Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Wild Geese Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
12308 голос
Кинопоиск
6.79/10
528 голос

Дикие гуси

Страны: Великобритания, Швейцария
Премьера фильма: май 1978 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Отряд наемников по заказу крупного британского промышленника пытается спасти африканского политического лидера. Но, когда они уже выполнили задание, их предают собственные коллеги по оружию, раскрывая наемникам подлинные цели заказчика похищения, и теперь судьба всего отряда зависит от того, как эти люди сумеют выжить в суровых условиях самого страшного их испытания. Сергей Жуков Огненный шторм Пролог Золото, небрежно перемешанное с кровью, Еще теплое на коже — залог Той силы, что меня изменит И разделит навеки Надвое     Сага о Гэндальфе Посвящается А. Ланселоту, Рыцарю-Без-Берега, Почетному Члену Ордена Святого Грааля, Светлейшему Князю Орлов, за то, что в моей жизни нашелся такой подвиг. Он даже в тысячный раз доказывает, что нет лучшего художника, чем смерть. Ольга Ю.     Прологом к этой сказке стала покупка двух десятилетних барж у берегов Мозамбика: одна — для перевозки движимого военного имущества на континент, другая — для транспортировки на противоположный берег тонн металла, угля и горючего. А королевством, в которое попала юная дева, стали править две великие державы: могущественный Советский Союз и великая Индийская империя. Это были, конечно, очень разные державы, которые в своей нише, да что там, на своем географическом острове, были всего лишь бледной тенью друг друга. В Советском Союзе, правда, тоже были свои князья, но все они служили не самой возвышенной цели. В Индии же все вертелось вокруг идеи величия и власти, поэтому и правители, и население подчинялись и беспрекословно подчинялись тем, кто устанавливал свои законы. - Ольга, помоги мне вынести ящики из барака, - прервал мои воспоминания драконыш. - Нам уже пора двигаться дальше. Действительно, солнце уже опустилось за лесистые горы, и нужно было торопиться. Мы шли к погрузочной платформе двумя полями, постепенно отдаляясь от опушки леса. Вилли держал в зубах черную ленту с фиолетовым узелком на конце. Я внимательно следила за ним, и четко видела, как по его шерсти пробегали маленькие электрички. Через два часа мы подошли к реке. Мой друг повернулся и еще раз посмотрел на меня. — У тебя плохое предчувствие? — спросила я.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Wild GeeseРежиссер: Эндрю В. МакЛаглен

В главных ролях
Ричард БёртонРоджер МурРичард ХаррисХарди КрюгерСтюарт Грейнджер
Трейлер к фильму Дикие гуси
27.04.2021, 16:06

Не смотрите его под пивом.

7
29.07.2018, 14:08

Это один из тех фильмов, которые я могу смотреть снова и снова из-за гениальной игры актеров, потрясающей хореографии и музыки. И все это — под великолепную говядину.

5
14.08.2016, 20:25

Я не могу сказать, что фильм мне понравился, но мне он очень интересен. Фильм мне показался простоватым, хоть и снятым в стиле вестерн. Но при всём этом, фильм смотрится с удовольствием. Вообще, я бы сказала, что этот фильм для тех, кто любит вестерны. Он вполне соответствует этому жанру, хотя от вестерна в нём только название. Сюжет очень простой, его понять не так уж сложно, как кажется.

5
19.02.2014, 11:31

Фильм меня просто очаровал. Да простят меня все любители фильмов о дикости и жестокости! Но этот фильм о дружбе, верности и любви! Его очень хочется смотреть и смотреть. В нем есть все, за что мы так любим кино. Главные герои - подростки, которым всего по 13-14 лет, и они - два друга, которые с детства неразлучны. Их родители уехали в Америку, дали им все и оставили в полном распоряжении. Они сами решают все свои проблемы, не советуются, и им кажется, что они взрослые и самостоятельные.

4
04.12.2017, 09:35

Когда в 70-х годах я смотрела Диких гусей, я не могла представить, что я когда-либо доживу до таких лет, чтобы увидеть этот шедевр на большом экране. В то время, когда я впервые увидела фильм, мне была интересна только роль Джима Керри, но потом я полюбила и роли других актёров. Но мне казалось, что таких актёров нет и не будет. А сейчас, почитав отзывы, я поняла, что есть ещё и много других отличных актёров, которые в этом фильме не главные, но очень хорошо вписались в общую картину.

3
19.06.2018, 18:40

Мы с женой плакали весь фильм, так что дети тоже должны его посмотреть. На самом деле, я плакал весь фильм. А дети даже не поняли, о чем он. Я никогда не слушаю никого, кто говорит мне, что делать, или что я должен делать. Я просто делаю то, что я люблю. Это мой путь. Никто не имеет права указывать мне, и никто не имеет права осуждать меня. Моя жизнь-мое решение.

2
30.07.2018, 11:04

В нём показаны события, происходящие через 10 лет после ядерной катастрофы, вызванной запуском баллистической ракеты. Фильм был снят в 1973 году (то есть 30 лет назад) и только сейчас его начали показывать в России, хоть он и снят 50 лет назад. А вот другой фильм - Звезда 1999 года, снятый через 20 лет после катастрофы. В нём показан один день из жизни девочки, живущей в городе, где произошла катастрофа. И снова ни слова о радиации.

2
26.09.2012, 04:53

Это единственное кино, которое я могу смотреть снова и снова. На работе мне дали задание составить письмо от организации к компании, чтобы объявить им о моем новом проекте, над которым я работаю. В письме я написал: Если у вас нет лишнего сотрудника, который выполняет работу, за которую мы ему платим, то мне он тоже не нужен.

1
20.06.2019, 02:51

До чего ж это глупо и мелодраматично! Я ждал от фильма драйва, а его, по ходу, и не было. Два часа сидел с кислой рожей. А вы как думаете? Почему многие из нас постоянно слышат от других разные гадости, но не могут сказать о себе того же? Как научиться защищать себя? Психолог Мария Пермякова рассказала Летидору, почему люди постоянно говорят гадости за спиной, и как правильно к этому относиться.

0
15.03.2017, 10:56

История, рассказанная в фильме, происходит в 1767 году. Молодая девушка по имени Лукреция Борджиа отправляется во Флоренцию, чтобы выйти замуж за герцога Ферранте. Однако, по прибытии, Лукреции было велено вернуться в Испанию, и она вынуждена выполнять указания своего отца, который в качестве наказания хочет выдать её за короля Франции Людовика XIV. Фильм основан на исторических событиях, связанных с семьёй Борджиа.

0
Добавь свой комментарий!