Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Due occhi diabolici Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
6656 голос
Кинопоиск
6.59/10
1307 голос

Два злобных глаза

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 25 января 1990 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Экранизация двух рассказов Эдгара Алана По. В первом жена и ее любовник ожидают, что вечно больной муж вот-вот умрет, но поскольку господин Вальдемар не хочет в это верить, нанятый им священник совершает убийство. Сюжет об адюльтере в буржуазном обществе. Главный герой, наглый официант, влюбляется в молоденькую официантку и прибегает к хитрости — якобы он страдает от болей в желудке и пьет не рюмку вина, а три. Госпожа Вальдемари, узнав об обмане, выдаёт его жене. Теперь главный герой — женщина. Ее муж, разбогатевший на лесоповале, решает обосноваться в Аргентине, чтобы избежать преследования, которое ему грозят за преступление. Повесть содержит ряд сатирических моментов по поводу отношений в буржуазных семьях.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Due occhi diaboliciРежиссер: Дарио Ардженто

В главных ролях
Эдриенн БарбоRamy ZadaБинго О’МэллиДжефф ХауэллЭ. Г. Маршалл
Трейлер к фильму Два злобных глаза
16.08.2012, 07:54

Фильм - хороший и очень необычный. В нем есть, как хорошие моменты, так и плохие. Но для меня лично, именно этот фильм самый лучший из тех, что я видел. Во-первых - идея. Когда-то давно, в фильме Чужие была тоже довольно интересная задумка, но тогда был снят фильм, по-моему, с бюджетом в 5 миллионов долларов. Здесь же все гораздо интересней. Я смотрел этот фильм, когда еще не имел компьютера и поэтому в свое время не мог посмотреть его на нем, а на телевизоре я не видел такого разрешения.

7
08.08.2012, 20:38

Два злых глаза (Due Sangue). Это история про гангстера, который, при помощи своего хитрого и безжалостного врага, пытается разбогатеть, используя свое умение запугивать, обманывать и устранять с дороги своих конкурентов. Но его план не так-то просто осуществить, ведь он сталкивается с таким же умным и сильным противником, который не так прост как кажется на первый взгляд. Фильм довольно-таки специфический и тяжелый. В нем много моментов, когда действительно хочется испугаться.

6
05.09.2017, 01:42

В детстве моя сестра боялась, когда я смотрел этот фильм. Я объяснял ей, что это просто страшный сон и скоро мы проснемся. В какой-то момент она спросила: Когда ты наконец поймешь - это был не сон?. И я ответил: Никогда. Она просто хотела убедиться, что я еще долго буду воспринимать происходящее всерьез. (С) Если вы не можете жить без того,чтобы не пошутить,вы должны знать, что иногда это слишком.

6
05.05.2014, 16:36

В этом отзыве я не буду описывать сюжет, пересказывать диалоги и говорить про то, какие там прекрасные актеры или какие в фильме замечательные костюмы и декорации. Все это можно посмотреть в других отзывах. Мой отзыв будет больше о моих впечатлениях от фильма. Я не могу сказать, что фильм мне понравился, но я могу с уверенностью заявить, что он ни капли не скучный фильм. Итак, перед нами семья - отец, мама и дочка.

5
14.06.2018, 13:58

Это самый страшный фильм, который я посмотрел в жизни. Я бы поставил ему 10 из 10. Он довольно страшный сам по себе, а самое страшное, что в нём происходит — это то, как он снят. Снято просто отвратительно. Актеры играют в основном с открытыми ртами, при этом говоря текст, который мало похож на человеческую речь.

5
13.03.2012, 05:37

Смотрел я этот фильм, когда учился в первом классе. Помню только что фильм был про вампиров и про мальчика который очень любил своего соседа дядю Мишу. У моего папы была соседняя квартира, и эта квартира была над моей. И мне очень хотелось с ним познакомиться. Но у него был дядя Миша на два года старше и он был для меня каким то таинственным! И вот однажды мы с отцом пошли гулять во дворе нашего дома. Мы долго гуляли и в конце этой прогулки мы попали в другой двор.

5
31.05.2018, 03:02

Я наконец-то посмотрел фильм и наконец-то понял, как надо играть. Я был слишком стар для таких фокусов.

5
07.02.2012, 22:26

Кинофильм очень слабый! Снят просто отвратительно! В нём нет ничего интересного! Фильм ни о чём! Но актёры хорошие — играют не для того, чтобы показать своё мастерство, а просто играют! Смотреть в кинотеатре! (на кассете) Я всегда хожу в библиотеку после школы, беру книги и сижу в интернете. Когда я прихожу домой, то уже очень поздно, я ложусь спать. Родители часто ругаются.

4
05.01.2022, 17:26

Фильм о том, как в одном маленьком городе появляется новый врач, который считает себя Богом и требует за свою работу много денег. Он даже не скрывает, что занимается мошенничеством. Но у него есть свои недостатки, так например, он не умеет лечить. И так как он не хотел себе портить репутацию, он решил придумать новую методику лечения. Ему удалось убедить всех, что он знает какой-то секрет. Даже когда его методы не работают, он начинает запугивать больных, говоря, что они скоро умрут.

1
19.01.2018, 10:45

В отличие от многих других советских фильмов, где злодей и герой всегда находились в паре, эта картина является исключением из этого правила. На протяжении всего просмотра не покидает ощущение, что зло на экране исходит не от отрицательных персонажей, а от положительных.

0
Добавь свой комментарий!