Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eban and Charley Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.6/10
759 голос
Кинопоиск
5.365/10
117 голос

Ибан и Чарли

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 12 июня 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие происходит холодной, облачной зимой на северо-западе США. Ибэн внезапно оставляет свою работу и возвращается в родительский дом на берегу моря. В доме он обнаруживает, что его отец и мать мертвы, а его брат пропал. И на месте их могилы появляется постоянный град, от которого тяжело укрыться. Вскоре после исчезновения Ибэна в городе появляется таинственный незнакомец, который заставляет всю его семью раскаяться в своём поведении, ставшем причиной их смерти. И главный герой также начинает испытывать страх, когда понимает, что весь город находится под властью тёмных сил. При этом Ибэну всё равно кажется, что он избегает своего брата, которого он не видел очень долго. После того, как он узнаёт, что брат и его друзья пропали, он решает отправиться на их поиски. Некоторое время спустя Ибэк и его знакомый Дейл оказываются в совершенно незнакомом лесу, где они превращаются в каменных истуканов. Вскоре их находит юная девушка, спасшаяся от холода, который может и не быть иллюзией, и оставляет им свою куртку. Только после этого Ибеку удаётся узнать, что лес, в котором он оказался, — это огромный сад, которым управляет дочь Древоуха, девушка-полузмея Мора (она же — Венера). Она — дочь своего отца, «скорпион» по имени Гаморел, правителя города, которому подчиняются и звери, и люди. Одним из этих животных является — дикий баран (истинное имя — Дэйл). После того, что происходит в саду в городе, на Иббэна снова обрушивается град, который начинает забирать его силы. Поэтому Дэйл решает увести его в лес, чтобы ему не было так страшно. Там Иббэку удаётся узнать от Дэйла, что Елена, сестра Венера, обитает в ловушке внутри огромной кристаллической колонны (которую Венера называет Кромлех). Иббека спасает от ужасной участи девушка по имени Лагуна, а также оставляет ему свою куртку и ещё одну вещицу. И наконец, Лагуна просит Иббека присоединиться к ним в поисках двух братьев Ибдека: Рафаэля и Габриэля. Лагуна рассказывает о близнецах Ибдэка. Рафаэль сначала убивает своего друга-человека, а затем по приказу отца убивает его жену, которая была игрушкой для него. Габриэль — сын Ибке, но родители его — не люди.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Eban and CharleyРежиссер: Джеймс Болтон

В главных ролях
Брент ФеллоузДжованни АндрадеЭлли НиколсонДрю ЗеллерPam Munter
Трейлер к фильму Ибан и Чарли
30.04.2016, 00:49

Не стоит смотреть этот фильм больше, чем один раз. После этого фильма, фильм Дневник памяти кажется уже лучше. Но, правда, этот фильм стоит посмотреть хотя бы раз, после просмотра фильма Дневник памяти. Я думаю, что все мы знаем, кто такой Дэвид Боуи, но мало кто знает, что его любимые животные - мыши. Кто-то может подумать, что Дэвид Боуи не любит мышей, но на самом деле он очень любит их.

7
17.04.2017, 04:03

Когда я смотрела эту картину я в первое время удивлялась почему Чарли так ведёт себя с Ибаном. Как выяснилось, Чарли и Ибан были знакомы раньше, когда оба жили и учились в одной школе. Чарли не мог забыть Ибана, так как Ибан был его первой любовью. Ибан не смог забыть эту историю из за того, что Ибан сам её выдумал. Так вот Чарли рассказывает Ибану о своей любви к нему.

5
22.10.2012, 01:29

Фильм показывает, как люди, которые борются за свободу и справедливость, понимают и могут потерять всё, ради того чтобы стать лучше. Даёт урок, о том, что даже самый лучший план может не сбыться без поддержки. И даёт надежду на то, что когда ты готов сделать, возможно ты и получишь это.

4
02.08.2013, 04:28

Фильм Ибан: Чарли. Этот фильм про то как парень со своей девушкой едет в деревню в доме, в котором когда то жил сам Чарли Чаплин. Там их ждёт много приключений и очень много любви. Чарли Чаплин когда то снимал комедию по имени Ибан, но там ещё было много других актёров.

3
08.04.2013, 15:25

Фильм очень понравился, правда, немного затянутый, много разговоров. Но зато много красивых пейзажей и любовных сцен Я так давно не был на рыбалке, что забыл как это делается! Но самое главное забыл слово - клюёт! И больше я не забыл ни одного слова Спойлер: это история о том, как я нашел себя. История о том, что я больше не боюсь ничего в этой жизни. Она о том, где я нахожусь сейчас.

3
04.08.2016, 01:57

“Да в ней вся Америка! Ну что за тупые американские комедии!” И это пишет человек, который не смотрел ни одного фильма. То ли дело российские фильмы. Из последних - “Легенда No17”, которую я не мог досмотреть несколько лет. Все же посмотрел, правда кусками. И не потому, что там плохой перевод был или какие-то нелепые технические ляпы, просто я видел фильм уже несколько раз раньше.

2
18.09.2014, 13:48

Я с удовольствием в данный момент посмотрела этот фильм, а также я была очень приятна удивлена, что это мой любимый фильм- мелодрама. Сюжет фильма развивается, естественно, как и во всех фильмах, связанных с любовными отношениями. Конечно, я не могу не отметить актерский состав, ведь это одна из главных составляющих хорошего фильма.

2
25.08.2016, 18:42

Это интересный фильм о любви, дружбе, предательстве. Фильм заставляет задуматься о том, что если ты хочешь что то изменить в своей жизни, надо не только ждать помощи от других людей, но и самому прикладывать усилия, бороться с преградами и самим пытаться построить свое счастье. Очень трогательная и эмоциональная картина, в которой затронуты такие вечные темы как любовь и дружба, предательство и месть. Режиссер фильма - известный кинорежиссер Дэвид Финчер.

2
01.06.2016, 17:38

Очень классный фильм, смотрится на одном дыхании.

1
28.09.2017, 03:56

Очень часто смотрю это кино на английском языке, так что знаю, что фильм называется Ибан и Чарли. В фильме задействованы актеры Майкл Дуглас и Мэрил Стрип. Сюжетная линия фильма очень проста: молодой юноша, который в прошлом был талантливым пианистом, сейчас выступает на сцене как актер.

0
Добавь свой комментарий!