Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

De lift Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
6569 голос
Кинопоиск
5.807/10
374 голос

Лифт

Страна: Нидерланды
Премьера фильма: 11 мая 1983 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Несколько несчастных случаев, происшедших в лифте небоскреба компании «Икарус», подтолкнули вызванного мастера — ремонтника Феликса к открытию, что лифт имеет способность к перепрограммированию. Несколько балок треснули и сгорели, когда лифт стал спускать на нижний уровень стопку стодолларовых купюр. — Мистер, мистер, видите ли, — сказала ему Джо, когда он пытался объяснить, что к чему. — Никто не знает, что было в этих балках и почему они загорелись.  — Или, скажем, вы спустились бы на лифте, а он вдруг упал и выбросил вас вниз. Спустившиеся лифты обычно не порождают волны пыли в шахтах, которые, возможно, были причиной пожара. Вдобавок, если лифты были бы заперты, их можно было бы починить и они могли бы снова заработать. Однако здесь не было ни того ни другого, и, когда кто-то пытался открыть дверь, она всегда оказывалась запертой, и лишь после того, как прогремел взрыв, с пола взлетели две-три балки, оставив на внешней стороне двери зазубрины и скрежет. Когда это случилось, все, кто находился в небоскребе, были в шоке от внезапного наезда кабины на землю. К лифту подъехал другой и, очевидно, его ударила верхняя часть кабины. Сам лифтер погиб. - Сломались три из четырех осей, удерживавших кабину лифта, и она стала вращаться. Восемь человек из лифта отправились в плен к кочегарам. Двенадцать пострадали. Кабина лифта была готова к повторному использованию. И в этот момент, как-то вечером, вдруг лифт остановился и начал возить вверх-вниз мягкие кресла. Все подумали, что он просто вышел из строя. Но когда сняли крышу кабины, увидели, что ее пронизывают провода. Они были закреплены на боковой стенке шахты, и когда лифт начал двигаться, постепенно пошел от кормы к носу и от носа к корме. Большинство сидящих в кресле поняли, что приближается лифт, но оставались в креслах. Один человек в панике выскочил наружу и, только увидев, что дверь лифта с грохотом распахивается, понял, что находится в плену. Один раз наезжали на створку двери, пытаясь ее вышибить. Внутри была щель. Еще немного усилий — и у них получилось. Последовали крики.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: De liftРежиссер: Дик Маас

В главных ролях
Хуб СтапельВиллеке ван АммельройЙосина ван ДалсумLiz SnoyinkWiske Sterringa
26.03.2014, 03:16

Я люблю комедии, но не часто их смотрю, обычно они проходят мимо меня и я даже не знаю о чем они. В этом фильме я увидела именно комедию, очень смешно было смотреть и даже когда я не смеялась над шутками, я как то легко понимала суть сюжета. Главный герой фильма был простой работяга, который работал на стройке, а потом решил, что нужно идти вверх по социальной лестнице. Он устроился на работу в лифт.

6
21.11.2016, 19:38

Очень хороший фильм. Рекомендую! Я решила похудеть и записалась на прием к диетологу. После приема мой консультант говорит мне: — Вам надо сделать всего 2 вещи: — Во-первых, не есть после 19.00. — Во-вторых, раз в неделю делать себе разгрузочный день на воде. И вот мы начинаем следовать этой программе, и я вижу, что могу потерять около 15 кг в течение 3-х месяцев.

6
09.12.2018, 11:21

И зачем снимать такие страшные фильмы? Можно подумать, что все эти годы люди только и делали, что лазили по этим лифтам. А я вот люблю лифты, по ним так удобно передвигаться! Нажмёшь на кнопку - и тебя поднимают вверх или опускают вниз. И никого рядом нет, можно спокойно подумать о своём.

5
26.02.2013, 14:52

Не то что бы это был самый пугающий фильм в истории кинематографа, но какого-то такого вот фильма хочется. Это было как раз тогда, когда мне захотелось посмотреть какого-нибудь ужаса. После просмотра я ходил, как в тумане. Я никогда не видел ничего подобного. Такое чувство, что я сейчас пойду в туалет и буду блевать, и мне будет еще хуже — именно это я испытал после фильма Лифт.

4
29.07.2017, 15:06

Очень хорошо поставлен. Для тех лет — просто потрясающе. Смотреть интересно. А через несколько месяцев умер режиссер этого фильма. Умирает он сейчас — в возрасте 93 лет. Это, конечно, здорово, что режиссер так долго живет, но жаль, что он совсем ничего не видит.

4
12.03.2018, 19:42

Фильм очень смешной, особенно концовка, но концовка это уже пол фильма. - Ты еще не видел конца. Вот там было смешно.

4
02.06.2022, 09:32

Начну с того, что фильм просто супер! Мне, моему мужу, моей семье очень понравился этот фильм. В фильме, как раз, речь идет о лифте. Лифт может подниматься, опускаться, в нем можно дышать, можно летать. На самом деле, все не так просто, как может показаться, и в фильме этот факт обыгрывается несколько раз. Как говорится, если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет на гору. Этот фильм про мечту, про то, что наши мечты и желания могут сбываться.

3
27.08.2015, 21:08

Это классический молодёжный психологический триллер. История про двух молодых людей, которые в результате несчастного случая застряли в лифте. Всё бы ничего, но они застряли в кабине лифта в полночь на 20 минут, а когда они вышли из лифта, то к ним навстречу вышел огромный доберман. И они не успели зайти в квартиру, так как за две минуты в этом доме произошло 11 пожаров, а потом ещё и нападение на них. Что это было? Кто виноват? Зачем это всё? Фильм не оставил равнодушных зрителей.

3
25.11.2012, 12:28

Посмотрела фильм Лифт — отличный фильм про маньяков. Но вот что меня поразило в первую очередь, так это роль девушки.

3
02.11.2018, 01:24

Этот фильм я ждала с нетерпением, потому что очень люблю фантастику, и как-то я его пропустила. Но! Пропустила я его не зря! Этот фильм просто чудо! Снято по рассказу Лифт в другую эпоху, который я не читала, но я была наслышана о нем. Да и сейчас очень хочется перечитать его. Сюжет фильма повествует о том, что в одном из небоскребов Нью-Йорка живет один мальчик по имени Тони, который совсем еще маленький, и он живет на 12 этаже.

2
Добавь свой комментарий!