Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alucarda, la hija de las tinieblas Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
3216 голос
Кинопоиск
5.366/10
448 голос

Алюкарда

Страна: Мексика
Премьера фильма: 26 января 1978 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* В женский монастырь привезли новую девушку, Жюстину. Жюстина сразу сдружилась со своей соседкой по комнате, Алукардой, которая очень быстро открыла подруге душу, рассказав, что отец этой девушки – так, кажется, звали её отца – какое-то время состоял в любовной связи с комиссаром полиции. Оказалось, что эта девушка до встречи с Жюстиной даже не знала, что такое любовь. Жюстина считала, что Алука была не из глупых и могла бы понять – если бы они с Жанной хоть словом намекнули друг другу о том, что произошло. Впрочем, Жану тоже было неприятно и неловко. Пока она сидела и плакала, а Алуку заставляли мыть посуду, он отправился в дом господина д'Арси, где застала его служанка. Жан рассказал ей, что с Алуком случилась беда – на него напали какие-то бандиты. Господин д'Аламеда чуть не утонул в порту, пытаясь справиться с последствиями этой ужасной ночи. Самое главное – Алук теперь живёт вместе с Жаном. У них есть всё, что нужно для счастья, и они точно не расстанутся никогда. Жан, как не странно, тоже думает об этом, и вот почему. Если бы он любил Жанну по-настоящему, то давно бы уже сделал ей предложение. Они поженились бы, и все были бы счастливы. Но Алуко волнуется за неё, не спит ночами, и всё время думает о ней. И ждёт от неё каких-нибудь слов, иначе не может жить. … Жанна смотрела на своего друга и молчала. Потом, выждав немного, спросила: - Скажи мне… - Да, что? - Почему ты любишь Жанну? Продолжение следует.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alucarda, la hija de las tinieblasРежиссер: Хуан Лопез Моктезума

В главных ролях
Клаудио БрукДэвид СилваТина РомероСюзана КаминиЛили Гарза
27.10.2021, 18:17

Это лучшее из всего, что я когда-либо видел. В нашем доме появилась новая соседка снизу. За стенкой по ночам что-то грохочет и сверлит, видимо, она там живет. А днем на площадке постоянно шумят и выпивают ее друзья. Я уже привыкла, что меня все время беспокоят, поэтому привыкла. Однажды под вечер я услышала, как ко мне на балкон пришел сосед снизу и начал стучать своими здоровенными кулаками по нему.

6
23.06.2015, 01:06

Не буду пересказывать сюжет этого фильма. Он в достаточной мере известен публике. Да и сам я его посмотрел ещё в детстве и уже тогда восхитился талантом Роберта Де Ниро, который так искусно сыграл свою роль. Я не думаю, что этот фильм как-то сильно отличается от фильма На линии огня, но, я бы его поставил на один уровень с фильмом На предельной скорости, который идёт в кинотеатрах России. И это моё субъективное мнение. Фильм смотрится на одном дыхании и вызывает противоречивые эмоции.

6
23.01.2023, 06:24

Он должен называться Ловушка! Он очень страшный. (я тоже так подумала) Она шла по улице и увидела его. Его глаза были устремлены на нее. Привет! — сказала она. Но он не слышал, не мог слышать. Он просто смотрел на нее, и она была почти уверена, что все это ей снится. Но нет! Это был не сон. Она смотрела в эти глаза.

6
20.08.2014, 22:07

Для многих из вас не секрет, что в фильме Алюкард есть и любовная история. Но на ней кино и обрывается. Если вы все еще хотите узнать продолжение этой истории, то вам к просмотру нужен фильм Алюкард: Злобный карлик 2007 года (режиссер Роберт М. Янг). В фильме показана история создания куклы Алюкарна. Он был создан из кусочков кости, которые его жена собирала по частям. А потом он ожил и стал приносить людям боль и несчастья.

4
07.12.2014, 23:35

После того, как герой Джеймса Кегни в фильме Охотник на людей был казнен за свои поступки, он был проклят. Теперь ему суждено жить вечно, в постоянном кошмаре, когда его собственная душа не может покинуть тело. Именно такой кошмар, кажется, и уготовил себе Роберт Форстер (Унесенные ветром, Римские каникулы), который играет в этом фильме главную роль. На протяжении многих лет он будет жить в призрачном мире, где живет его душа, но никогда не найдет покоя.

3
02.04.2014, 07:09

В конце первого часа начал зевать, но терпел до конца. Когда пошел титры, чуть не умер. Я, наверно, всегда был слишком чувствительным, — сказал мой маленький сын. Не ври мне! — ответил я. И он заплакал. Я люблю, когда моя жена ругается.

2
31.03.2023, 20:19

Всадник без головы. Не скажу, что этот фильм очень хороший или наоборот, он просто один из лучших, что я видел за всю свою жизнь. Сюжет здесь не очень сложный, на мой взгляд. Просто история про то, как мальчик, которого отец назвал Луи, а мать - Миледи, находит в лесу всадника без головы. А дальше всё просто - приключения, тайны, загадки, любовь и многое другое. Фильм, если честно, больше тяготит и напоминает старые детективы, нежели триллеры. Игра актеров была хорошей, но не лучшей.

2
14.05.2020, 23:29

Этот фильм показывает нам то, чего мы никогда бы не поняли, если бы нам не помогли, не показали. Это очень важное чувство для человека — быть рядом с тем, кого любишь и знать, что он жив, хотя совсем рядом с ним творится несправедливость. Ведь это так страшно. Мне было 11 лет и я смотрел этот фильм в кинотеатре. Я никогда его не забуду.

2
13.09.2014, 04:03

Алюкард - это имя девушки которой пришлось испытать предательство и ложь своего возлюбленного и родного отца, но при этом суметь не сломаться и выжить. Она пережила много испытаний на своём пути, но в итоге осталась цела и невредима. Я бы сказала, что это достаточно сильная картина, с хорошими актёрскими работами, а так же с неплохими спецэффектами.

0
22.07.2022, 01:57

Это была лучшая ночь в моей жизни. Я много смеялся, и все время думал о том, как бы не засмеяться в голос. Из-за работы я не мог сидеть долго на одном месте. Поэтому я решил, что просто обязан провести этот день в кровати. К счастью, моя мама уже ложилась спать, поэтому она позволила мне взять с собой ноутбук. Так мы провели прекрасный вечер, читая комиксы и общаясь по интернету.

0
Добавь свой комментарий!