Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Iraq in Fragments Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1462 голос
Кинопоиск
5.852/10
89 голос

Ирак по фрагментам

Страна: США
Премьера фильма: 21 января 2006 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается с демонстрации солдатам расстрела жителями Багдада одной из казарм военного училища Саддама Хусейна. При этом американцы впервые убивают иракцев — двух гражданских лиц, ничего не подозревавших о гибели военнослужащих. В другом эпизоде фильма про американских солдат в Багдаде показывают тюрьму, в которой содержатся захваченные иракские заложники, включая журналистов. В тюрьме, в отличие от казармы, где американцев критиковали за расстрел мирных граждан, иракцы выражают большую симпатию к американцам. За убийством заложников наблюдает бежавший из тюрьмы иракский заключенный. В ходе войны в Ираке погибли 860 тысяч иракцев, из них более 1,7 миллиона — солдаты и офицеры США и около тысячи мирных жителей. Вопрос о том, были ли они военнопленными, остается открытым. Ответ на него дает отрывок из речи бывшего президента США Джимми Картера, произнесенной им в декабре 1991 года на телеканале CBS: «В Ираке после окончания войны остались тысячи наших солдат, которые до сих пор томятся в неволе — в плену».
Год: 2006Бюджет: $240,888
Оригинальное название: Iraq in FragmentsРежиссер: Джеймс Лонгли

В главных ролях
Mohammed HaithemСулейман МахмудMuqtada al-SadrДжордж У. Буш
Трейлер к фильму Ирак по фрагментам
23.01.2017, 01:24

Не только о самой войне, а на фоне военных действий в Ираке-и о судьбах людей. В том числе и нашей страны и русского человека, который в итоге оказался в такой ситуации. И о том, как тяжело мы это пережили и как все мы были вместе. Есть над чем подумать и есть над чем посмеяться. Фильм о дружбе, о любви, об искренности и подлости, предательстве и о том, что есть честь и достоинство. О верности и предательстве.Об исполнении и вере.

7
24.09.2018, 14:44

Меня не покидает ощущение, что это всё очень напоминает историю про мальчика с персика, только в этой истории больше грязи и крови.

6
04.11.2014, 08:59

Снята хорошая документалка. Но очень скучная. - - - Я вот думаю, может, потому что это все так реально и так печально? Мы не можем представить, каково это - потерять ребенка, не можем прочувствовать то, о чем они говорят. Это ужасно. Они даже не представляют, что их ждет. У них нет детей. Не представляю, как это. Мы с мужем долго не могли завести детей, он был против.

5
22.04.2021, 23:29

Фильм-документальный Ирак по фрагментам. На мой взгляд, это очень интересная и познавательная картина об истории Ирака от его древних времен до наших дней. Фильм был снят в 2006 году. В нем показаны фрагменты из более чем 30 фильмов. Это хроники событий в Ираке с середины 19-го века до событий, разворачивающихся в наши дни. Мне довелось посмотреть фрагменты фильма в интернете.

4
05.12.2017, 12:18

Хроники Ирака Мне понравилось, что в фильме присутствуют реальные кадры как из фильма. У меня перед глазами все так ярко и четко прошло, как будто на самом деле я была там и все прочувствовала как режиссер. Очень хороший фильм. Я смотрела его не отрываясь. Сюжет, актеры, декорации - все очень реалистично и интересно. В фильме есть над чем подумать. Лично я задумалась. Как человек не может понять других людей и пытается навязать свое мнение, не слушая другие аргументы.

4
24.05.2015, 14:37

Фильм про Ирак и войну, точнее о последних минутах жизни Усамы бен Ладена. Я посмотрел его с большим удовольствием, т.к. давно хотел пересмотреть. Но не ожидал что это будет такой глубокий фильм. Во первых - как правильно сказал один из кинокритиков (я про этого не скажу) фильм снят по принципу за всё про всё. Т.е. за основу берётся какой-то факт и рассказывается только об этом, а всё остальное выносится за скобки.

2
10.02.2016, 19:22

1. Первый эпизод - это начало фильма, продираюсь сквозь какие-то эпизоды фильма, которые я не помню вообще ни-че-го. Помню только что с начала фильма идет рассказ о том, что ИГИЛ в Ираке и он (иракский народ, к которому Ирак принадлежит) его очень не любит. В общем-то, на этом месте все и заканчивается. 2. Второй эпизод - про то, как ИГИЛ захватывает в плен американского журналиста, которого потом привозят на самолете ЦРУ в Ирак. Тут тоже не могу вспомнить ничего конкретного.

2
31.03.2022, 17:08

Это фильм о том, какой была наша жизнь в то время. Как люди жили, как ненавидели, как боролись и побеждали. Снято потрясающе. Прочувствовано и достоверно. Я, конечно, ничего не знал об этом периоде, но после просмотра многое переосмыслил. Фильм заставляет задуматься о прошлом, настоящем и будущем. О том, что можно изменить в своей жизни. И о том, как это сделать. После просмотра я захотел все это изменить.

2
28.09.2013, 21:44

Очень понравился фильм. Все таки, сколько бы не прошло лет после войны, она остается одним из самых страшных явлений в истории человечества. Только благодаря таким фильмам, мы еще можем попытаться избежать войны и трагедий будущего. Ирак: Война без победителей Как-то вечером, часов около восьми, я вышел на задний двор нашего дома, где росла небольшая роща. Я присел на корточки, и, облокотившись спиной о дерево, начал читать книгу.

0
01.09.2022, 13:15

После просмотра хочется выйти на улицу, взять автомат и всех перестрелять. Это точно про Улицу разбитых фонарей Я не знаю, как называется эта болезнь, но мой кот постоянно падает с тумбы и набивает себе огромные синяки. Если я встаю на стул, то он падает со стула. Это кошмар какой-то! У него вообще страх перед стульями чтоли? В выходные с женой посмотрели Служебный роман.

0
Добавь свой комментарий!