Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hercules Понравился фильм?
1
0
IMDB
4/10
3860 голос
Кинопоиск
4.664/10
258 голос

Геркулес

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 12 августа 1983 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Сюжет фильма пересказывает историю противостояния мифических героев а и царя Миноса, пытающегося захватить мировое господство. Кардинальное отличие этого фильма от предыдущих картин Миядзаки состоит в том, что основные персонажи, за которыми следят зрители, не участвуют в сражении. Вместо этого они пытаются добраться до тех, кто их преследует: Олимпийские боги ведут охоту на Цезаря, Главнокомандующий империи Тацит охотится на Марка Антония, а Цезарь пытается спастись от преследований агентов Кардинала, использующих свои бессмертные тела для вторжения. Эти попытки героев-антагонистов и их противников, проходящих испытания и решающих поставленные перед ними задачи, складываются в полный драматизма путь борьбы между добром и злом, человеческой жестокостью и человечностью. Все эти персонажи объединены одной целью: не допустить возрождения нового Минотавра. Причём он уже достиг некого космического предела, когда Атлантида обречена на гибель, и завладел всем древним знанием, а также позволяет уничтожить его потомков и отсрочить падение цивилизации. Представленный в фильме мир оказался больше и сложнее, чем рисовал и описывал автор. На протяжении всей истории человечества мы видим, как менялись представления о добре и зле, как люди пытались добиться справедливости в этом мире, как они шли на жертвы и всё же не отказывались от попыток достичь хорошего, прекрасного и чистого, как воевали, вставали на путь социальной справедливости, защищая слабых и угнетённых, как следовали традициям и обычаям. К началу XX века мир начал потихоньку меняться. Упала вера в Бога, а за ней и в добро. Возникла новая, непонятная ранее вера в могущество науки, в то, что она способна всё контролировать. С каждым годом становились всё более заметными результаты научного прогресса, рождались новые научные теории, появились человекоподобные роботы, достигла апогея расовая дискриминация и ненависть в отношении разных народов. Всё это привело к тому, что человечество раскололось на два мира: первый мир науки, приоритетами которого были математика, механика, физика и прочие естественные науки; и второй мир, где жизнь была подчинена нормам морали, а моральным кодексом стали установленные обществом законы и религиозные догмы. В мире науки столкнулись два новых биологических вида человека, Homo sapiens sapien и Homo erectus.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HerculesРежиссер: Луиджи Коцци

В главных ролях
Лу ФерриньоСибил ДэннингБрэд ХаррисИнгрид АндерсонВильям Бергер
04.03.2013, 04:39

В наше время сложно найти достойную историческую художественную картину, где бы были показаны все тонкости и нюансы того времени. Геркулес одна из таких картин. По сути это не только художественный, но и документальный фильм. На мой взгляд, в нём есть все моменты, которые нужны зрителю, а именно: 1. Интересная историческая канва, которая позволяет заглянуть в прошлое; 2. Показ сражений, битв и драк, как реальных, так и вымыселных. 3. Наслаждение от вида красивых природных пейзажей.

7
04.04.2022, 07:14

Это конечно же культовый фильм и один из самых лучших в мире. Но не смотря на то, что я люблю приключенческие фильмы, с такими прекрасными актёрами как Николас Кейдж, Джеки Чан, Брюс Уиллис и другие. Все эти актёры в этом фильме играли великолепно, но вот сам сюжет мне очень не понравился и думаю что лучше бы сняли продолжение! По моему мнению, это самый скучный фильм из всех, который я видела! Хотя фильм мне понравился, но всё же он оставил у меня после себя только отрицательные эмоции.

7
01.01.2020, 12:42

Фильм просто шикарный. Я до сих пор пересматриваю его с большим удовольствием. Конечно, я не видела ни одного фильма с Колином Фертом, но, думаю, он там в роли царя. Мне кажется, что роль для него была, наверное, одной из лучших. Не могу сказать, что фильм очень дорогой и сложный в постановке, но это тот случай, когда режиссер смог передать главную идею, которую хотел донести до зрителя.

6
04.07.2021, 03:40

Этот фильм-сказка снят по знаменитому древнегреческому эпосу и многие поклонники, да и просто любопытные, наверное, знают, что Геркулес был сыном Зевса и простой смертной женщины Гидры. Однако в этом фильме роль Зевса играет американский актер Рассел Кроу. В остальном же картина не имеет никакого отношения ни к древнегреческой мифологии, ни к сюжету одноименного фильма. Итак, перед нами история любви Геркулеса и молодой девушки Линоры, которую спасает от злой колдуньи волшебница Медея.

5
31.03.2023, 06:46

Америкосы обкурились! Они все были воинами в фильме! Воинов в таком состоянии не берут в армию! Я не знал, чем заняться, пока родители на работе. В принципе, я был еще маленький и только начал ходить в школу, но у меня была куча свободного времени. И я стал рисовать комиксы. Это были истории о супергероях, которые боролись со злом. Мне было десять лет, и меня действительно увлекли эти комиксы.

5
29.03.2013, 13:07

Геркулес (англ. Hercules) — американский приключенческий фильм с Джорджем Кэссиди в главной роли по мотивам греческих мифов, снятый в 1983 году режиссёром Кевином Чаппеллом. Этот фильм был последним в фильмографии Кевина Чаппела. По сюжету фильма, во время одного из путешествий Геракл спасает прекрасную принцессу Пирену, дочь царя Итаки.

4
24.03.2017, 00:05

В детстве я смотрел этот фильм много раз и наверное пересмотрел бы его ещё, если бы нашёл его. У данного фильма есть один плюс, который заключается в том, что он не страшный! Вообще не страшно смотреть этот фильм и это для меня огромный плюс! Сам фильм повествует нам о подвигах Геркулеса. И так же с самого начала мы узнаём о его матери Персефоне.

4
08.07.2018, 10:13

Это был один из первых, советских фильмов о спорте (спорт вообще-то в СССР был одним из самых востребованных, все с детства мечтали стать чемпионами). И, по моему мнению, этот фильм был одним из лучших художественных фильмов о спорте, которые я когда-либо видела. В этом фильме не было какого-то драматизма, но есть очень много юмора и красивых, зрелищных трюков. У Геркулеса было четыре соперника, каждый из которых был круче предыдущего, и он мог выбрать любого из них.

2
17.09.2012, 05:29

Я считаю этот фильм одним из лучших в истории кино. И вот почему: 1. Главный герой, Геракл, просто поражает своим величием и благородством. Он добрый и порядочный, смелый и трудолюбивый, а так же преданный друг и помощник. В нем нет ни капли зависти или же злости. Геракл не был настолько силен как его изображают художники по спецэффектам. 2. Актеры очень хорошо сыграли свои роли. 3. Сценарий фильма очень увлекательный, в нем показано много разных приключений и испытаний.

2
22.01.2023, 10:24

Это был, пожалуй, самый приятный и интересный из просмотренных мною фильмов. Хотя бы потому, что все эти годы я был уверен, что в жизни все не так, как в кино. Из письма, пришедшего на кинопомойку в прошлом году: В детстве я мечтала о собаке. Но мама сказала, что я слишком маленькая для собачки. О! Я была ребенком, который был убежден в том, что его собака – единственная во всем мире.

1
Добавь свой комментарий!