Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Where Is Parsifal? Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
128 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Где Парсифаль?

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 13 апреля 1988 (Франция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается с того, что парень по имени Коди в своей юности становится случайной жертвой трагической гибели своего близкого друга. После такой катастрофы он пытается продолжать жить, но не может. Выяснилось, что парня зовут Парсифалем и в наказание его отправили в пустыню умирать от жажды и отсутствия еды. С течением времени герой понимает, что он не может просто сидеть и ждать смерти, поэтому с помощью человеческой женщины, которая повсюду ему попадает на глаза, пытается найти свою вторую половинку. Но, к его сожалению, он не в состоянии поверить, что у кого-то может быть девушка, но все же он замечает одну девушку, которая похожа на него, как две капли воды. Он начинает с ней общаться, но она его отвергает. Парень понимает, как одинок, поэтому пытается бороться за свою любовь и ему это удается.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Where Is Parsifal?Режиссер: Генри Хелман

В главных ролях
Тони КертисБерта Домингез Д.Эрик ЭстрадаПитер ЛоуфордРон Муди
25.08.2014, 22:18

Очень сильный фильм! О чем он? Это рассказ о том, как молодой человек, не зная, чем заняться в жизни, идет в лес, где ждет его волшебный конь, волшебный меч и волшебная женщина, которая научит его всему, что ему нужно знать. И эта женщина оказывается принцессой. Она живет в лесу, никто не знает, кто она. Но однажды она приходит к тому, кого любит, и они вместе отправляются в путь.

7
15.06.2016, 11:57

Не могу сказать, что фильм хороший. Не могу назвать его шедевром. Но это фильм, после которого хочется жить.

7
15.08.2013, 22:01

Не понравился. Очень скучно и затянуто, в целом очень похоже на фильм, который я видел, только еще скучней. Я не смог уснуть, потому что в комнате было слишком много теней. Когда я, наконец, погрузился в сон, комнаты уже не было, была только тьма, и я падал в черную бездну, и был очень маленький мальчик, спрашивающий меня: Что это?, и я ответил ему: Это твой отец.

4
04.07.2016, 03:20

На днях посмотрел этот фильм. Что сказать? Не знаю, почему в России не любят этого режиссера и актеров, но если смотреть в отрыве от всего остального, то фильм хороший. Я бы даже сказал очень качественный. И мне всегда нравятся такие фильмы. Где-то там, в далеке, идет война за веру. Парсифаль (он же Ашика) должен спасти свою сестру и остановить злого волшебника Графа фон Кролока. Он готов положить всю жизнь на борьбу со злом. Но в итоге побеждает любовь и дружба.

3
10.01.2015, 23:02

Почему все смотрят этот фильм как фантастику, а я как исторический боевик. - Потому что это не фантастика, это история.

2
25.08.2018, 16:44

Я видел этот фильм. И больше ничего не хочу о нём слышать! да, он был великолепен.

2
03.08.2014, 02:42

Снимал фильм Уильям Дитерле, который известен всем как один из создателей культовых лент в духе Голливуда – Метрополис и Носферату. Его фильмы настолько хороши не только в плане визуальной составляющей, но и в своей смысловой глубине и мыслительной работе. Это не очередной фильм-катастрофа в привычном понимании данного жанра. Здесь нет страха и ужаса, здесь есть нечто большее. Этот фильм – трагедия человека, который не смог сберечь своих любимых, а также близких людей.

1
09.08.2012, 07:38

Очень красивый мультик. Смотрел его много раз. Особенно люблю эпизод, где король Артур в пещере разговаривает с рыцарями, а потом идет в замок. А какой там был дракон! Как он любил эту девушку, которая в конце фильма его родила. И как он хотел, чтобы она его любила. В общем, я очень доволен. И даже нашел книгу, по которой был снят этот фильм. Она называется Парсифаль, автора Вальтера Скотта.

1
25.07.2013, 04:00

Да, это не Ромео и Джульетта, но, в то же время, и не Гамлет. Это очень глубокая драма, поднимающая проблемы, которые касаются каждого: семья, любовь и деньги - всё это в центре фильма, который заставляет задуматься о том, что происходит с нами в жизни. Эта картина очень сильно отличается от своего современного аналога - Влюбленный Шекспир 2016 года.

0
26.10.2017, 14:16

Это фильм, который можно назвать вечностью! Для меня это именно тот фильм, о котором в каждой строчке фильма я слышу голос Учителя - Отца, и по настоящему счастлива от того, что все так и есть на самом деле. Фильм пропитан любовью, добротой и светом. Я не понимаю тех, кто не смотрит фильмы Учителя. Если вы не были на его встречах и не смотрели фильмы с ним - значит у вас нет настоящего Учителя.

0
Добавь свой комментарий!