Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Danjeogbiyeonsu Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
424 голос
Кинопоиск
0/10
62 голос

Джинко: Легенда о воинах

Страна: Республика Корея
Премьера фильма: 11 ноября 2000 (Республика Корея)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* С незапамятных времен между двумя могущественными кланами великих воинов и магов идет непримиримая вражда. Древняя легенда гласит, что только несокрушимый дух и самурайские клинки способны разрешить конфликт, ибо невозможно уничтожить прошлое, а оно пребудет вовеки. Но сейчас кому-то из кланов, не выдержавшему праведного гнева судьбы и не сумевшему противостоять мощи бога-разрушителя, не дано возродиться, и его семя проросло смертоносным семенем зла, добра же в этом мире не будет… Книга вторая Хрустальные звезды гор Моим детям Грбавица Город, где нет крепостных стен Скрипка на грани слышимости Рассвет Туман рассеялся, и на площади блеснули лужицы вод Городской сточной канавы. Из леса прилетела стая ворон, закружила над площади, выискивая что-то на земле. Посредине центральной площади стояло трехэтажное здание под серой черепичной крышей. Назывался этот дом «Славянский банк». Просторное двухэтажное кирпичное здание венчал стеклянный купол, под которым отражалось грязное низкое небо. На первом этаже располагалась канцелярия с зарешеченными окнами, на втором – жилые помещения и кабинет управляющего банком. Внизу, под куполом, находились склады. В здании было две лестницы: одна из подвала на первый этаж, другая – из верхнего этажа к чердачному окну. Вот по этой лестнице, освещаемой тусклым желтым светом, Андрей уже шел в зал заседаний. В главном холле, где не было окон, толпились беженцы. Они надеялись отыскать здесь хоть какую-нибудь работу. "Золота у нас нет, – так заканчивал свой рассказ Артем. – Некоторые, правда, предлагали взять в залог старинные мечей. Ну что ж, мечи так мечи… Ни за какие деньги не купишь такие уникальные раритеты! А у нас из арсенала за такое пустят по миру. Нет, спасибо! Пожалуй, выберем что-нибудь попроще… И легче… На этой недели в городе было уже несколько ограблений. Во время одного из них преступники обнаружили тайник с сокровищами, но когда вскрыли его, обнаружили на дне пустые консервные банки из-под тушенки. Неделю назад под вечер из подвала особняка на окраине города кто-то вынес два мешка с золотыми монетами.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DanjeogbiyeonsuРежиссер: Дже-Хун Парк

В главных ролях
Сеок-хан КимСоль Гён ГуДжин-шил ЧоиЮн-жин КимМи-сук Ли
Трейлер к фильму Джинко: Легенда о воинах
20.05.2019, 11:33

Джинко - это вымышленный мир, состоящий из девяти параллельных миров. Джинко существует тысячелетиями и населен разными существами и людьми. В каждом мире есть свои боги и их иерархия. Во главе стоят семь богов, которые управляют остальными богами. Люди верят в Джинко и поклоняются им. Главная достопримечательность Джинко - семь врат, к которым ведут семь дорог, и каждая ведет в свой собственный мир. Так как Джинко является многомерным миром, то в каждом мире могут жить люди.

5
12.10.2015, 10:41

Потрясающе. Я с детства мечтал побывать в Корее и посмотреть, как это было раньше. Когда начинаешь жить в современном мире, то не замечаешь как быстро меняются технологии и жизнь в целом. То, что раньше было невозможным, сейчас стало обыденной вещью, и ты даже не осознаешь, что до этого был каким-то другим. Фильм прекрасно передал дух той эпохи и все эти ощущения, которые ты переживаешь вместе с главными героями.

5
30.09.2015, 04:19

Да, много шума из ничего, да и вообще, если бы он снял фильм про то, как мы все в детстве любили Чужих и Терминаторов, было бы круто, но это не его история. Он показал нам свое видение мира, а в фильмах про войну главное - натянуть одеяло на себя, показать, что наши лучше не наших. Это просто кино.

5
13.01.2013, 06:01

— это самый крутой фильм из всех, что я видела! Он полон крови, насилия и всего ужаса! С детства, я мечтала встретить таких злодеев, как Джинкок, но я не ожидала, что это будет так круто! Он нереально крут! Это лучшее, что случилось со мной в детстве! Я очень советую его посмотреть всем подросткам. Только не смотрите фильм по телевизору или в кинотеатре, он просто потрясный и в кинотеатре.

4
06.09.2014, 03:54

Потряс меня до глубины души! Как такое может быть? Вот что в нем такого? Да ничего особенного! Но я просто рыдала! Так что же в нем особенного? А то, что это первый фильм, в котором герои говорят на чистом японском языке. А я до этого ни слова не понимала. Еще в этом фильме есть сцены, которые не покажут в кино. Например, сцена со сменой кожи.

2
24.07.2017, 06:14

Нет слов. Когда я посмотрела фильм Легенда No 17, я была приятно удивлена тому, насколько он совпадает по стилистике со стилем фильма Джинко. Я смотрела его тоже на большом экране. Во время просмотра я ловила себя на мысли, что очень хочу плакать. И хотя я ни разу не проронила слез ни во время фильма, ни после него, я очень надеюсь, что мне удалось прочувствовать дух того времени, а также узнать, чем жили наши предки.

1
18.11.2012, 12:01

Джинко: легенда о воинах. Джинко (или как многие переводят Джинки) - это название деревни, в которой жила семья из шести человек. Деревня эта находилась в горах, на высоте около 3000 метров над уровнем моря. Эта деревня считалась священной ещё до прихода сюда людей, а к моменту их прихода уже была разрушена, поэтому на руинах этой деревни были лишь следы обитания людей.

0
31.03.2013, 09:24

Слишком много стрельбы и мало смысла. Потрясает. На удивление правдоподобно снято и красиво. Не оторваться! (с) Не совсем понятно, правда? Но зато какое прекрасное чувство юмора! Вот так весело и непринужденно можно провести время с ребенком, который уже ходит.

0
06.07.2020, 21:22

Джинко - интересный фантастический боевик, на мой взгляд один из лучших у Абеля Феррары. Все персонажи проработаны достаточно хорошо, кроме главных героев. Они здесь просто картонные. В фильме хватает философских отсылок, скрытых цитат и диалогов на достаточно интересные темы. Сюжетная линия достаточно интересна и не тривиальна. Актеры играют хорошо. Снято неплохо, но есть один недочет - слишком много рекламы.

0
26.09.2015, 23:06

Обалденый боевик. Убойный такой, аж мурашки по коже) Мне нравятся боевые сцены. И актер Джеки Чан. Кстати, кто не знает, он снимался в таких фильмах как: Аватар, Кунг Фу Панда, Пираты Карибского моря, Час Пик и многих других.

0
Добавь свой комментарий!