Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The A-Team Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
35784 голос
Кинопоиск
7.992/10
7376 голос

Команда «А»

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* В 1972 году военный трибунал приговорил к тюремному заключению группу солдат особого отряда за преступление, которого они не совершали. Несмотря на мощную поддержку со стороны газеты «Нью-Йорк таймс», три «героя» были освобождены досрочно после 18 месяцев в тюрьме. В своём последнем письме родителям, написанном по-английски, но переведённом на испанский язык, Эрик Гарнер писал: «Мои мозги разбрызгались и превратились в какую-то смесь. С тех пор, как я обнаружил, что меня незаконно пытались осудить, я чувствую себя беспомощным и морально опустошённым. Моей единственной надеждой и утешением является мой отец, который находится в тюрьме.» После освобождения Гарнер признал, что его философия была «слишком похожа на бред сумасшедшего, и если бы он был не в состоянии писать по-испански, его письмо не достигло бы американских берегов.» Слабонервным читать этот текст опасно для жизни. Эрик Гарнер скончался в 1993 году от СПИДа. Примечательно, что если Эрик Гарнера признали невиновным, то, как это часто бывает, его посмертный приговор основывался не на чём другом, как на его «моральной опустошённости».
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The A-TeamРежиссер: Майкл О’Херлихи

В главных ролях
Джордж ПеппардДуайт ШульцМистер ТиДирк БенедиктДжон Эшли
07.11.2015, 22:56

Очень интересное кино. В этом фильме показана жизнь нескольких человек, которые вместе идут к своей общей цели. Кто-то из них, кто-то один все равно должен уйти. Он не может быть с ними до конца. Фильм-боевик, в нем показано как молодые ребята на глазах у зрителей превращаются в ветеранов спецназа. Показывают жизнь настоящих мужчин! Рекомендую к просмотру, не пожалеете! Не совсем согласен с рецензией по поводу сюжета. Вот что лично мне понравилось, так это сам подбор актёров.

7
09.11.2019, 05:00

Отличная картина, и главное - интересная. Особенно понравилось, как наши с голыми ногами бегали. На самом деле, у этого фильма нет ни продолжения, ни римейка, ни других продолжений. Все, что нам показали - это один полнометражный фильм. Ну и правильно, нефиг множить сущности, когда есть Терминатор 2. Что касается голых ног, то в оригинале, в сцене штурма посольства США в Иране, наших там не было.

7
14.03.2017, 17:02

Для меня этот фильм навсегда останется одним из самых любимых. Это не просто слова. Если и есть фильмы, которые нужно знать и смотреть в любом возрасте, то Миссия невыполнима — один из таких. Хотя первый раз я его посмотрел ещё в школе. Тогда же я впервые понял, насколько сложно это кино. Не только потому, что оно очень зрелищное, динамичное, но ещё и потому, что в нём много диалогов.

6
27.06.2022, 08:23

Когда я впервые увидел Команду А, я был удивлен. С самого начала фильма у меня был большой соблазн сказать режиссеру: Вы что, с ума сошли?. Я уже много фильмов видел про войну во Вьетнаме и много раз видел, как люди воюют, но чтобы люди в этих фильмах так легко и непринужденно воевали – для меня это было просто немыслимо. Но я сдержался. И не зря.

6
19.02.2018, 12:18

Это фильм не о приключениях. Это фильм-расследование.

5
15.02.2016, 07:41

Фильм снят по роману Джеймса Паттерсона. Сюжет. 1983 год. Мир стал совсем другим. Теперь у каждого есть мобильник и доступ к интернету. У людей появилось много свободного времени, в связи с чем они стали жить лучше и богаче. Но и количество недовольных жизнью людей увеличилось. На улицы выходят банды. А полиция так и не может ничего сделать с этими бандами. Их невозможно поймать и посадить. Ведь они очень хорошо вооружены. И их очень трудно найти.

2
14.11.2021, 21:07

Как и многие сейчас, я смотрел фильм в раннем детстве. Наверное, потому что был достаточно большим, чтобы понять весь сюжет не только умом, но и мозгом. А еще потому что в то время очень много смотрел именно этого фильма. Смотрел раз за разом, запоминая по частям и деталям. Для меня этот фильм - это некий эталон, на который я равнялся и продолжаю равняться.

0
04.11.2021, 10:11

Снятый в Голливуде, фильм команду А напоминает в первую очередь отсутствием положительных героев и тем, как все персонажи ведут себя в стрессовых ситуациях, которые возникают при выполнении ими своего долга. Конечно, этот фильм скорее художественный, чем документальный, и не надо придавать ему статус документальной хроники, но тем не менее картина получилась довольно мрачной, где каждый герой несет свою личную ответственность за свои же неправильные действия.

0
16.04.2017, 18:44

Этот фильм нельзя смотреть, будучи трезвым. Он рассказывает о том, что не все члены одной семьи могут нормально относиться друг к другу, да и вообще в этом фильме нет положительного героя.

0
15.02.2013, 10:16

Фильм — полная фигня, и если бы он стоил хотя бы столько же, сколько попкорн, его бы никто не купил.

0
Добавь свой комментарий!