Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
392 голос
Кинопоиск
0/10
47 голос

Congo Jazz

Страна: США
Премьера фильма: август 1930 (США)
Продолжительность фильма: 00:06:00

* Действие фильма начинается со слов: Однажды в зимней непогожий день польский поросёнок Пётр отправился на знаменитый польский кинофестиваль «Water» с целью показать свой новый фильм в польском прокате. Прибыв в провинциальный городок, поросёнок с гордостью продемонстрировал свой фильм режиссёру фильма, Крису Волку, который после просмотра сказал: «Что ж, это, конечно, хорошая мысль» — и пригласил поросёнка выступить на его местной рок-сцене. В киноленте Петр, исполняя классическую композицию, исполняет блюзовую композицию собственного сочинения. Но это не единственная похвала: зрители с удивлением взирают на статного красавца поросёнка, который также играет на банджо. Когда картина вышла в прокат, он стал настоящей знаменитостью на немецкой дискотеке, где познакомился с Янкой Дягилевой и Ко. Они полюбили друг друга, хотя Янка была родом из Вроцлава, и в конце концов решили вернуться на родину, в Польшу. После переезда в Польшу, поросёнка часто приглашают в музыкальные клубы, и он знакомится с популярной польской звездой Мартой. Между ними начинается роман, который постепенно перерастает в полноценное любовное увлечение. Однако это не понравилось матери Марты, и она настраивает дочь против незваного гостя. В свою очередь, Марта по предложению отца встречает загадочного незнакомца, который втирается в доверие к музыкантам, занимающимся музыкой. Постепенно, он становится магом, исполняющим желания в обмен на деньги. Он решает помочь супругам, и Марта таинственным образом исчезает. На сцене появляется брат Марты, показывая номер, который выходит за рамки привычного. В кино музыка слышится на протяжении всего фильма, это даже заводит публику. Также звуковой ряд достигает своей кульминации, после чего зрители аплодируют, музыканты довольны. Это история о молодом польском музыканте по имени Янка Дягилева. Она была рождена в польско-немецкой семье в СССР. После распада СССР в 1989 году, Марта стала полноправной гражданкой Польши. Она любит музыку и хорошо поет. Работа у неё такая. И наконец, Марта и её мама, улучив момент, заявляют приехавшим в Польшу брату и сестре, что их отец вовсе не погиб в России, а они его знают, и зовут его «Пётр», и он, по-видимому, бросил их много лет назад.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Хью Харман

В главной роли
Джонни Мюррэй
Трейлер к фильму Congo Jazz
20.12.2021, 07:06

Как и всегда, фильм я посмотрела с большим интересом. В фильме рассказывается о жизни и творчестве известного французского джазового вокалиста, трубача, пианиста и композитора Шарля Эстрайля. Этот фильм меня не оставил равнодушным. Не хочу сказать, что это лучший фильм Луи Де Фюнеса, но в нем есть на что посмотреть. Фильм очень музыкальный, с прекрасным исполнением песен. Эстрайль сам по себе был очень популярным, его произведения в фильмах звучат в том числе.

7
28.05.2018, 02:34

Потрясающая анимация, великолепно передающая дух афроамериканцев. Это лучшая экранизация произведения Чарльза Диккенса. Мой любимый ответ из зала: А почему тогда это не стало классикой сразу после выхода фильма? Родители никогда не видели, как я играю в Minecraft, и даже не знают, что это такое. Я говорю им, что там нужно строить. Но даже когда я был ребенком, они не понимали, насколько важны компьютерные игры.

4
18.08.2022, 21:20

Итак, это фильм - коротенькая история из жизни африканских джазменов. Не скажу, что я любитель таких фильмов, но в фильме очень хорошо переданы этнические особенности той эпохи. Это очень интересно и познавательно, ведь мы не знаем своего прошлого и с огромным интересом смотрим вот такие фильмы. Фильм снят по сценарию известного режиссера-мультипликатора Уолта Диснея, который в своё время придумал знаменитые сказки Белоснежка и семь гномов. Кстати, фильм имеет свою легенду.

4
28.03.2012, 22:43

Congo Jazz - это кино о жизни африканцев в 30-х годах 20 века. Они живут в деревне, выращивают хлопок и пшеницу, живут без связи с внешним миром, но люди там очень счастливые, не смотря на то, что они не умеют читать и писать, они очень веселые и любят петь. В фильме много юмора. Смотреть интересно и весело, хотя я не знаю почему у меня осталось такое впечатление, что я смотрела фильм с субтитрами.

4
04.01.2020, 06:52

Congo jazz был снят в 1930, и является вторым полнометражным фильмом, снятым в Конго. Сюжет фильма довольно простой, это история о двух влюбленностях, одна из которых была не очень успешной, а вторая смогла преодолеть все преграды, и быть счастливой. Этот фильм интересен тем, что в нем снялись такие звезды мирового кино как: Одри Хепберн и Джордж Рафт.

3
17.02.2017, 16:38

Это просто лучший фильм в жанре нуар, который я видел. Если вы еще не видели этот фильм-обязательно посмотрите. У фильма великолепная атмосфера. Этот фильм достоин того, чтобы быть одним из лучших фильмов в истории кино. Я проснулся на кровати, в незнакомом мне месте. Я выглянул из окна и вижу лес. И никакого дома напротив. За окном темно, но я знаю, что сейчас день. Где я? Я оглядываюсь.

2
16.08.2021, 13:49

Неплохой музыкальный фильм, с хорошим актерским составом, очень хорошо подобраны голоса. В фильме переплелись музыка, история и киномеханика. После просмотра осталось чувство, как после первого свидания - вроде еще ничего не потеряли. Но и не обрели ничего нового. На мой взгляд, для первого раза просмотр подойдет. Даже если вы не любите джаз, этот фильм не оставит вас равнодушным. Из минусов - отсутствие перевода.

1
09.09.2014, 10:57

Это было самое смешное кино, которое я видел в своей жизни! Мне даже показалось, что это не смешно, пока я в середине не уснул.

1
29.09.2013, 06:55

Это был один из тех редких случаев, когда я пожалел, что не знаю французского. Там всего несколько предложений, но они просто восхитительны. Очень жаль, что по-французски я ни слова не знаю. А вы смотрели этот фильм? Если да, поделитесь впечатлениями. И поделитесь ссылкой на него, если знаете английский язык.

1
13.04.2021, 23:56

Для меня, фильм про джаз стал интересным в плане музыки, это то, что всегда хочется услышать в кино. Не знаю с чем это связано, но каждый фильм о джазе, который я смотрел, был связан с музыкой. А так как у меня есть страсть к джазу, решил и посмотреть этот фильм и даже не разочаровался. Начну со сцены в баре, когда за одним столиком сидит старый блюзмен и его жена. Блюзмен рассказывает как он когда-то был женат и как не мог найти себе женщину, чтобы она понимала и любила классическую музыку.

0
Добавь свой комментарий!