Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
53 голос
Кинопоиск
7.038/10
1390 голос

Нежданно-негаданно

Страна: СССР
Премьера фильма: 11 апреля 1985 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Скромная сотрудница сберкассы получает в наследство ценнейшую коллекцию произведений искусства. Нежданно свалившееся богатство так меняет течение жизни Елены, что жизнь превращается в сплошной праздник. Тридцатилетняя Джесс находится в разводе. В один прекрасный день семейная жизнь рушится. Бывший муж Билл собирается жениться на молоденькой соседке. Настало время принимать серьезное решение. Джесс и Билл отправляются в путешествие на Аляску, где Билл знакомится с очаровательной девушкой по имени Мэри. Она очень похожа на его первую жену, с которой он расстался много лет назад. Между Биллом и Мэри возникают чувства, и они решают пожениться… Как профессионал, вы хотите видеть в ленте все что угодно, но не откровенную чушь. Разве что забавные моменты, потому что такой сюжет уже есть у многих и не один, просто авторы увлеклись второстепенными персонажами и их обилием. Это еще мелочь, но к «Мечте» это, к сожалению, не относится. Хронометраж фильма около получаса, и этого вполне достаточно для того, чтобы каждый успел подумать, обсудить, улыбнуться и погрустить. Как раз время для самого сильного повествования, а не для подстраховки. Ведь нужно сохранить интригу и не допустить потерю основ для будущих филмов. А все сцены с морем и самолетами оставим для других постановок. В общем, это кино лучше смотреть, чем читать, особенно тем, кто в отпуске. Для демонстрации материала я взял самый любимый эпизод из фильма – когда Билл смотрит в иллюминатор на бескрайние ледяные просторы Аляски. Если с трепетом посмотреть на секунду в эти голубые льды и услышать звуки двигателей, то становится немного не по себе. Даже потом, когда смотришь его по телевизору, все время кажется, что на экране не ты сам летишь и не летишь, а кто-то сидит рядом в кресле. Минус такой картины только один – некоторые сцены сняты явно не в реальности. Скорее, в фильме они смотрятся ремейком самых известных сцен из голливудских блокбастеров. И это при том, что фильм начисто лишён каких-либо наворотов. Смотреть или нет – решать Вам, уважаемые читатели. Уж лучше прочесть, чтобы лучше понять героев, их жизнь и взаимоотношения.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Геннадий Мелконян

В главных ролях
Татьяна ДогилеваЮрий БогатыревГалина ПольскихАлександр ШирвиндтСергей Мартынов
Трейлер к фильму Нежданно-негаданно
14.03.2015, 14:08

Как мы съездили в кино с друзьями на премьеру Нежданно-Негаданно. Этот фильм я смотрел уже раз пять, но каждый раз мне все хочется досмотреть его до конца. А история о людях, которые случайно нашли друг друга. Их встреча случилась при трагических обстоятельствах, когда их семьи разорились, а у них самих не было денег на свадьбу. И они поженились сразу после помолвки. Но счастье длилось недолго.

7
01.12.2015, 22:47

С первых же минут просмотра можно сказать, что это один из лучших фильмов о путешествиях во времени, которые я видела! Как только я увидела первые кадры фильма, я уже поняла, что мне этот фильм понравится. Конечно же, как и в большинстве фильмов, здесь тоже есть и юмор, и трагедия, и все в этом духе, но помимо всего этого, еще и присутствует какая-то мистика. И это не может не притягивать.

5
04.04.2015, 06:36

Нежданно, негаданно - фильм, который я могу пересматривать бесконечно, он как бальзам на душу в такие дни, как сегодня. Не зря этот фильм так полюбили люди разных возрастов. Очень душевный и трогательный, фильм о том, что судьба любит подкидывать сюрпризы, она как бы проверяет, готовы ли мы к ним. Ведь бывает, что вроде все складывалось хорошо, а потом вдруг все рушится, и ты понимаешь, что все рухнуло по твоей вине. И вроде бы не виноват, но все же как-то чувствуешь себя виноватым.

5
07.03.2019, 06:44

Фильм хороший, веселый. Но не самый лучший, да и не может быть лучшим фильм, снятый по мотивам одноименного романа. Ну, как бы есть все же разница между фильмом и романом А еще хочу отметить, что роман этот мне нравится больше, чем фильм. Не знаю почему. Может из-за того, что книга мне нравилась больше. Так же еще добавлю, что в фильме в книге было больше положительных героев, а в фильме больше отрицательных. В книге я еще заметила, что у героев был свой характер, а вот в кино такого нет.

5
04.11.2021, 14:26

Это то самое кино, после которого я поняла, как сильно люблю животных. В нем нет ни одного плохого героя. Все положительные. Но вот только животные - нет Сегодня я получил письмо от человека, который работает в компании, занимающейся разработкой веб-сайтов. Этот человек пишет: Я знаю, что мы можем делать отличные сайты, как те, которые вы делаете для нас, но я хочу сказать, что вы не должны останавливаться на этом, разрабатывая другие проекты.

4
21.01.2019, 02:32

Не понравилось. Я люблю комедию. Но комедия эта не смешная. Смешны только отдельные моменты. И очень много пошлости! Мне 30 лет, я понимаю, что это комедия, но почему в фильме звучит такое количество пошлых шуток?! Люди, посмотрите комедию не для детей, а для взрослых! Это не смешно.

4
18.01.2021, 11:33

Я бы сказала, это кино-сказка. В ней как и положено сказке есть свои положительные и отрицательные герои, любовь и зло, добро и месть, но в целом это просто сказка:) Как обычно в сказках есть место для волшебства и чудес, которые с успехом там и происходят. Сюжет фильма про любовь, которой не страшно оказаться не взаимным, про коварство, которое всегда приносит зло. Про борьбу добра и зла, и что побеждает в этой борьбе любовь.

4
15.10.2018, 20:00

Фильм хороший, добрый и с хорошим сюжетом. По-детски наивный, немного смешной и местами грустный. И все это сдобрено отличным актерским составом. В нем снимались очень известные актеры: Татьяна Пельтцер, Людмила Чурсина, Геннадий Юдин, Николай Крючков, Георгий Вицин, Григорий Шпигель, Владимир Татосов. Это был год выпуска моего отца - они с мамой посмотрели этот фильм случайно по телевизору, когда он шел по телевидению. Папа был поражен. Он сказал, что этот фильм он бы смотрел еще и еще раз.

3
21.06.2022, 11:53

1. Фильм в основном для взрослых. Если Вам 18 лет и больше - посмотрите обязательно. Будет много чего интересного, но приятного в том числе мало. 2. После просмотра фильма на мой взгляд, не всем будет понятен юмор, который в нем есть. Но он действительно смешной и очень достойный. 3. Фильм о любви и страсти. О том как любовь и страсть могут изменить человека. 4. В фильме нет пошлости, грязи, мата. 5. Фильм основан на реальных событиях. 6. В целом фильм хороший. Советую к просмотру.

3
02.06.2020, 18:28

Я смотрела этот фильм, и он мне не понравился. Не могу понять, почему. Вроде бы хорошая идея - сделать из известного литературного произведения кинофильм. Но какая-то ерунда получилась. Фильм по книге Нежданный гость я читала в детстве, но с тех пор совершенно забыла содержание, и ничего не могу вспомнить. Помню только, что главный герой - мальчик, живущий без отца с деспотичной матерью, которая никак не может устроиться на работу.

1
Добавь свой комментарий!