Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

TripFall Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
447 голос
Кинопоиск
0/10
70 голос

Захват в раю

Страна: США
Премьера фильма: 27 июня 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Устав от дел, удачливый бизнесмен Том Уильямс отправился вместе с женой и двумя детьми на солнечное калифорнийское побережье. Но долгожданный отдых обернулся бедствием. Неподалеку от местечка к северу от Сан-Диего на глубине 10 м затонул океанский лайнер, в котором всем им предстояло провести три дня. Спасательные работы осложнялись тем, что капитан корабля, опасаясь за свою жизнь, оставил на судне книгу, содержащую каббалистические знания. Опасаясь, как бы она не попала в руки преступников, вдова Уильямса Мария тотчас отправила книгу домой. А затем, чтобы не допустить распространения информации о ее местонахождении, – в Израиль. К счастью, эти меры оказались не напрасными. Вскоре в Германии вышла книга «Правый Путь», представляющая собой критический анализ каббалы. Эта книга нашла многочисленных читателей. В одной из подпольных типографий под видом английского издания она была напечатана, чтобы на нее обратили внимание органы внутренних дел. В еврейских кругах начался бум, связанный с «Книгой» и ее автором. Самого же Томаса Уильямса немцы разыскали и допросили, требуя сообщить ему, где находится книга. Поскольку это его не убедило, его подвергли допросу с использованием физического насилия и угрозами его жене. Испугавшись, что ему, возможно, придется отречься от иудаизма, Том сообщил американцам некоторые подробности каббалистической книги. По его словам, именно в ней рассказывается о том, что таинственная Книга, которая лежит на поверхности воды, имеет дело с тайными энергиями, заключенными в глубине. Однако этого Томасу показалось недостаточно. После того как ему запретили публично появляться в качестве миссионера в одном из районов Китая, он предложил свою помощь представителям еврейской общины и организовал по меньшей мере два семинара по каббале. Однако власти не могли или не хотели позволить ему это сделать, так как в противном случае он мог быть вовлечен в опасный для них скандал. По одной из версий, американские представители еврейской общины отказали Томасау Уильямсу в его просьбе, чтобы возбудить против него дело о связях с нацистами. По другой – они, видимо, также опасались за свое благополучие, ведь именно от Уильямса они ожидали оказания решающей помощи в деле легализации еврейского народа в стране. В конце концов, чтобы избежать скандала, Том Уильямсу пришлось уехать из США. Я очень надеюсь, что любопытство, которое мучает многих, заставит их прочесть «Правую книгу» Томаса Уильямаса.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TripFallРежиссер: Серж Роднунски

В главных ролях
Эрик РобертсДжон РиттерРэйчел ХантерТайлер Коул МалингерКристина Энн Мур
Трейлер к фильму Захват в раю
11.04.2012, 20:04

После того, как я посмотрел фильм, я понял, что мы живём в мире, где люди не только трахаются, но и захватывают других людей. В субботу мы с другом пошли на хоккейный матч, и всё бы ничего, вот только на входе охранник попросил предъявить ему паспорт болельщика. Друг мой паспорт, разумеется, с собой не носил. И он, недолго думая, достал из кармана мятую купюру в 10 долларов и отдал её охраннику.

6
23.01.2015, 02:11

Фильм-ужасов про войну, и про захват пленных. Этот фильм основан на реальных событиях. Но вот меня всегда удивляло, почему все фильмы о войне и даже ужастики такие страшные, а фильмы про захватчиков и людей, которые на них работают, ну никак не страшные? Не знаю, это фильм меня не зацепил. И самое интересное, что я его посмотрела только по настоянию одной моей подружки, которая посоветовала посмотреть его всем, чтобы они узнали, что такое война.

6
02.08.2017, 15:16

Это очень жестокий фильм. В нем много крови и насилия. Люди, которые не смотрели его, считают его плохим. Но они не видели второй части фильма! Позор тем, кто не видел этот фильм!!! Там есть сцены, когда человек тонет в болоте и ему на голову падает самолет. Я смотрел этот фильм два раза и мне было страшно. Думаю, эта картина больше, чем триллер. И, возможно, я бы посмотрел его еще раз.

6
28.06.2022, 21:03

Это был один из тех страшных фильмов, которые пугают не тем, что случится, а тем как вы будете на это реагировать.

4
25.06.2013, 08:28

Самый лучший ужастик, что я видел в своей жизни. Все, кто не смотрел, обязательно посмотрите! По сравнению с ним даже Пункт назначения — детский лепет. Это как посмотреть Джиперс Криперс и в итоге понять: Блин, я ж фильм с открытым финалом смотрел! Мне кажется, после этого фильма любой захочет взять отпуск, купить билет в один конец и улететь на необитаемый остров.

3
12.05.2017, 21:17

Очень понравилась музыка, особенно ловец снов над головой главного героя. И вообще фильм очень хорошо снят и держит в напряжении почти все время. Мы только что посмотрели этот фильм в кино, и я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями. Итак, начнём с того, что главные роли сыграли Ричард Гир и Мег Райан. В фильме достаточно много отсылок к другим фильмам и фильмам других режиссёров, а также цитат. Но в целом сюжет довольно простой.

3
03.08.2018, 12:17

Очень интересный психологический фильм, который стоит посмотреть. На самом деле фильм захватывает с самых первых кадров и до финальных титров. Это очень хороший и страшный фильм, как и все фильмы Тарантино. Да и вообще, все его фильмы. Фильм просто шикарный. Фильм с одной стороны похож на Захват тем, что захватывает зрителя с самого начала и держит до конца.

3
08.05.2021, 19:15

Данный фильм я посмотрела в далеком 2000-ом году, когда училась на первом курсе университета. И впечатления от просмотра остались самые теплые и положительные. История повествует нам о группе ребят, которые отправились покорять горы. Это не первая моя поездка, поэтому я имею представление о том, какие трудности могут ждать при восхождении на гору. С первых минут просмотра меня поразил актерский состав фильма. Особенно - главная звезда фильма, известный российский актер, Сергей Гармаш.

2
06.11.2019, 14:15

Этот сценарий писал больной человек. У него явно проблемы с психикой. Такое ощущение, что его кто-то постоянно бьет по голове молотком.

2
07.10.2012, 15:26

Очень понравилось. Много смешных моментов. Мне кажется, что это очень хорошее кино для просмотра в кругу друзей.

0
Добавь свой комментарий!