Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tribulation Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
897 голос
Кинопоиск
6.07/10
103 голос

Знак зверя

Страна: Канада
Премьера фильма: 14 января 2000 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Чудом выжив в страшной автокатастрофе, детектив Том Кэнборо оказался в совершенно незнакомом ему мире. Все человечество живет в едином государстве под руководством безжалостного тирана. Недавно на его глазах страну потрясла новая кровопролитная война, унесшая множество жизней… Эстер Сазерленд Провал Глава 1 На ферме мистера Кастора всегда было пустынно. В конце лета все жители забрасывали свои дела и разъезжались до следующей весны: кто в город, кто в деревню. Мистер Кастор неторопливо запрягал лошадь в бричку, убирал на стойле курочек и свиней, а в это время в доме было тихо и пусто. Дом-крепость старой постройки занимал почти весь участок и выглядел так, будто простоял здесь не одно поколение. Высокие кирпичные стены и тяжелые дубовые двери, возле которых постоянно торчал грозный сторож, несмотря на внешнюю неприступность, вовсе не защищали его обитателей от непрошеных гостей. Подкрадываясь к дому, они всегда могли рассчитывать лишь на внезапность. Вот и теперь, стараясь не шуметь, они тихо прошмыгнули в калитку, и Эстер была рада, что ей не пришлось нагонять на мистера Кастор ажиотаж. Ведь в такой дом набиваются посторонние, каждый из которых своим видом наводит на мысль о том, что только что что-то стащил. – Вы зачем явились-то? – напряженно спросил он, стягивая с головы красный вязаный шерстяной берет и провожая незваных гостей подозрительным взглядом. В его глазах отражалось сальное пламя свечей, а узкие губы кривились, словно от еле сдерживаемого смеха. – Мы ищем мисс Эстер Свитер! – выпалила Эстер. Сторож оглянулся на постояльцев, которые уже начинали потихоньку перешептываться, вспоминая о лакомствах, которые едят глупые старые гуси. «Едва ли их больше двух сотен, – подумала Эстер, – это похоже на правду. А если прибавить к ним эту парочку молодчиков, то пусть каждый по очереди отведает их стряпни. Все равно за еду не платят, – тут же одернула она себя, не желая, чтобы мистер Кастор решил, что она чересчур нахальна. Как бы то ни было, деньги, которые он платил ей за проживание, она потратила на еду, которой могла бы наесться.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TribulationРежиссер: Андре Ван Хирдэн

В главных ролях
Гэри БьюзиХоуи МэнделНик МанкузоМарго КиддерШерри Миллер
29.06.2018, 01:39

Я не знаю, как будет развиваться сюжет, но главный герой точно останется жив. Я всегда так смотрю кино, если думаю, что главный герой выживет! Только тсс! Он на другом конце города. На моем диване! И я его даже не вижу. Это нормально? Или просто у меня так жизнь сложилась? Кто знает.

7
20.03.2014, 13:19

Я его смотрел лет 10 назад, когда он только появился в прокате. Сейчас пересматривал и мне очень понравился, хотя и не совсем моя тема, но тем не менее, рекомендую. А вот еще один: Знак зверя – советский двухсерийный художественный фильм, снятый в 1985 году режиссёром Леонидом Менакером по одноименной повести Владимира Орлова Альтист Данилов. Действие фильма происходит в Москве в середине 80-х годов.

7
05.02.2019, 10:27

Если бы вы смогли увидеть этот фильм так, как его вижу я, вам пришлось бы разочароваться в общепринятом мнении, что все прогрессивные животные — умные и добрые. В фильме говорится, что во время ледникового периода звери, которые были на вершине пищевой цепи, прятались в самых глубоких норах, поэтому им приходилось быть осторожными, чтобы не стать добычей хищников. Им приходилось вести скрытный образ жизни, чтобы выжить.

7
08.02.2019, 21:50

“Для начала, стоит отметить, что фильмы ужасов, как правило, довольно скучноватые и затянутые, а этот, не смотря на то, что он довольно старый, смотрится очень увлекательно”.

6
29.03.2022, 17:03

Ужасная посредственность, рассчитанная на людей, у которых нет своей жизни. Ни сюжета, ни смысла, ни актёрской игры, ни сценария. Все, для чего написан сценарий — чтобы было к чему придраться. Я разочарован. Лучше бы он был похож на Подстрочник. Мне очень грустно, что этот фильм так и не вышел на экраны. Так что вы можете порадоваться, потому что в кинотеатрах его все-таки не будет.

5
17.03.2014, 03:02

Это самый главный фильм в моей жизни - по крайней мере, самый яркий, впечатляющий и реалистичный. Я не знаю, как это объяснить, но это просто что-то фантастическое. Когда я смотрел его впервые, было ощущение, что я смотрю видео с каким-то документальным фильмом из будущего. А все то, что происходит на экране, так напоминает какой-то фантастический мир. Фильм очень сильный, особенно для тех, кто любит фантастику.

3
11.07.2015, 23:12

С удовольствием посмотрела этот фильм! На мой взгляд, отличное кино, очень интересное. Интересно смотреть, как развиваются события, как герой ищет ответы на разные вопросы, которые он сам для себя придумал. Что же это? Интуиция, подсознание? В фильме хорошо показаны все те трудности, через которые ему пришлось пройти. Когда уже практически всё потеряно и он не знает, что делать, появляется человек. Человек, которому он верит, который его понимает, и который ему не безразличен.

3
03.06.2013, 12:42

Это история о человеке, которого мучает вопрос, действительно ли он был знаком с кем-то, кто знал его отца, до его рождения. В фильме присутствует некая мистическая составляющая, и, я думаю, она была бы уместной, если бы это не был обычный фэнтези-фильм. Возможно, этот фильм можно посмотреть тем, кто интересуется историей, но я смотрел его с удовольствием. Актёры играли очень хорошо. Я им верю.

2
27.09.2017, 11:08

Не понравился. Через 2 дня в метро. Мама с ребенком лет 5. Ребенок что-то восторженно рассказывает, воодушевленно жестикулирует, и тут его прорывает, он начинает орать на всю станцию! Рассказ, естественно, оборвался на самом интересном месте, и все присутствующие поворачивают головы в сторону мальчика. Он начинает истерично рыдать. Все ошарашенно молчат, не зная, что сказать и как реагировать.

1
28.06.2012, 20:31

Не понравилось. Наткнулся на фильм случайно, хотя не отношусь к киноискусству как зритель. Просто этот фильм про меня, мою жену и ее подруг. И этот фильм для меня - это отражение жизни. И в этом фильме я увидел себя, свою жену.

0
Добавь свой комментарий!