Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Local Hero Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
22921 голос
Кинопоиск
6.905/10
850 голос

Местный герой

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 17 февраля 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Сотрудник нефтяной компании KNOX Макинтайр отправляется в шотландскую глушь для решения вопроса о приобретении территории для строительства нефтеперерабатывающего завода. Однако в течение двух лет он находится в поисках недостающих элементов будущего предприятия. Жители местечка Сарама живут отшельниками. На их дворе растет много старых деревьев, а сам городок укрыт высокой стеной. Макинтаиру кажется, что он вступил в один из "диснеевских" миров. Но это не сказка. В сказках есть добро и зло, но в настоящей жизни добро всегда побеждает зло, а зло как бы вознаграждается. В этом и заключается смысл фильма "Дикие истории". Со временем, когда Макинтош поймет, что его затея не удастся, он вернется в Сараму и предложит местным жителям выкупить их земли за четверть от стоимости сооружения НПЗ. До этого все жители местечка готовятся к переселению в более просторные дома.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Local HeroРежиссер: Билл Форсайт

В главных ролях
Берт ЛанкастерПитер РигертФултон МаккэйДэнис ЛоусонНорман Чансер
Трейлер к фильму Местный герой
29.04.2015, 09:49

Сюжет: Молодой парнишка по имени Бен живет у своего дедушки. У него есть мечта - стать знаменитым гонщиком, и он всеми силами старается достичь своей цели. Бен не знает, что его дедушка болен и вот-вот может не дожить до того дня, когда сын узнает всю правду о нем. Тогда и начнутся настоящие испытания, от которых сможет убежать только настоящий спортсмен. Кинокартина очень интересная и в ней есть место не только спортивным гонкам, но и отношениям между близкими людьми.

7
03.04.2018, 07:47

Начала смотреть и как только начался этот жуткий дождь, выключила. Я ненавижу, когда люди плачут, просто выключаю телевизор, иначе они так никогда и не поймут, что это за фильм, и какой в нем смысл.

6
21.03.2021, 20:00

Мне больше всего понравилась сцена, где главная девушка играет на гитаре, а парень на сцене играет на барабанах. Мой отзыв на фильм-триллер Нечего терять 2013 года: Интересно, как долго нужно стоять на голове прежде, чем получишь сотрясение мозга? Мой отзыв фильма-ужаса Подборка ужасов 2014 года: Вообще не страшных Мне было 8 лет. Я ждала гостей. Все было нормально, ничего не предвещало беды.

5
18.07.2022, 13:39

Местный герой - хороший фильм о жизни американцев в 60-х годах в Техасе. Фильм про то как живут простые техасские парни. Как они пашут за копейки на нефтяных вышках, как пьют и гуляют. Но в один прекрасный день кто то из них поднимает бунт и бросает вызов системе. Это не фильм про то как мы живем сейчас. Он про то что было. В то время когда простые люди жили также как и мы сейчас. Они также ходили на работу, получали зарплату, пили пиво. Только тогда им не было видно как они живут.

5
31.03.2022, 02:51

А я бы не отказался от такого подарка для своей любимой! Фильм Местный герой (в советском прокате Незнакомцы в поезде) — это история двух молодых людей, оказавшихся в непривычной для себя среде. Один — выпускник средней школы, второй — безработный, но с отличным чувством юмора. Герой первого учится в Москве и решает поехать домой на каникулы, чтобы проведать родных. За время своего отсутствия он успевает стать героем местной газеты как пример мужества, силы воли и стойкости.

2
14.01.2016, 13:05

Если честно, фильм мне не понравился. Актеры играли плохо, сюжет тоже. Но есть в этом фильме очень хороший момент, который меня просто покорил. Это сцена где главный герой (герой из моего отзыва) танцует с беременной женой. Вот это очень хорошая сцена. Я был просто в восторге, мне так понравилось, что я захотел пересмотреть этот фильм. Фильм рекомендую к просмотру, если хотите посмотреть хороший комедийный фильм. Общее впечатление: Хороший комедийный фильм, который стоит потраченного времени.

1
18.01.2016, 06:23

Очень смешно! Когда я смотрел этот фильм, я был слишком молод и не понимал, почему это комедия. Но теперь, оглядываясь назад, понимаю, насколько она смешная. Фильм рассказывает о жизни человека, который вернулся в родной город после долгой разлуки. Он встречает старых друзей и близких, с которыми провел детство и юность. Эта простая история дает нам прекрасную возможность почувствовать себя на месте главных героев.

1
25.11.2018, 16:12

Этот фильм про то, как обычный парень из рабочего класса становится крутым и известным в городе гангстером. Фильм очень динамичный, есть и экшен сцен, и драматическая линия, и комическая. В общем - отличная драма, которая к тому же была номинирована на Оскар. Очень советую посмотреть это кино. Есть с чем сравнивать - ранее смотрел фильм Человек дождя с Дастином Хоффманом. Но по сравнению с ним - этот фильм более захватывающий. Здесь всё более качественно снято. Актеры отлично играют.

1
12.06.2012, 13:23

Если вы еще не посмотрели его, то этот отзыв для вас. Я не буду писать про сюжет фильма, так как в интернете про него уже полно информации. Расскажу только об эмоциях и впечатлениях от увиденного на экране. Мне понравился фильм своей простотой, он действительно простой, но вместе с тем глубокий и содержательный. Очень много сцен, которые заставляют задуматься а правильности принятых решений и действий.

0
02.03.2013, 00:21

Комедии для меня это все без разницы - фильм не фильм, главное, чтобы он был смешной. Так вот фильм Местный герой как раз из этой категории. Просмотрев его сегодня, я хочу поделиться с Вами впечатлениями и рассказать о нем подробнее. Фильм, в общем-то, не плохой. Сюжет не очень оригинальный, но я бы сказал, что он довольно смешной. Есть такие комические моменты, которые всегда вызывают улыбку, но лично на меня больше всего произвел впечатление не сюжет, а актерская игра.

0
Добавь свой комментарий!