Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chained Heat Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
2300 голос
Кинопоиск
4.982/10
190 голос

Женщины за решеткой

Страны: Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 27 мая 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Молодая девушка Кэрол попала в женскую тюрьму за то что сбила человека на машине. В тюрьме ей приходится нелегко — заключенные разделены на воинствующие фракции, а начальник охраны обладает властью, приравниваемой к власти президента. После того как в тюрьме появляется новый заключенный Джулиус (так зовут этого парня) Кэрол начинает добиваться его расположения. Тем временем, у одного из лидеров банды — Ганнибала (таким именем зовут нового знакомого Кэрол) — появляется план, как избавиться от девушек — опасных свидетельниц. Вскоре, уже он сам становится одним из них. Главная героиня решает им помешать, но Джулиус оказывается гораздо хитрее и хладнокровнее, чем она предполагала. Ситуацию усугубляет то, что у банды Ганнибалу есть союзник — лидер другой фракции. Такой поворот дела совсем не устраивает Кэрол, и она решает уничтожить врага до его прихода. Что и говорить, жестокий, бескомпромиссный фильм. Такой и должна быть настоящая драма. Написанный в жанре детектива, этот фильм — один из лучших в жанре в советском кино. Зритель по достоинству оценит эту картину и, вопреки приевшимся штампам, которая всегда создаёт атмосферу доверчивого и наивного зрителя, в данном случае зритель будет счастлив наслаждаться ею, потому что в ней будет присутствовать невероятная атмосфера. Невероятная! …А вот ещё один детективный фильм — «Завтра был последний день». Фильм снят в 1987 году. Он тоже криминал, хотя и не такой, как его предшественники. Режиссер Сергей Лозница снял фильм по заказу АИС — Ассоциации кинокритиков Украины. Все действие фильма происходит в Киеве. Практически весь фильм — это разговоры, монологи, иногда небольшие расследования. Главный герой — следователь прокуратуры Шаров — молодой, интересный, не глупый человек, который быстро сообразит, что к чему, и, кроме того, сможет понять мотивы преступников. Он всегда умеет вывести на чистую воду. Он уверен, что за каждым преступлением стоит маньяк или сумасшедший. Но порой Шаров ошибается. В самом начале фильма он принимает женщину за женщину, но потом убеждается, что она на самом деле мужчина. Ему кажется, что это одна из жертв маньяка. Так было и в тот раз, когда он принял женщину за любовницу из банды маньяка, но она оказалась обычной жертвой. А в конце фильма выясняется, что все это время Шаров не правильно воспринимал молодую девушку. И это тоже, в итоге, привело к трагическим последствиям.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chained HeatРежиссер: Пол Николас

В главных ролях
Линда БлэрДжон ВернонСибил ДэннингТамара ДобсонСтелла Стивенс
Трейлер к фильму Женщины за решеткой
18.06.2022, 04:24

На мой взгляд, фильм слишком эмоциональный и, к сожалению, не достаточно жёсткий. В сюжете есть пара моментов, которые можно было бы улучшить, а так фильм получился отличный. Я никогда не понимал, как можно заниматься любовью с теми, кого только что освободили из-под стражи. Мне кажется, они ещё не отошли от всего этого.

7
05.09.2017, 20:59

На мой взгляд, фильм снят ужасно. Почему нельзя было сделать просто Иронию судьбы, где муж и жена оказываются в одной камере и живут дружно?. А теперь я боюсь заводить животных. Теперь я боюсь даже заводить собак. Недавно знакомая отдала мне на передержку щенка. Он оказался очень ласковым, и всю доброту своего сердца он выплеснул на мою собаку. Это случилось на прогулке. В один момент щенок просто взбесился и начал меня кусать.

5
17.01.2019, 22:02

Фильм такой тупой, что трудно даже объяснить почему, и в то же время он невероятно смешной! Я тогда был подростком, только научился читать, и, конечно, не смог понять этот текст. Когда фильм вышел, мне было 14 лет. А мой отец тогда как раз начал работать в Голливуде, и поэтому он не мог пойти со мной в кино. У него было интервью, и ему нужно было оставаться там столько, сколько будет нужно.

3
14.10.2012, 05:23

Не самый удачный фильм Брайана Де Пальмы. Из шести женщин, три только не могут сидеть. Мне было очень стыдно, когда я осознал, что это фильм о женщинах в США. С тех пор, как я стал учителем, мое сердце из нержавеющей стали. И в любой момент оно может разбиться. Так что я стараюсь не разбивать его слишком часто. Когда я был ребёнком, я играл на улице с мальчишками и однажды утащил у одного из них мяч.

3
14.03.2016, 22:19

Фильм был снят по реальным событиям. Это история трех женщин (А. С. - это вторая женщина, которую посадили в 60-х и ее дочь, которая вышла из заключения после длительного срока, в начале 70-х) и еще нескольких людей. Они были осуждены за то, что не давали отпор при нападении на них. Тогда, в 50-х годах, было очень популярно в СССР хулиганство. Нападали с ножом на прохожих, нападали на случайных людей и даже на милиционеров.

2
14.04.2015, 16:59

Фильм состоит из двух частей. Первая часть - это история о судьбах трех женщин, живших на территории одной и той же колонии для преступниц. Три женщины из разных социальных слоев общества, в разное время попадают в одну и туже колонию и живут там вместе. Но жизнь их складывается по разному. Каждая из них мечтает вырваться из этих мест, но все надежды оказываются тщетными и они вновь оказываются в заточении.

1
14.02.2018, 21:05

Фильм рассказывает о судьбах женщин, которые сидели в американских тюрьмам, о жестокости нравов в исправительных учреждениях, о том, как женщины вынуждены были отбывать свой срок — в одиночках, без права переписки и свиданий, с одной лишь возможностью получать передачи от мужа или любимого мужчины, который к тому же не знал, где они находятся. На самом деле, фильм еще жестче и сильнее, чем кажется.

1
01.03.2015, 09:21

В фильме очень хорошо передан колорит того времени, а также и то, что люди того периода были весьма специфичны, что собственно и есть его основная фишка. С одной стороны - они были крайне жестокими, но с другой стороны - их жестокость была в основном направлена на себя любимых и на борьбу с теми, кто пытался им помешать. Сам же по себе фильм является своеобразной экранизацией реального события. В 1973 году в городе Ньютон (штат Коннектикут) был убит полицейский сержант Джордж Р. Макнабб.

1
12.10.2019, 23:20

1. Он о том, как в одной семье воспитываются две дочери-близнецы. И эти девочки – не обычные, а близнецы от разных отцов. Поэтому они совершенно не похожи друг на друга ни внешне, ни внутренне. 2. Во время войны, когда отец одной из сестер был на фронте и защищал родину, другая сестра была маленькой девочкой, поэтому ее мать была вынуждена пойти работать в публичный дом, чтобы прокормить детей, а после оккупации она стала прислуживать нацистам.

0
21.04.2023, 11:41

Отличный фильм. Обязательно посмотрите. Как и многие другие фильмы, он рассказывает историю очень простой и обыкновенной жизни. Но при этом фильм очень глубокий и затрагивает вечные темы – о вере и неверии, о жизни и судьбе, о любви и предательстве. Очень рекомендую. И обязательно посмотрите интервью с Мэрилин Монро после ее ухода. Она рассказывала о том, как она себя чувствовала, когда прощалась с миром.

0
Добавь свой комментарий!