Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Curtains Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
4537 голос
Кинопоиск
5.609/10
236 голос

Занавес

Страна: Канада
Премьера фильма: 4 марта 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Актриса Саманта Шервуд находится на пике своей популярности. Она покупает права на постановку пьесы под названием «Одра», повествующей о психопатке, для известного английского писателя. Через некоторое время писатель погибает при невыясненных обстоятельствах. По мнению Шервуд, это происшествие каким-то образом связано с пьесой. Ее не оставляет мысль, что этот случай нельзя оставлять без внимания. Автор пьесы не желал сам вести расследование и с радостью согласился вести его вместе со своей женой, бывшей женой Шервуд. Они начинают искать убийцу, которого даже не знают в лицо. Но когда они начинают терять уверенность в том, что им будет чем порадовать своих зрителей, в дело вмешивается ФБР. Харпер Уилсон Безумная любовь Глава 1 Дело было на редкость морозным субботним днем. Синоптики предупредили, что по всей стране в ближайшее время будет стоять сильный мороз. На небе ни единого облачка, и все деревья и кусты во дворе Алекс умирали под тяжестью снега. /…/ Здесь, в приюте, теплее, чем в «Академии Маунт Киско» — старом здании, принадлежавшем учебному заведению, от которого осталось лишь то, что сейчас представлял собой приют. В него не так давно переселили тех, кто содержался в качестве изоляции от общества, и в просторном главном холле в дальнем конце помещения располагались стойла. В них спали коровы и свиньи. Как только люди поселились в этом заведении, дети разбежались по своим комнатам. Алекс, ее пятилетняя сестренка Абигайль и пятилетний братишка Эдди были единственными оставшимися в живых детьми. Алекс и Аби держались вместе и редко ссорясь. И все же, как и все дети, они готовы были от души поскандалить друг с другом. Неяркий свет падал на них из-за стеклянной двери, ведущей в холл. Алекс и Аи, лежа на матрасах, вглядывались в темноту. — Сегодня хоть немного потеплело, — сказала Алекс. Абигайля промолчала. — Интересно, почему тетя Марта не позвонила нам, а прислала письмо, — спросила Аби, — как она могла? — Наверное, она забыла, — ответила Алекс. — Кроме того, вероятно, она и понятия не имела, что мы здесь. Тяжелый занавес постепенно отгораживал их от мира.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CurtainsРежиссер: Ричард Сюпка

В главных ролях
Джон ВернонСаманта ЭггарЛинда ТорсонЭнн ДитчбёрнЛинн Гриффин
15.05.2018, 11:07

Этот фильм (как и все другие) я посмотрела на этом сайте недавно. Называется он Занавес. Я бы назвала его Занавесочная история, но т.к. он снят в 1983 году, то можно сказать, что это история из прошлого. Некая семья жила себе счастливо и не тужила, пока в один прекрасный день их жизнь не поменялась. Поменять её решили некие люди, которые захотели их перестроить. Перестроились все, за исключением одних. Эти одни так и остались жить сами по себе, в домике на отшибе.

6
09.10.2017, 16:29

Я помню, когда посмотрела второй раз, с начала и до конца, я почувствовала, что это - очень хороший фильм. Мне было интересно, что же дальше. В конце мне было очень жаль, что все так печально. Но это, наверное, чувство свойственно всем людям, которые видели этот фильм первый раз. Я, кстати, смотрела на старом телевизоре, и там звук был очень тихим. Так что я даже не сразу поняла, что мой брат включил телевизор громче. И мне хотелось, чтобы все шло по нормальному. Очень хорошие актеры.

6
13.02.2018, 09:03

Это советский художественный фильм , снятый режиссёром Эльдаром Рязановым в 1983 году. Фильм рассказывает о непростой жизни людей, которым приходилось жить в непростых условиях на территории Советского Союза. В этой картине в основном снимались замечательные актёры, такие как Людмила Гурченко, Игорь Костолевский, Юрий Кузнецов и другие. По жанру этот фильм относят к социальной драме.

5
15.06.2017, 01:22

Фильм меня потряс. Это было то, чего я ждал и не хотел. Своего рода шедевр. Один из первых фильмов, который я посмотрела в кинотеатре СССР. Назывался он Занавес. И сюжет был очень интересный в нем. О том, что происходит с человеческой душой после ее жизни. В этом фильме есть все, о чем я могла только мечтать: любовь, предательство, жизнь, жестокость, самопожертвование, мужество, трусость, борьба и победы. Все, о чем только можно было только подумать.

4
07.12.2015, 08:08

Фильм смотрится интересно, но я бы не советовала смотреть его тем, кто любит ужастики. Очень напряженный, очень страшный фильм. В нем нет ничего хорошего, кроме концовки и того, что он является ремейком известного фильма К северу через северо-запад (1973) с Робертом Редфордом. Из плюсов отмечу хорошую игру актеров. Особенно это касается главного героя. Я все ждала, когда же он наконец переложит голову в ящик и там останется. Но увы.

3
05.01.2017, 02:04

Фильм очень хороший. Но и очень тяжёлый. Мне не хватило эмоций, а точнее их отсутствия. Многого я не поняла, что случилось с главной парой, почему они разошлись, как так случилось, что в стране, где в то время находились главные герои, наступила такая беда и как они выживали в этих условиях. Так же меня удивили некоторые повороты сюжета, которые происходили на протяжении всего фильма.

2
20.02.2020, 21:46

Это был отличный драматический фильм. В нём очень хорошо показаны люди, которые хотят чего-то, сами не зная чего. И только потом, спустя годы они начинают понимать, чего же они хотят. Я думаю, он очень хороший, потому что он про людей. Но в нём так много негатива! А знаете, как говорят? Если вы не понимаете, почему этот фильм так ужасно называется, то просто посмотрите его. Это и есть ключ: нам показывают людей.

2
11.01.2021, 04:22

В фильме был показан один эпизод, когда за кулисами спектакля актеры и режиссеры говорили на языке глухонемых. Я не знаю, как это объяснить, но я вдруг поняла, что в этом эпизоде есть глубокий смысл. Это было настолько неожиданно для меня, что я несколько дней ходила под впечатлением. К сожалению, сейчас я не могу найти эту запись, так как мой диск не выдержал наступления времени, и, скорее всего, канул в лету вместе с другими дисками.

1
26.11.2017, 18:20

Мне понравился сюжет фильма,а то что показали по ТВ не понравилось. Мне очень нравится фильм, и актеры, игравшие в этом фильме, просто потрясающе сыграли, очень душевно. Я плакал. А вот из нового я посмотрел фильм Люди Х: Первый класс. Фильм мне понравился своей оригинальностью и непредсказуемостью. В нём присутствуют герои из первого класса, которых сделали мутанта.

1
21.04.2015, 05:32

Вчера на работе по ТВ3 шёл Занавес с Майклом Кейном и Джери Холл в главных ролях. Мне этот фильм показался очень интересным, хотя поначалу я не очень то хотел его смотреть. Я всё искал в фильме смысл, какие то зацепки, чтобы понять о чём он, что за сценаристы написали такое кино. Но нет, к сожалению я даже намёка на это не нашёл. Фильм повествует о жизни небольшого американского города.

0
Добавь свой комментарий!