный летчик с помощью своих друзей пытается вернуть себе свою семью. Сначала он знакомится со своей бывшей женой, затем заводит отношения с девушкой, а затем с их дочерью. В фильме присутствуют элементы драмы, комедии и даже немного мелодрамы.

7
02.01.2014, 01:24

“Фильм очень тяжелый, мрачный, я досмотрел его до конца, но так ничего и не понял”. Моя девушка решила сделать себе подарок на Новый год и купить новую электромясорубку. Спустя некоторое время она мне сообщает, что при первом же использовании мясорубка развалилась! (Мясорубки у нас в доме уже лет 15 не ломаются, поэтому эта новость меня сильно расстроила).

6
11.11.2019, 05:55

В фильме рассказывается история про семью, которая переехала жить в лесной домик, который является домом для птиц. Дети решили принести домой живого ежа, и когда они его принесли, он оказался очень злой и колючей. Чтобы у детей не было проблем с ежиком, они договорились, что будут за ним ухаживать. Но они не были готовы к тому, что ежик превратится в настоящего монстра. Он будет все больше и больше превращаться в свирепую зверюгу. И чем больше он станет, тем хуже будет всем.

6
09.05.2019, 01:41

Фильм рассказывает нам о мальчике-сироте и о его собаке. Если вы не любите собак и детей — посмотрите фильм, если любите собак — посмотрите тоже. И если вы вообще ни разу не смотрели этот фильм — посмотрите! Там столько забавных моментов и неожиданных поворотов сюжета. Фильм оставляет массу приятных впечатлений! К тому же, он очень смешной (по крайней мере для меня).

5
12.07.2013, 01:08

Это фильм про парня и девушку. Не могу точно сказать, что фильм старый. Возможно он был снят по мотивам книги, тогда не понятно почему у него такое название, так как книга не о том, что происходит после того как ГГ поженились. Скорее всего фильм снимался по какой-то повести или роману. Фильм смешной. Его можно смотреть не только в кинотеатре, но и дома. Он настолько легкий и веселый, что им можно заменить какое-нибудь кино, например, если не хватает эмоций, настроения.

4
14.02.2022, 19:22

Я его посмотрела из-за главной роли , в принципе это самый яркий и запоминающийся актер для меня . Когда смотрела кино сразу вспомнила тот фильм. И потом все же решила найти о чем он . И знаете нашла! Этот фильм про маленькую девочку, которая еще не понимает что такое насилие. Только уже становится старше и начинает осознавать это.

1
23.07.2020, 16:15

Мне очень понравился этот фильм, он снят в жанре приключенческого фэнтези, с хорошей режиссурой и прекрасной операторской работой. Очень красиво снятые пейзажи, красивые костюмы, много спецэффектов. Фильм смотрится на одном дыхании, несмотря на то что фильм идёт 2 часа. Сюжет не нов, но тем не менее его не спутаешь с другими фильмами. Во время просмотра чувствуется напряжение, так как в фильме много различных тайн и загадок.

1
14.10.2019, 11:29

Фильм о четырех маленьких девочках, которые пошли в поход на каникулы и были застигнуты врасплох злым драконом. Девочки спасаются бегством, преодолевая все трудности. В процессе просмотра становится понятно, что фильм не только о приключениях, но и о дружбе, взаимопомощи и взаимовыручке. Актеры хорошо справились со своими ролями, как и режиссер фильма.

0
Добавь свой комментарий!