Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chinese Coffee Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
4130 голос
Кинопоиск
7.582/10
3442 голос

Китайский кофе

Страна: США
Премьера фильма: 2 сентября 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* История о драматичных отношениях двух друзей-неудачников, писателя и фотографа. Их внутренняя нереализованность, шаткие надежды на успех, комплексы и воспоминания из детства сочетаются с особой, грубой атмосферой, пронизанной настоящей мужской страстью. Осенью 2004 года на пороге главного зала собора Нотр-Дам столкнулись два главных героя романа Дэниэла Хэндлера "Тень" — бывший детектив Дейв Бейли и его верный друг Макс. Им предстоит разобраться в себе и в жизни друг друга, а также понять, как отношения, в которые они вступили, могут повлиять на будущие события. Критика в России А. Треслав Главный редактор журнала "Критика" (Москва) Очень понравилось! Наверное, это первый роман в русской литературе, который стоит читать, не вставая с дивана. Пожалуй, это лучшее, что прочитал на просторах Рунета за последнее время. Сюжет в целом банален. Однако в повествовании есть множество деталей, которые придают книге интерес. Например, очень занимателен момент с переодеванием Макса, которого доставили в отделение полиции в форме копа. Также мне очень понравились сцены с женщинами, которые в одночасье становятся "крестными матерями" Макса. У Дэна Хэндллера очень интересный язык повествования. Этот роман не похож на все остальные, в нем нет стандартных сюжетных ходов, нет штампов. Чувства героев очень правдоподобны, заставляют воспринимать окружающий мир более реалистично. Оценка: 5 из 5 (Если бы не прочел "Третью Силу" - поставил бы твердую 4!) Один из лучших романов Хэндлендера. Затрагивает очень глубокие и важные проблемы, которые затронут каждого, кто имеет сердце и ум. Мне очень понравился роман, у него действительно есть место для размышлений, а не только для того, чтобы "отключиться" и "поискать приключения на пятую точку". Когда читаешь "Теневую сторону" (а роман написан с двумя читателями), многие "фишки" детектива не замечаются. Например: история Макса и Дейва давно уже не имеет реального подтверждения, а ведь кроме положительных героев были отрицательные, а про реально существовавшую Дженис Митчелл вообще нет ни слова. Если же прочитать последовательно все главы, то сюжет будет раскрыт полностью. В нем есть такие моменты, которые нельзя объяснить одним лишь описанием: например, переплетение характеров героев, сильные и слабые стороны их личностей, реакция на просьбы и так далее.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chinese CoffeeРежиссер: Аль Пачино

В главных ролях
Аль ПачиноДжерри ОрбакСьюзэн ФлойдЭллен МакЭлдаффMichel Moinot
Трейлер к фильму Китайский кофе
29.11.2014, 11:11

Это достаточно редкое на сегодняшний день кино, в котором нет ни единого слова. Да и музыки тоже практически нет. Только звуки природы, шелест листьев, пение птиц. Фильм снят по одноименному роману И. Баскина. И вот здесь я хочу остановится подробнее, поскольку мне казалось, что роман о любви. А посмотрев фильм, я поняла, что в нем почти нет любовной линии. Он о выборе, о том, как можно бросить все и уйти искать счастья.

7
18.12.2020, 09:12

Это лучший фильм, который я видел в своей жизни! Проникновенная история любви двух людей, чья жизнь прошла в постоянных ссорах, и только благодаря этому их и свела судьба. Это история о любви, о верности, об уважении, об умении прощать, о настоящей дружбе и вере! Я плакал. Много раз. От счастья, от боли, от страха. И я благодарен за все, что происходит с героями, за их счастье, за боль.

7
16.06.2015, 21:33

Этот фильм как и все фильмы о Китае начала 2000 годов рассказывает истории о жителях Китая. Это фильм о разных периодах жизни в Китае, и о разных людях, о их стремлениях и желаниях. В фильме много смешных сцен, а так же интересных диалогов. Фильм немного наивный, но от этого он еще интереснее. Мне фильм понравился, хотя я не люблю когда иностранцы начинают говорить об одном и том же фильме по нескольку раз, как это сделал мой муж.

6
15.11.2020, 08:42

Все это очень мило, как история о двух людях, которые влюблены друг в друга, но не могут быть вместе из-за того, что он китаец, а она японка и все такое, но мне все еще скучно. На самом деле, этот фильм не о любви, а просто о том, как плохо, когда ты не любишь кофе. Мне понравился фильм, и я его рекомендую.

6
08.12.2014, 07:38

Мне понравилась! Хорошая драма! Не так часто сейчас можно встретить достойный фильм про взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Если вы знаете ещё фильмы, которые стоит посмотреть, то буду признателен за рекомендации.

6
14.08.2021, 11:47

Сюжет данного фильма довольно интересен и необычен, а как известно для того чтобы сюжет был интересным нужно чтобы в фильме присутствовал какой-нибудь элемент неожиданности. У меня например так было с фильмами: Эффект Бабочки и Терминатор. Так же и в данном фильме нам показывают как один из лучших поваров Китая по прозвищу Кофэ на некоторое время возвращается в свой родной город и как-то случайно становится хозяином ресторана где готовят вкусный китайский кофе.

3
18.04.2014, 23:26

На мой взгляд, получилось очень хорошее кино, которое может понравится абсолютно всем. Сюжет рассказывает про китайского эмигранта Ю-Фэя, который приехал в Америку с деньгами и красивой женой Ли-Цзин, однако она вскоре начала спиваться и сошла с ума из-за того, что её муж не смог заработать достаточно денег.

2
23.07.2021, 23:00

Ужасно трогательно! Слезы навернулись на глаза! Зацепило и не отпускает, все время хотелось заплакать! Спасибо большое авторам! Спойлер: так сильно и отчаянно плачет главная героиня, потому что ее мать была алкоголичкой и ее насиловал отчим (упс!). Она хочет вернуть любовь матери, которой у нее никогда не было, и она идет к своему отчиму, чтобы поговорить с ним. Вот с этого момента я начал плакать.

2
22.01.2020, 22:16

Если вы хотите увидеть, как две женщины ругаются — не смотрите этот фильм. Он о том, как китайцы пьют кофе. Это очень трогательно. И очень смешно. Я плакал. От смеха.

1
17.09.2012, 06:21

Я люблю свой кофе. А мой муж любит мой, вот и ходим на один и тот же фильм с мужем. Как хорошо, что есть люди, которым можно говорить правду! - Хорошо, что ты не можешь сказать правду моим родителям. Они бы сказали, что я чокнутая. - Мам, если бы я была чокнутой, я бы не сказала тебе правду. Я просто говорю правду.

1
Добавь свой комментарий!