Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vlyublyon po sobstvennomu zhelaniyu Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
672 голос
Кинопоиск
7.913/10
21861 голос

Влюблен по собственному желанию

Страна: СССР
Премьера фильма: февраль 1983 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Бывший спортсмен, а теперь опустившийся от беспросветных кутежей бездельник звонит случайной знакомой в надежде на то, что она поможет ему разрешить очередную загуловшую проблему. Но у нее уже есть собственная жизнь, чего ему не понять. Её рассказ дополняет отец героини — врач, с которым она вместе с мамой жила в Тбилиси. Уже в 1970-е годы, когда он жил в Москве, врачи становились хозяевами положения, но в 1980-е он стал востребован только там, на юге, и в первую очередь в соседнем с родной Грузинской ССР Азербайджане, куда перенесли центр своей работорговли. Что бы ни говорила об этом героиня, законная добыча ковбоя, как в анекдоте, — это все-таки котлета. А котлета — это машина, а не какая-то там легковушка. Потому что такие девушки — они на самом деле есть, и их полно. Только они, как правило, молодые, и они не ждут и не добиваются чего-то в жизни, они просто любят жизнь и детей. Это они, невзирая на свою полнейшую независимость, ездят в Москву к дочкам, чтобы поддержать своих родителей в трудные времена, чтобы не дать им умереть с голоду. Женщины, которых посещают подобные мысли, — люди особенные, и это ощущается и в тексте, и за кадром. То есть, по крайней мере, героини еще что-то стоят, раз их обязательно посещают мысли, пусть и странные, но живые. Автор зря сделала акцент на том, что мысль «зачем мне новая машина» пришла только в зрелые годы. Даже если бы это было только так, она не могла бы стать столь актуальной в 16 лет. *** Трудно понять, почему литература о проституции так назойливо лезет в нашу жизнь. То ли потому, что это еще один эффективный механизм регулирования численности населения, то ли потому что это просто очень выгодно и удобно для авторов подобных текстов. Просто один из примеров. В январе 2013 года казанский журнал «Телесемь» опубликовал статью «Женщина, которая изменила всё». Поводом для нее стало выступление журналистки Юлии Калининой в Казани на конференции «Базовые принципы красоты», где она рассказала о своей встрече с Анастасией Сергеевой — «женщиной-трансвеститом», которая в свое время работала в поп-группе «Фабрика».
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vlyublyon po sobstvennomu zhelaniyuРежиссер: Сергей Микаэлян

В главных ролях
Олег ЯнковскийЕвгения ГлушенкоВсеволод ШиловскийИрина РезниковаЮрий Дубровин
Трейлер к фильму Влюблен по собственному желанию
25.01.2021, 04:55

Если честно, то фильм просто отстой. Актеры все переигрывают, сюжет очень скучен и неинтересен, да даже сами диалоги скучны. Ну а уж что касается игры, так это вообще полный ноль. По сюжету они там должны были друг друга поубивать, ну или хотя бы поубивать.

5
09.11.2019, 16:22

Очень трогательный фильм, хороший сюжет, и актеры подобраны хорошо, но если честно, меня больше тронул момент где Саша и Катя целовались и прощались. Больше всего меня потрясла сцена, где они плачут в объятиях, вот за неё я бы дал Оскар, как за лучшую женскую роль. А все остальное уже как-то второстепенно. Просто хорошее кино. В общем, я советую. Фильм основан на реальных событиях. Однажды я его посмотрела и он мне понравился.

4
25.03.2022, 09:45

Полюбила этот фильм с первых кадров. Вспоминая этот фильм в юности, я думала, что все было так романтично и интересно. Однако, посмотрев фильм в сознательном возрасте, многое поняла. Фильм стал для меня откровением, когда вдруг до меня дошло, как же все на самом деле было на самом деле. И как оказалось, все не так и плохо, просто у каждого свой взгляд на любовь. Очень понравилась игра актеров. Все сыграли отлично, даже те, которые играли совершенно не главных героев.

3
17.11.2014, 08:10

Фильм Влюблен по собственному желанию снят по мотивам книги Большая любовь Ленского Л.Н.Толстого. В центре сюжета - конфликт между главными героями, между влюбленными в одного человека. У них разные жизни, они оба работают, они имеют свои семьи и не могут быть вместе. Они разные, они - разные люди, которым, к сожалению, не быть вместе, но они хотят быть. Их разделяет расстояние, их разделяет время, их разделяют чувства, и только этот фильм им мешает быть вместе.

2
05.04.2012, 04:08

Очень красивая, очень грустная и очень советская история. И правда, на фоне всей этой жвачки с пластиковыми улыбками и попсовыми песнями – трогательная и настоящая история о том, как один человек пытается устроить свою жизнь вопреки обстоятельствам. Ну и конечно, фильм стоит смотреть только из-за великолепного актера Николая Рыбникова, который исполнил главную роль. Фильм снят по одноименной пьесе Виктора Розова.

2
16.05.2014, 12:51

Мне понравился фильм. Интересный и местами смешной. Можно смотреть всей семье, так как есть много семейных сцен. Рекомендую, когда будете читать книгу, посмотрите кино и прочитайте книгу. Тогда будет полный эффект погружения в атмосферу фильма.

1
04.07.2013, 08:21

— Отличный фильм, я с тех пор, как его посмотрел, полюбил советский кинематограф. Все советские фильмы такие душевные. Особенно Влюблён по собственному желанию. В этом отзыве я хочу рассказать о комедии Любовь и голуби. Эта картина имеет такой необычный сюжет, что в нее сложно поверить.

1
16.06.2012, 00:47

Влюблён по собственному желанию - комедия, которая вышла в 1982 году. Это советский фильм, поэтому он мне особенно понравился, ведь я из Советского союза и такие фильмы особенно люблю. Сюжет: главный герой Денис Костин после армии возвращается в свой родной город. Здесь он, как оказалось, не нужен. В школе у него нет друзей и вообще ни с кем не общается. Всё потому, что он любит одну девушку, но эта любовь не взаимная.

1
03.10.2017, 03:02

В детстве я была большим фанатом этого фильма и каждый раз, когда я смотрела его, я думала, что это самая лучшая пара в мелодрамах, потому что не описать словами как они были влюблены друг в друга, и это было видно невооруженным взглядом. И когда я впервые увидела Любовь и голуби, я подумала, что вот это точно, как в этом фильме. Но потом, уже в зрелом возрасте, я посмотрела этот фильм, и он оказался совсем другим, несмотря на то, что тоже из разряда советских.

0
08.06.2020, 14:46

Фильм снят по повести Галины И все-таки я верю в любовь. Этот фильм – моя самая любимая мелодрама. У меня не было любимых актеров. Я просто любила и люблю этот фильм. Не важно как он снят, главное смотреть на душу и сюжет. Очень понравился момент, где в конце фильма герой просит у девушки, чтоб она его поцеловала. Он уже был готов для этого, но девушка отказалась. Этот момент очень трогательный. И если Вы его не смотрели, то обязательно посмотрите.

0
Добавь свой комментарий!