Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Roozi ke zan shodam Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
1717 голос
Кинопоиск
6.963/10
248 голос

День, когда я стала женщиной

Страна: Иран
Премьера фильма: 1 сентября 2000 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Три новеллы о женщинах. Первая «Хава» — о девочке, которой утром исполнилось 9 лет. По представлениям взрослых, она теперь — женщина. С этого момента игры и любовные приключения в ее жизни имеют смысл. Мы следим за развитием сюжета. Вторая новелла — «Шурочка». Это рассказ о любви инженера-железнодорожника к соседской девочке. Любовь светлая, нежная. Ничего кроме любви в ней нет, но эта любовь не дает героине ни минуты забыть о любви, о том, что она женщина. Автор не уговаривает его изменить чувства, не вводит в повествование намек на его болезнь, которая, как мы теперь знаем, передалась по наследству от отца. Он просто старается сделать все, чтобы прежняя Шурочка вернулась. Финал истории счастливый. Мальчик женится на красавице, и его невеста соглашается отказаться от своих женских привычек. Третья новелла о любви немолодого человека к молодой девочке. Наш герой — армянский купец, потомок древнего рода. Много лет назад старик купал свою единственную дочь на Черном море, и девочка умерла. Теперь он стал немного бесчеловечен. Его любовь к ней стала страстью. Мальчик уверяет старика, что будет заботиться о нем, пока не придет пора покинуть этот мир. Он приносит старухе цветы, они улыбаются друг другу. Это последний, счастливый финал. У читателя может возникнуть вопрос: а почему, собственно, мы назвали эту книгу «О любви»? Слишком уж много сюжетов сложено о любви по-русски. Но в нашем случае это названия условны. «О любви» — это рассказ о том пути, который ведет к «женскому счастью», о том существовании, которое всего на одну ступень выше существования обычного мужчины. Мальчиков и девочек связывают особые отношения, которые называют «чувством», «характером», «настроением», «душой». «Здесь, — пишет Гончаров, — существо жизни не отделено от существа чувства и не противопоставляется ему, но есть промежуточное звено между двумя величинами, одна из которых есть «жизнь», а другая есть «чувство»». Рассказав о чувствах и характерах, Гончаров показал, что это такие человеческие отношения, в которых нет места любви. Он дал общий прогноз того, что должно было произойти с гоголевскими персонажами, какую судьбу они будут иметь в будущем, какие уроки им суждено вынести из своей жизни.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Roozi ke zan shodamРежиссер: Марзия Махмальбаф

В главных ролях
Fatemeh Cherag AkharHassan NebhanShahr Banou SisizadehAmeneh PassandShabnam Toloui
28.03.2017, 07:40

Никогда не знала, что в мире существует настолько тупое и бездарное кино. Это же надо так низко проспойлерить! Если бы я знала, то не посмотрела бы его ни за что! Оказывается, этот фильм снят по мотивам книги Джона Фаулза Женщина французского лейтенанта, где вместо жены лейтенанта, его играл сам Фаулз, а вместо его жены играла актриса с внешностью Беллы Ахмадулиной, а он был ее лейтенантом.

7
08.01.2019, 18:45

Очень смешно. В кино сходите, посмеяться можно Я всегда пытаюсь правильно посчитать количество зубов у человека. Только один случай в моей жизни имел место, когда мне это не удалось. Дело было так. Мне было лет 12. Мама пошла в парикмахерскую и попросила меня по возможности посидеть в парикмахерском кресле. Я был послушным ребенком и с радостью согласился. Парикмахера не было, мне удалось спокойно почитать газету, лежавшую рядом с креслом.

6
04.01.2019, 07:36

Для тех, кто уже смотрел — ничего нового, тем, кто не видел — очень рекомендую. Я смотрела этот фильм уже раза три точно. В этот раз я наконец поняла, что он все-таки для девушек. Да, это романтическая комедия, однако, это немного не тот жанр, о котором вы подумали. Это фильм о любви, семье, ценностях, дружбе и о том, как все эти вещи могут смешаться в один большой ком.

5
17.01.2019, 11:01

Для разнообразия можно посмотреть . Мы были на море 5 месяцев, мой ребёнок всё время плакал и плохо спал. Мы пришли на приём к педиатру, на что врач мне сказала, что дети, которые часто плачут - это нормально, они адаптируются к новой среде. На вопрос Как это понять? врач ответила: Ну, вот вы приехали, поплакали, уснули. А где ещё поспите? . На работе я работаю за компьютером стоя.

5
30.04.2014, 02:21

Фильм о том, какая бывает жизнь у женщин после первого развода, когда дети от первых браков уже повзрослели, а у тебя больше не осталось ничего. Фильм очень понравился. В нем много моментов, которые заставляют задуматься и над жизнью наших женщин, и что они пережили, что пережили их мужья. Когда я смотрела, я даже заплакала. И я поняла, что очень многие женщины по своей вине, по своей глупости, по своим ошибкам и даже по своему поведению довели своих мужей до такого.

4
21.07.2020, 07:56

По моему мнению фильм был очень удачным и он заслуживает высокой оценки. В главных ролях сыграли такие замечательные актеры как: Кристина Орбакайте, которая играет маму главной девушки в фильме, Сергей Жигунов - его муж, А также еще много интересных героев и персонажей. Актеры играют очень гармонично и их игра вызывает полное удовлетворение. Сюжет фильма очень интересный и захватывающий. Мне очень понравился этот фильм, так как он действительно очень хорошо снят.

3
15.08.2012, 04:39

Если честно, я этот фильм не смотрела (по причине того, что не люблю комедии). Но когда мне позвонила подруга и сказала, что ей срочно нужно посмотреть этот фильм, я не смогла отказать. И не пожалела. Фильм действительно замечательный и смешной, хоть и с легким налетом эротики (что тоже на любителя, но мне понравилось). Фильм о том, как женщина (в данном случае девушка) борется за свое счастье с мужчиной, который её не любит и даже не видит в ней женщину.

1
16.03.2021, 05:40

Очень смешно, всем советую. Но по мне так лучше смотреть его в кинотеатре. Он очень длинный, а смотреть на движняк на экране не особо интересно. Лучше сразу смотрите фильм целиком. Я потом в интернете посмотрела этот фильм полностью и поняла, что зря смотрела на движняк. Это лучший фильм! Там еще есть эпизод, где герой танцует с девушками в клубе. Девушки сидят в зале. И одна из них плачет.

1
11.01.2018, 03:18

Я не знаю, как все остальные, но я получил удовольствие от фильма в основном из-за того, что в нем рассказывается об отношениях матери и дочери.

0
13.05.2016, 05:26

Этот фильм о том, как одна девушка превратилась в женщину. После просмотра фильма, на душе стало теплее и веселей. Фильм для женского пола. В фильме присутствуют реальные истории женщин, которые изменились благодаря любви.

0
Добавь свой комментарий!