Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Decoration Day Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
453 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

День поминовения

Страна: США
Премьера фильма: 2 декабря 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* К бывшему судье приезжает его крестник. Он просит судью помочь уговорить своего старого приятеля получить от министерства обороны медаль «Пурпурное сердце» и вернуть ее домой. Судье это не нравится, и он отказывается. Тогда крестник предлагает судье все за его счет и с согласия родителей незнакомца, родителей парня, и ее родителей. Якобы, этот парень ушел в армию и погиб во Вьетнаме. Но крестник решит все его проблемы. Судья и крестник решают продать министру обороны все, что есть в доме судьи: машину, дом, машину сына крестника, машину его матери, квартиру и так далее. В качестве платы крестный посылает судье героя войны. На это судья отвечает, что уже дал обещание своему крестнику сделать это. Тогда крестник обещает продать министре всё, что у него есть. Искушение. И судья отдаёт крестнику все, даже квартиру своего сына. Изменяются судебный процесс, его участники, и в этом "замечательном" деле разбираются, и судят лжеца в суде и мошенника в суде... Эротическая комедия с элементами детектива. Продолжение фильма "Новые Амазонки".
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Decoration DayРежиссер: Роберт Марковиц

В главных ролях
Джеймс ГарнерДжудит АйвиРуби ДиБилл КоббсЛоренс Фишбёрн
Трейлер к фильму День поминовения
30.08.2020, 01:15

На фоне всех наших кинолент, этот фильм выделяется своей атмосферой, настроением и, конечно же, красивыми пейзажами. Очень красивая природа, заснеженные горы, яркие деревья и очень много неба. Всё это в фильме выглядит как-то по-другому, не так, как в других фильмах о войне. Тут нет помпезности, пафоса, все действия просты и понятны. Но от этого и сюжет становится более интересным.

7
21.04.2014, 01:42

Очень добрый фильм. Рекомендую к семейному просмотру. Да и самому приятно вспомнить молодость Когда-то давно я думал, что быть взрослым, значит смотреть, как растут твои дети.

6
18.02.2019, 18:11

День поминовения - фильм, вышедший на экраны в 1990 году. В основу его сюжета легла история, рассказанная ветераном войны Ильей Ковригиным, его воспоминания о том, как он оказался в лагере перемещенных лиц в Германии. Режиссер фильма - Борис Барнет. Этот фильм - один из последних фильмов, созданных при участии легендарного Сергея Юткевича. Фильм создавался как фильм-эпопея и состоит из нескольких отдельных эпизодов, каждый из которых заканчивается своим реквиемом.

6
26.07.2015, 03:04

Скучно и затянуто. Лучше дома книжку почитать. Про фильм о Второй мировой Войне: Очень затянуто, скучно и не захватывает. Я думал, хуже Мальчишника в Вегасе уже ничего не снимут. Оказалось, что хуже Дэдпула еще ничего не сняли. Я понял, почему Гарри Поттера нельзя экранизировать, ведь тогда он будет длиться еще дольше. (Не считая последнего эпизода).

5
10.10.2021, 05:26

Слишком грустный фильм для меня, который не знает что такое любовь. И не знает, что такое боль Однажды мой муж выпорол мою 12-летнюю дочь в гостиной, потому что та не могла застегнуть лифчик. На следующее утро он попытался сделать то же самое, и оказалось, что он забыл, как это делается. У них это стало доброй традицией. Я бы даже сказал, что они оба любят повторять одну и ту же ошибку снова и снова.

3
21.01.2020, 06:37

Фильм на один раз, и то для детей, которые знают, что такое война. Мы так хорошо сыграли, что нам даже не надо было платить. Все деньги пошли в фонд защиты детей . Мой брат всегда спит зубами к стенке.

2
15.03.2020, 05:29

Фильм потрясающий, советую всем. Но лучше смотреть его в оригинале с английскими субтитрами. Фильм о войне между англичанами и жителями Ирландии и о том, как они сражались во время Второй Мировой войны, и о наших солдатах. Мне понравилась игра Джуди Денч, а особенно ее персонаж, который играет женщину, которая пыталась выйти замуж за шотландца.

1
07.09.2012, 11:09

Фильм с плохой музыкой и плохими актерами. Заставляет задуматься об очень многих вещах. Но это все на любителя. Мне не понравилось. В этом отзыве мне нравится всё: от начала до конца.

0
29.04.2018, 13:47

В 1990 году был снят фильм День поминовения. Фильм снят по мотивам романа Ф. М. Достоевского Братья Карамазовы. По книге были сняты две картины, одна из которых получила в 1994 году премию на Всесоюзном кинофестивале в Ереване. В фильме же показана жизнь в монастыре. Сюжет фильма разворачивается накануне и на Страстной Седмице (последняя неделя Великого поста). Из всех фильмов, которые я посмотрела в этом году, этот самый лучший. Это фильм-размышление.

0
17.03.2020, 18:10

Фильм является экранизацией повести Сошествие Андрея Платонова и повествует о последней поездке главного героя, Ивана Николаевича, на родину. Фильм основан на реальных событиях, в нем есть воспоминания об этом самом Сошествии, описание жизни и быта деревни на момент описываемых событий (а это начало 1930-х годов), но, как мне кажется, он не отражает всей трагичности этих событий и всего ужаса от происходящего, который тогда творился.

0
Добавь свой комментарий!