Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vacation Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
101861 голос
Кинопоиск
7.055/10
5537 голос

Каникулы

Страна: США
Премьера фильма: 29 июля 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Итак! Всё решено и спланировано. Уже собраны и запакованы вещи. И, кажется,- ничто не сможет помешать вкусить прелести заслуженного отпуска. Не тут то было! На пороге квартиры появляется папа. На лице, как всегда, ровно нарисованная доброжелательная улыбка. Суровый голос, как обычно: - Саша! Посмотри какой хороший подарок тебе сделали! А ты говорил, не нужен мне никакой подарок. - Да папа, у меня здесь есть все, что нужно для отдыха. Жене помочь вынести вещи, или сам уберу - Сам, сам! Сегодня не нужно делать уборку. Завтра этим займемся. В общем, не переживай, все будет хорошо. Одевайся, и сходим с тобой за билетами. - Не, я еду один. Не знаю, зачем я ему так соврал Он все время хочет поехать с нами, но у нас пока нет подходящих билетов. Вернувшись домой, я падаю на кровать. Завтра мы с папой уезжаем в деревню. К бабушке. Впервые в жизни. Навсегда. Мы больше не вернемся. Это была самая замечательная поездка в моей жизни. * * * В деревне мы жили в одном доме с бабушкой, и дедушкой. Дедушке было 63, а бабушке - 90 лет. Она была необыкновенно красива и очень любила всё красивое, а он готовил великолепные обеды. Мы много времени проводили вместе. Моя бабушка любила меня больше всех на свете. Не потому что я такой красивый и умный. А потому что с ней мне было уютно. Она никогда не кричала на меня, не делала никаких замечаний, а только с любовью повторяла: "Ну, что ты, Сашенька, такой распрекрасный, не такой, как все". И в детстве, я был распрекрасным. Мы с дедушкой, вместе, мастерили небольшие и красивые вещи для дома. А бабушка с любовью их чинила. А когда мы уезжали, то она просила еще раз прийти и сделать новые шторы. По-моему, я тоже ей нравился. Утро. Я играю в кубики. Потом в машинки. Бабушка будит меня. И мы идем за ней на кухню. Она заваривает чай. Садится напротив меня. В глазах ее я читаю какой-то вопрос. Потом утвердительно кивает. И я начинаю рассказывать ей про свои игрушки. И про все свои детские обиды и неприятности.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: VacationРежиссер: Харольд Рэмис

В главных ролях
Чеви ЧейзБеверли Д’АнджелоИмоджин СосаРэнди КуэйдЭнтони Майкл Холл
Трейлер к фильму Каникулы
08.05.2019, 18:00

Нудный, скучный, однообразный, предсказуемый и ужасно тупой (в плане сюжета). На его фоне даже Санта-Барбара выглядит фильмом XXI века. Так что, если вы вдруг увидите, что кто-то пишет, будто там показана реальная жизнь, то смело можете его называть лгуном. В этой жизни люди куда интереснее. И люди, которые по-настоящему любят друг друга, тоже. Это действительно так.

7
25.10.2014, 15:39

Мы так же, как и наши герои, - подростки. И у нас тоже есть свои проблемы, свои радости и горести. Мы хотим стать взрослыми, но взросление не происходит сразу. Оно требует усилий воли, работы над собой. Как и в фильме, этот процесс не всегда успешен. Однако все мы, так или иначе, проходим школу жизни.

6
12.05.2013, 16:13

Каник. 1982 г. СССР - это фильм 1983 года, снятый режиссером Яковым Бахманом по сценарию Юрия Бешанина. Фильм рассказывает о жизни нескольких подростков, которые живут в Москве, в квартире No 13 (название жилого дома, где они живут). Съемочная группа фильма: Михаил Григорьев, Юрий Бешанин, Владимир Шевельков, Валентина Воилкова, Олег Комаров и другие.

5
12.12.2019, 17:22

Каникулы - один из лучших фильмов отечественного кино. История рассказывает про семью, которая вместе с детьми едет отдыхать на море. Все бы ничего, но только в первый день мама с папой сильно поругались, поэтому и дети и папа по приезду в домик решают помириться и сделать друг другу приятное. Папа приглашает сына и дочь к себе в гости, где они будут играть в разные игры и устраивать всякие развлечения. Дети радуются, ведь у них нет ни каких проблем, которые могли бы омрачить их отдых.

5
16.06.2019, 09:43

В фильме Каникулы у нас, в СССР, снимали очень много советских кинозвезд. И они играли только на главных ролях. Актеры все настоящие. Например, Галина Польских, Лариса Удовиченко, Валерий Золотухин и др. Кто же из актрис играл в фильме Каникулы? Главная роль - это главная роль. Конечно, это Светлана Моргунова.

4
14.06.2013, 09:13

Всем привет. Все же я посмотрела этот фильм спустя 2 года после его выхода на экраны СССР и это было для меня весьма неожиданно и приятно. Фильм мне понравился, но не без недостатков. На протяжении всего просмотра я переживала за героев фильма, они вызывали у меня симпатию, а главное сопереживание. Сюжет. События фильма происходят в летнем лагере. Дети с помощью вожатой стараются навести порядок в лагере, убрать все ненужное, а дети постарше пытаются поймать вора.

4
18.09.2021, 20:41

Каникулы - советский полнометражный чёрно-белый художественный. Про дружбу подростков в пионерском лагере с участием таких актёров, как: Людмила Гурченко, Ирина Муравьёва, Алексей Миронов, Виктор Проскурин, Валерий Носик и другие. Фильм снят режиссёром Вячеславом Криштофовичем. Сюжет В пионерский лагерь приезжает новый отряд. Ребята знакомятся друг с другом, проводят время за играми и развлечениями, которые для них организовала вожатая.

4
29.02.2020, 03:06

Фильм Каникулы - продолжение фильма Чудаки, по сюжету которого, главным героям - двум друзьям - приходится провести каникулы в детском летнем лагере. В фильме не забыли и про девочек, правда они больше в роли статистов с ними в кино не появлялся. По-моему, в первой части фильма девочки были как девочки, а в продолжении уже как-то разнуздано. Это, конечно, не их вина, что у них в голове нет ни одного нормального мужчины.

2
21.02.2018, 09:03

Каникулы - это детский приключенческий фильм. Действие происходит в наше время. Главные герои - подростки из двух семей, одна из которых переезжает в город и поселяется в одном доме, а другая остается в деревне. И между детьми возникает конфликт, который они решают, построив башню. Для меня Каникулы - самый лучший фильм на эту тему. Я его смотрела уже много раз и не перестаю удивляться, каким же замечательным получился фильм.

2
12.12.2019, 11:15

Я очень люблю все фильмы-комедии, особенно люблю комедии про Америку. В этом фильме главные герои просто отлично сыграли своих персонажей. Все актеры хорошо играли и создавали свой характер, так что я смотрела этот фильм и была просто в восторге от фильма! С тех пор я пересматриваю все фильмы про Америку и все комедии с участием этих актеров! Я смотрела этот фильм в кинотеатре и мне он очень понравился. И я не помню чтобы я когда-то смеялась так же как от этого фильма.

2
Добавь свой комментарий!