Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lord of the Rings: The Two Towers Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.7/10
1544070 голос
Кинопоиск
8.582/10
465200 голос

Властелин колец: Две крепости

Страны: Новая Зеландия, США
Премьера фильма: 22 января 2003 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:59:00

* Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено. Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Но Голлум подбивает хоббитов на предательский шаг — сбежать из Северных Земель и бросить вызов могущественному Саурону. Подозрительный маг скрывается от преследователей в заброшенных пещерах. Кольцо, которое он прячет у себя в глубоких складках кожи, также оказывается у Саурона. Однако об их пропаже он узнает слишком поздно, а поймать врага в ловушку не удаётся. Сэм погибает, передавая кольцо Арагорну. Фродо с Сэмом попадают в руки Голлума, который пытается перехитрить их. Понимая, что он смертельно ранен, Голлму удается бежать в Средиземье и вернуться в Мордор. Там он пытается восстановить Кольцо. Фамильное кольцо Элронда он отдает Арагорн и остальные кольца, к которым был добавлен глаз Сауронова дракона. В этот момент в Средиземья прибывает Эомер вместе с Арвен и Эльвинг. Увидав Голлма, который восстанавливает кольцо из осколков, они вступают с ним в бой. В ходе сражения у ГоллМа отрубается палец на руке. Это делает возможным его исцеляющую магию, которую Арагорна и его войска поражают своим мощью. Они побеждают Голлома и убивают его. Тем временем король Эомер впадает в глубокую печаль, так как он привык к Голлума. Однако он не может принять от своего окружения, что Кольцо больше не должно существовать. Король приказывает спрятать Кольцо в пещеру в горах. Оттуда оно попадает в руки гномов, которые приносят его Мифрил Халлу. Они относят его к королеве эльфов Пелэйн и она берет его себе, если оно живое. Затем кольцо попадает в пещеру к Сауроном, который разговаривает с Беггинсом. Он приказывает последнему добыть Кольцо из тайника гномов. Однако Невиль отказывается выполнять это. Король Эомер, понимая, что его жизнь висит на волоске, соглашается на выполнение, так ка он может предотвратить опасность для всех людей. После этого он отбывает в свой замок в Восточных Землях. Невиль, понимая опасность, пытается догнать короля, но это ему не удается.
Год: 2002Бюджет: $926,287,400
Оригинальное название: The Lord of the Rings: The Two TowersРежиссер: Питер Джексон

В главных ролях
Иэн МакКелленВигго МортенсенОрландо БлумШон ЭстинЭлайджа Вуд
16.05.2021, 12:36

Это кино — для детей, потому что оно без слов, и для взрослых, если хотите всплакнуть. Если бы были слова — было бы легче. Я как раз из тех, кто хочет всплакнуть, но не из-за слов, а из-за картины. Да и то не всплакнул, а так, пару слезинок выбил. Не надо слов.

7
04.07.2013, 01:29

Я плакала! У фильма столько же эмоций, сколько у одного маленького ребенка! А мой отзыв: Это лучше, чем кино. Это - книга. Что такое? Забыла написать, как мы это читаем: я буду стоять там, у ворот, и смотреть, как ты уходишь. На улице дождь, так что я буду смотреть сквозь капли. Ты будешь смотреть на дождь в окне напротив. В моем окне будут стоять цветы.

6
20.12.2019, 19:09

Фильм просто супер, обязателен к просмотру всем. Особенно тем, кто любит фэнтези. На сегодняшний день - это лучший фильм из всех, что я видела. Всем советую. И вы забудете про все эти блокбастеры и ужасы. Там все хорошо! А самое главное - вы увидите своими глазами то, о чем идет речь в фильме. Обязательно посмотрите.

6
30.04.2015, 10:05

Я ждал этого фильма 14 лет. И так и не дождался. А вы? Мой отзыв про фильм Три билборда: В то время я посмотрел этот фильм только один раз. Посмотрел, как в первый раз. Но впечатления были только положительные. Но если бы сейчас мне предложили его посмотреть, то я бы даже не стал смотреть. Фильм хороший. Даже очень хороший. Может, не совсем в духе времени, но все равно хорошо.

5
01.01.2022, 21:18

Я думаю с самого детства меня притягивал этот фильм. И вот наконец я решилась посмотреть его, т. к. были еще фильмы, которые я хотела посмотреть. О них еще напишу. В этом фильме есть что-то волшебное, мистическое, завораживающее, я даже себе представляю, как это все выглядело бы в живой природе. Фильм мне понравился, но не только из-за потрясающего кино, но и потому что в нем много юмора, без которого сейчас не обходится ни одна экранизация.

5
19.11.2014, 14:21

Глупые шуточки, тупые диалоги, неинтересный сюжет, унылая картинка, идиотские спецэффекты, бессмысленный и беспощадный мордобой - все это делает из первой части фильма полную фигню. Моя жена про книгу Гарри Поттер и философский камень: Все, что я хотела знать: у кого какие родители, чем они занимаются, где живут и как выглядят, их возраст, род занятий, какой факультет.

3
21.07.2013, 00:34

Очень круто, но почему они все время поют? В жизни так не бывает! Мужчину, с которым вы встречаетесь, зовут Брайан, он - гей. Вы не хотите говорить об этом его родителям. Поэтому решили сказать ему сами, когда он вернется домой из командировки. Он в шоке. Но скрывать это от вас уже нет смысла: вы - его любимая девушка и не виделись всего неделю. На следующий день он приглашает вас к себе в гости.

3
13.11.2014, 17:35

В фильме показана битва при Маг Туиред! Я тоже так думал, пока не посмотрел его еще раз. Теперь я точно знаю, что битва при Маг Терейре — это самая эпичная битва трилогии. А самое эпичное сражение в ней — между армиями Боромира и Арагорна. Я бы сравнил его с битвой под Сталинградом. Только здесь еще и орки, которые реально воюют. И все эти орки живые.

2
04.09.2012, 16:14

Я никогда не был поклонником Толкиена и его произведений. Но этот фильм меня просто поразил. В первую очередь меня заинтересовала режиссерская часть. До этого я видел только две части из трилогии и то с субтитрами и на английском языке и они не произвели на меня такого впечатления, как этот фильм.

1
05.02.2013, 07:44

Все хорошо, но зачем всех гоблинов показывать так крупно? Я не понимаю, как они могут быть такими большими. Показывают же не только их самих, но и то, например, где их шея и как она выглядит. Это очень раздражает. За это снимаю одну звезду.

0
Добавь свой комментарий!