Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Final Move Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.7/10
451 голос
Кинопоиск
3.572/10
140 голос

Королевский гамбит

Страна: США
Премьера фильма: 15 марта 2006 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Психопат и полицейский выслеживают серийного убийцу, который убивает жестоко своих жертв и оставляет на месте преступления шахматные фигурки. Вся сложность заключается в том, что убийца может носить маску или играть в шахматы дома, а значит, полиции предстоит пройти несколько нелёгких испытаний. По ходу фильма зрителям предстоит увидеть много интересных моментов, связанных с процессом игры в шахматы, в том числе любовные отношения, тайны, расследование, месть, которые всё время будут подбрасывать неприятный сюрприз за сюрпризом. Чего стоит только мысль о том, чтобы оставить убийцу на свободе и забыть о его существовании. Режиссёром этого боевика выступает Люк Бессон. Главным актёром выступает Антуан Арно, который снимается у Бессона не только в фильмах с его участием. Этот актёр отлично справился с ролью маньяка, который совершал и продолжает совершать свои кровавые расправы. Одним словом, скучать не придётся, тем более, что сам фильм снят в жанре психологического триллера. А это значит, что вас ожидает необычное, но очень приятное времяпрепровождение. Любителей интеллектуального кино приглашаем в кинотеатр.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Final MoveРежиссер: Джои Траволта

В главных ролях
Мэтт ШульцеЛоклин МанроДэниэл БолдуинДэвид КэррадайнCharles DeFazio
16.08.2021, 12:23

Это очень красивый, местами страшный фильм, который хочется пересматривать и пересматривать. P.S.

5
30.01.2023, 20:13

Фильм мне очень понравился. По жанру это экшен, драма, детектив, фантастика, с мистическим сюжетом. Действия разворачиваются в 1918 году, во времена Первой мировой войны. Действие фильма происходит в Дании в период с лета по ноябрь 1918 года. Сюжет фильма рассказывает о борьбе двух великих держав Великобритании и Германии за контроль на Балтийском море. В центре внимания история любви офицера английской армии сэра Уильяма Говарда и принцессы Швеции Виктории, и их непростых отношений.

5
27.02.2016, 11:48

Фильм довольно захватывающий! На меня он произвел неизгладимое впечатление. И дело не в том, что там идет много крови, это как раз наоборот не так. На мой взгляд этот фильм не просто боевик, а детектив с примесью фантастики и фентези. А то, что режиссер Владимир Бортко сделал упор на историческую достоверность - я в этом не сомневаюсь, фильм снят на 100% по историческим событиям. Если вы фанат кино про мушкетёров или Шерлока Холмса, то это фильм вам понравится.

4
20.05.2017, 20:13

Сюжет фильма: Фильм снят по мотивам романа Юлиана Семенова и Виктора Пронина Опасная профессия. После нападения на советский эшелон с продовольствием в годы Второй Мировой Войны, где командовал лейтенант Гаврилов, группа офицеров НКВД проводит собственное расследование. Фильм начинается со сцены допроса офицера-разведчика, находящегося под домашним арестом после провала при выполнении задания. К удивлению, тот оказывается не предателем, а героем.

3
22.10.2019, 11:29

Это шедевр жанра! Потрясающий, захватывающий сюжет и прекрасная актерская игра! Рекомендую всем, кто любит хороший экшн с красивыми перестрелками. В общем, я в восторге! Когда смотрю этот фильм, то вспоминаю, как на выпускном вечере нас учили владеть оружием (тогда оружие было в почете). А когда мы показали своё умение, родители были в шоке, они такого нигде не видели. Это был незабываемый опыт.

2
22.08.2021, 23:21

По роману Фредерика Форсайта. В России фильм известен под названием Горец. Фильм, как мне показалось, вышел довольно удачным и интересным для того времени. Так же хочу заметить, что многие кадры до сих пор смотрятся неплохо и смотрятся на одном дыхании. Сюжет фильма не сложен, но и не прост. На мой взгляд все основные моменты хорошо проработаны и фильм смотрится на одном дыхании, но при этом не надоедает.

1
31.05.2014, 00:19

Очень понравилось. Особенно момент, где в комнату, запертую на ключ, через окно входит мужчина и начинает методично вырезать всех людей. И он действительно вырезает. Так реалистично. Как видите, все мы любим хорошие триллеры. Однако иногда они могут быть с дурным концом. Но если вы любитель ужастиков или просто острых ощущений, то можете посмотреть эти фильмы и оценить их сами.

1
02.10.2020, 08:32

Сюжет: В основе сюжета этого исторического фильма лежит знаменитая история о русском князе Иване Даниловиче, которого в Европе назвали Королевским гамбитом. Князю пришлось в своих интересах выйти замуж за английского короля и в течение всего фильма он должен был играть роль шута, но несмотря на это, ему с блеском удалось сыграть роль и показать себя, как сильного, смелого, хитрого и справедливого правителя.

1
08.10.2017, 19:43

Сюжет фильма очень захватывающий (мне так показалось), да и в принципе достаточно динамичный, смотрится на одном дыхании. Этот фильм можно по праву считать классическим, т.к. его сюжет и постановка, а также главный герой, который в свою очередь является одним из главных героев данного фильма, являются очень захватывающими.

1
27.06.2019, 14:17

Я бы не назвал его историческим, но очень и очень хорош, если сравнивать с некоторыми современными фильмами. Сюжет: В фильме Королевский Гамбит происходит действие в далеком 1660 году, когда Россия воевала с Польшей. Во время сражения на войска Речи Посполитой нападает отряд русских казаков, которые были переодеты в польскую форму. В результате этой войны Польша была разгромлена, а русские земли присоединены к Польше.

0
Добавь свой комментарий!